33. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Oct 02 to 03, 2021) - Hallenbad Höttinger Au

You are here: Meets > 33. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 1 - 400m Freistil Damen (Timed)
Altersklasse 25
1.
RT +0.86 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,73 (00:38,89), 150m: 01:53,73 (00:40,00), 200m: 02:34,40 (00:40,67)
250m: 03:15,54 (00:41,14), 300m: 03:57,08 (00:41,54), 350m: 04:39,49 (00:42,41), 400m: 05:20,45 (00:40,96)
2.
RT +0.79 50m: 00:33,72, 100m: 01:12,99 (00:39,27), 150m: 01:54,77 (00:41,78), 200m: 02:37,30 (00:42,53)
250m: 03:19,84 (00:42,54), 300m: 04:03,06 (00:43,22), 350m: 04:45,91 (00:42,85), 400m: 05:26,48 (00:40,57)
3.
RT +0.97 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,74 (00:40,25), 150m: 01:58,77 (00:42,03), 200m: 02:42,11 (00:43,34)
250m: 03:25,42 (00:43,31), 300m: 04:09,09 (00:43,67), 350m: 04:52,74 (00:43,65), 400m: 05:36,76 (00:44,02)
4.
SILLER Anita1994 W
RT +0.87 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,76 (00:36,83), 150m: 01:50,22 (00:40,46), 200m: 02:33,72 (00:43,50)
250m: 03:18,81 (00:45,09), 300m: 04:05,64 (00:46,83), 350m: 04:52,59 (00:46,95), 400m: 05:39,37 (00:46,78)
5.
RT +0.98 50m: 00:39,61, 100m: 01:23,14 (00:43,53), 150m: 02:08,33 (00:45,19), 200m: 02:54,63 (00:46,30)
250m: 03:42,39 (00:47,76), 300m: 04:28,94 (00:46,55), 350m: 05:16,44 (00:47,50), 400m: 05:59,80 (00:43,36)
Abgemeldet.
Altersklasse 35
1.
RT +0.72 50m: 00:37,73, 100m: 01:22,66 (00:44,93), 150m: 02:10,35 (00:47,69), 200m: 02:58,35 (00:48,00)
250m: 03:47,42 (00:49,07), 300m: 04:36,34 (00:48,92), 350m: 05:25,30 (00:48,96), 400m: 06:11,78 (00:46,48)
Abgemeldet.
Altersklasse 40
1.
NAGELE Nina1979 W
RT +0.76 50m: 00:36,07, 100m: 01:16,35 (00:40,28), 150m: 01:58,30 (00:41,95), 200m: 02:40,54 (00:42,24)
250m: 03:23,35 (00:42,81), 300m: 04:06,71 (00:43,36), 350m: 04:50,35 (00:43,64), 400m: 05:31,63 (00:41,28)
2.
PATAKI Ruth1978 W
RT +0.74 50m: 00:38,26, 100m: 01:20,44 (00:42,18), 150m: 02:02,46 (00:42,02), 200m: 02:45,31 (00:42,85)
250m: 03:28,12 (00:42,81), 300m: 04:11,05 (00:42,93), 350m: 04:53,71 (00:42,66), 400m: 05:35,30 (00:41,59)
3.
RT +0.88 50m: 00:40,44, 100m: 01:24,82 (00:44,38), 150m: 02:11,46 (00:46,64), 200m: 02:59,32 (00:47,86)
250m: 03:48,31 (00:48,99), 300m: 04:38,22 (00:49,91), 350m: 05:28,18 (00:49,96), 400m: 06:17,15 (00:48,97)
4.
RT +01.00 50m: 00:40,58, 100m: 01:26,59 (00:46,01), 150m: 02:13,86 (00:47,27), 200m: 03:03,14 (00:49,28)
250m: 03:53,27 (00:50,13), 300m: 04:43,87 (00:50,60), 350m: 05:36,07 (00:52,20), 400m: 06:23,38 (00:47,31)
Altersklasse 45
1.
RT +0.78 50m: 00:34,16, 100m: 01:12,01 (00:37,85), 150m: 01:50,01 (00:38,00), 200m: 02:28,12 (00:38,11)
250m: 03:05,94 (00:37,82), 300m: 03:43,45 (00:37,51), 350m: 04:20,99 (00:37,54), 400m: 04:57,13 (00:36,14)
2.
RT +0.91 50m: 00:39,84, 100m: 01:24,40 (00:44,56), 150m: 02:10,46 (00:46,06), 200m: 02:56,58 (00:46,12)
250m: 03:42,99 (00:46,41), 300m: 04:30,31 (00:47,32), 350m: 05:17,10 (00:46,79), 400m: 06:02,80 (00:45,70)
3.
