27. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2021 (Bestandteil des Sachsen-Kinderpokales) (Oct 02, 2021) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > 27. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2021 (Bestandteil des Sachsen-Kinderpokales) > Club
Club - Details
SSG LEIPZIG E.V.
IOC GER (Germany)
LSC 12
ID 6466
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.00
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00
2:15.00
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008-2010
1.
100: 58.60, 1:57.13 (58.53)
1. Hesse Arnim (2009)
2. Luschnitz Sophie (2008)
3. Clauß Nele (2008)
4. Lehmann Leonard (2008)
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008-2010
1.
100: 1:08.40, 2:07.64 (59.24)
1. Hesse Arnim (2009)
2. Luschnitz Sophie (2008)
3. Clauß Nele (2008)
4. Lehmann Leonard (2008)
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:04.00
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00
2:20.00
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008-2010
2.
100: 1:00.03, 2:00.37 (1:00.34)
1. Hacker Niels (2009)
2. Wenzl Olivia Nala (2008)
3. Waizmann Carlotta (2009)
4. Baumeister Lius Pepe (2009)
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008-2010
2.
100: 1:10.39, 2:13.21 (1:02.82)
1. Wenzl Olivia Nala (2008)
2. Baumeister Lius Pepe (2009)
3. Waizmann Carlotta (2009)
4. Hacker Niels (2009)
Starts
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:08.00
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00
2:25.00
 
Results
15 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008-2010
4.
100: 1:07.47, 2:13.27 (1:05.80)
1. Schüller Justus Georg (2010)
2. Harnisch Henry (2010)
3. Lißner Mercedesz (2010)
4. Glatzel Sanamea (2008)
31 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008-2010
4.
100: 1:17.85, 2:28.66 (1:10.81)
1. Harnisch Henry (2010)
2. Glatzel Sanamea (2008)
3. Lißner Mercedesz (2010)
4. Schüller Justus Georg (2010)
Starts
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:34.37
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.67
22 - 100m Brust Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:20.25
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
6:01.35
 
Results
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
1.
100: 1:13.60, 2:34.42 (1:20.82)
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
2.
22 - 100m Brust Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
1.
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
2.
100: 1:16.26, 200: 2:36.69 (1:20.43), 300: 3:56.44 (1:19.75), 5:15.17 (1:18.73)
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:00.01
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.74
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:24.10
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:15.23
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
3.
100: 1:26.81, 3:03.19 (1:36.38)
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
2.
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
1.
100: 1:19.86, 200: 2:47.58 (1:27.72), 300: 4:15.93 (1:28.35), 5:41.62 (1:25.69)
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
1.
Starts
7 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.78
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:31.30
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.59
22 - 100m Brust Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:23.10
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:01.45
 
Results
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:44.78
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.24
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.52
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:06.92
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
3.
100: 1:16.87, 2:45.19 (1:28.32)
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
2.
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
2.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:49.50
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:37.15
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.92
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:24.39
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:10.33
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
6.
100: 1:22.86, 2:50.97 (1:28.11)
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
3.
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
5.
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
3.
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
5.
Starts
7 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.65
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:45.43
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:15.64
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:05.66
 
Results
7 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
1.
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
3.
100: 1:17.29, 2:45.58 (1:28.29)
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
3.
100: 1:13.41, 200: 2:34.44 (1:21.03), 300: 3:57.54 (1:23.10), 5:21.23 (1:23.69)
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
2.
Starts
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:56.35
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.73
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:42.19
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:14.45
 
Results
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
1.
100: 1:23.42, 3:02.48 (1:39.06)
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
2.
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
2.
100: 1:24.24, 200: 2:56.40 (1:32.16), 300: 4:30.38 (1:33.98), 6:00.50 (1:30.12)
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
2.
Starts
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:34.49
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.33
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:11.31
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:02.15
 
Results
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
2.
100: 1:11.18, 2:38.86 (1:27.68)
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
1.
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
1.
100: 1:08.09, 200: 2:24.75 (1:16.66), 300: 3:41.00 (1:16.25), 4:55.13 (1:14.13)
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
1.
Starts
1 - 50m Delphinbeine Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 50m Rückenbeine Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.01
16 - 50m Brustbeine Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
23 - 50m Kraulbeine Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
26 - 50m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
34.62
 
Results
1 - 50m Delphinbeine Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2011
3.
8 - 50m Rückenbeine Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2011
2.
11 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2011
1.
16 - 50m Brustbeine Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2011
1.
23 - 50m Kraulbeine Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2011
3.
26 - 50m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2011
2.
Starts
7 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.00
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:35.74
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.12
22 - 100m Brust Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:24.03
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:06.66
 
Results
7 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
100: 1:13.28, 2:35.89 (1:22.61)
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
22 - 100m Brust Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
1.
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
1.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:56.89
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.58
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:58.28
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:15.75
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
1.
100: 1:19.19, 2:57.06 (1:37.87)
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
1.
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
2.
100: 1:22.05, 200: 2:52.20 (1:30.15), 300: 4:21.22 (1:29.02), 5:47.05 (1:25.83)
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
2.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.72
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.49
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:18.82
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:06.09
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
2.
100: 1:14.55, 2:35.89 (1:21.34)
6 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
2.
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
1.
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
1.
Starts
10 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:53.57
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.26
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:32.08
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:10.34
 
Results
14 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
1.
25 - 400m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
1.
100: 1:16.05, 200: 2:39.16 (1:23.11), 300: 4:02.87 (1:23.71), 5:24.25 (1:21.38)
29 - 100m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
1.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:58.48
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.67
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
6:08.77
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:30.46
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
2.
100: 1:28.48, 3:01.90 (1:33.42)
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010
3.
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
3.
100: 1:23.27, 200: 2:55.90 (1:32.63), 300: 4:27.48 (1:31.58), 5:57.72 (1:30.24)
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2010
1.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.23
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.46
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
5:49.96
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:06.90
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
2.
100: 1:15.13, 2:43.43 (1:28.30)
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
1.
18 - 400m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
2.
100: 1:14.58, 200: 2:37.27 (1:22.69), 300: 4:00.03 (1:22.76), 5:18.73 (1:18.70)
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2009
2.
Starts
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:34.95
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.24
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:22.50
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00
1:07.81
 
Results
3 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
100: 1:13.45, 2:35.30 (1:21.85)
13 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2008
1.
21 - 100m Brust Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
2.
28 - 100m Freistil Frauen TIMED, 2. Session - Start 01:00 Jahrgang 2008
6.