RT +0.88 50m: 00:43,23, 100m: 01:31,54 (00:48,31), 150m: 02:21,24 (00:49,70), 200m: 03:11,58 (00:50,34)
250m: 04:02,61 (00:51,03), 300m: 04:53,48 (00:50,87), 350m: 05:43,58 (00:50,10), 400m: 06:30,20 (00:46,62)
4.
RT +0.86 50m: 00:42,75, 100m: 01:30,74 (00:47,99), 150m: 02:20,70 (00:49,96), 200m: 03:11,64 (00:50,94)
250m: 04:04,16 (00:52,52), 300m: 04:55,88 (00:51,72), 350m: 05:47,94 (00:52,06), 400m: 06:37,04 (00:49,10)
5.
RT +0.85 50m: 00:43,14, 100m: 01:32,40 (00:49,26), 150m: 02:23,81 (00:51,41), 200m: 03:15,16 (00:51,35)
250m: 04:08,81 (00:53,65), 300m: 05:03,03 (00:54,22), 350m: 05:57,26 (00:54,23), 400m: 06:47,79 (00:50,53)
6.
RT +01.02 50m: 00:45,27, 100m: 01:38,55 (00:53,28), 150m: 02:30,47 (00:51,92), 200m: 03:23,23 (00:52,76)
250m: 04:16,19 (00:52,96), 300m: 05:09,88 (00:53,69), 350m: 06:04,31 (00:54,43), 400m: 06:57,21 (00:52,90)
Altersklasse 50
1.
TRAUB Monika1967 W
RT +0.86 50m: 00:36,40, 100m: 01:16,62 (00:40,22), 150m: 01:57,52 (00:40,90), 200m: 02:38,81 (00:41,29)
250m: 03:20,51 (00:41,70), 300m: 04:01,88 (00:41,37), 350m: 04:43,74 (00:41,86), 400m: 05:25,46 (00:41,72)
2.
RT +0.79 50m: 00:40,79, 100m: 01:25,88 (00:45,09), 150m: 02:11,74 (00:45,86), 200m: 02:59,36 (00:47,62)
250m: 03:48,11 (00:48,75), 300m: 04:37,16 (00:49,05), 350m: 05:25,77 (00:48,61), 400m: 06:12,28 (00:46,51)
3.
RT +0.87 50m: 00:41,65, 100m: 01:29,28 (00:47,63), 150m: 02:19,80 (00:50,52), 200m: 03:11,44 (00:51,64)
250m: 04:03,48 (00:52,04), 300m: 04:55,11 (00:51,63), 350m: 05:47,18 (00:52,07), 400m: 06:40,78 (00:53,60)
Altersklasse 55
1.
RT +0.65 50m: 00:34,86, 100m: 01:12,61 (00:37,75), 150m: 01:50,70 (00:38,09), 200m: 02:29,08 (00:38,38)
250m: 03:07,53 (00:38,45), 300m: 03:46,44 (00:38,91), 350m: 04:26,27 (00:39,83), 400m: 05:05,74 (00:39,47)
2.
RT +0.85 50m: 00:37,07, 100m: 01:16,97 (00:39,90), 150m: 01:58,33 (00:41,36), 200m: 02:39,75 (00:41,42)
250m: 03:20,66 (00:40,91), 300m: 04:01,66 (00:41,00), 350m: 04:42,92 (00:41,26), 400m: 05:23,17 (00:40,25)
3.
RT +0.82 50m: 00:41,03, 100m: 01:25,04 (00:44,01), 150m: 02:10,55 (00:45,51), 200m: 02:56,03 (00:45,48)
250m: 03:42,27 (00:46,24), 300m: 04:28,69 (00:46,42), 350m: 05:16,38 (00:47,69), 400m: 06:03,15 (00:46,77)
4.
RT +0.95 50m: 00:40,24, 100m: 01:25,86 (00:45,62), 150m: 02:13,66 (00:47,80), 200m: 03:02,53 (00:48,87)
250m: 03:51,32 (00:48,79), 300m: 04:41,46 (00:50,14), 350m: 05:32,23 (00:50,77), 400m: 06:22,33 (00:50,10)
5.
RT +01.32 50m: 00:44,73, 100m: 01:34,62 (00:49,89), 150m: 02:28,84 (00:54,22), 200m: 03:23,96 (00:55,12)
250m: 04:20,12 (00:56,16), 300m: 05:15,39 (00:55,27), 350m: 06:10,99 (00:55,60), 400m: 07:03,94 (00:52,95)
6.
RT +0.99 50m: 00:51,66, 100m: 01:50,83 (00:59,17), 150m: 02:51,57 (01:00,74), 200m: 03:53,52 (01:01,95)
250m: 04:54,85 (01:01,33), 300m: 05:56,70 (01:01,85), 350m: 06:58,16 (01:01,46), 400m: 07:54,16 (00:56,00)
Altersklasse 60
1.
RT +0.92 50m: 00:35,07, 100m: 01:13,96 (00:38,89), 150m: 01:54,18 (00:40,22), 200m: 02:34,90 (00:40,72)
250m: 03:15,56 (00:40,66), 300m: 03:56,45 (00:40,89), 350m: 04:36,91 (00:40,46), 400m: 05:15,53 (00:38,62)
2.
RT +0.88 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,02 (00:43,10), 150m: 02:05,46 (00:44,44), 200m: 02:49,92 (00:44,46)
250m: 03:34,52 (00:44,60), 300m: 04:18,64 (00:44,12), 350m: 05:02,69 (00:44,05), 400m: 05:46,11 (00:43,42)
3.
BIEGLER Ilse1957 W
RT +01.16 50m: 00:47,08, 100m: 01:40,26 (00:53,18), 150m: 02:36,32 (00:56,06), 200m: 03:33,10 (00:56,78)
250m: 04:29,45 (00:56,35), 300m: 05:25,49 (00:56,04), 350m: 06:22,48 (00:56,99), 400m: 07:16,72 (00:54,24)
4.
RT +0.95 50m: 00:48,08, 100m: 01:41,20 (00:53,12), 150m: 02:35,91 (00:54,71), 200m: 03:32,88 (00:56,97)
250m: 04:29,27 (00:56,39), 300m: 05:26,64 (00:57,37), 350m: 06:23,63 (00:56,99), 400m: 07:19,99 (00:56,36)
Altersklasse 65
1.
RT +0.92 50m: 00:41,88, 100m: 01:29,08 (00:47,20), 150m: 02:18,34 (00:49,26), 200m: 03:07,88 (00:49,54)
250m: 03:58,24 (00:50,36), 300m: 04:48,77 (00:50,53), 350m: 05:40,16 (00:51,39), 400m: 06:30,02 (00:49,86)
2.
KOCH Claudia1952 W
RT +0.98 50m: 00:47,59, 100m: 01:38,09 (00:50,50), 150m: 02:29,59 (00:51,50), 200m: 03:21,41 (00:51,82)
250m: 04:14,14 (00:52,73), 300m: 05:07,14 (00:53,00), 350m: 05:59,27 (00:52,13), 400m: 06:51,50 (00:52,23)
Altersklasse 70
1.
RT +01.06 50m: 00:52,84, 100m: 01:51,30 (00:58,46), 150m: 02:51,69 (01:00,39), 200m: 03:52,49 (01:00,80)
250m: 04:52,59 (01:00,10), 300m: 05:53,18 (01:00,59), 350m: 06:53,82 (01:00,64), 400m: 07:52,74 (00:58,92)
2.
SAMS Margit1948 W
RT +0.80 50m: 00:58,17, 100m: 02:01,74 (01:03,57), 150m: 03:06,09 (01:04,35), 200m: 04:12,30 (01:06,21)
250m: 05:20,65 (01:08,35), 300m: 06:26,66 (01:06,01), 350m: 07:32,01 (01:05,35), 400m: 08:38,18 (01:06,17)
Altersklasse 80
1.
REMENYI Ute1939 W
RT +01.05 50m: 00:55,42, 100m: 01:57,73 (01:02,31), 150m: 03:01,83 (01:04,10), 200m: 04:07,80 (01:05,97)
250m: 05:11,03 (01:03,23), 300m: 06:15,17 (01:04,14), 350m: 07:19,22 (01:04,05), 400m: 08:20,98 (01:01,76)
AK 25 - nationale Wertung
1.
RT +0.86 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,73 (00:38,89), 150m: 01:53,73 (00:40,00), 200m: 02:34,40 (00:40,67)
250m: 03:15,54 (00:41,14), 300m: 03:57,08 (00:41,54), 350m: 04:39,49 (00:42,41), 400m: 05:20,45 (00:40,96)
2.
RT +0.97 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,74 (00:40,25), 150m: 01:58,77 (00:42,03), 200m: 02:42,11 (00:43,34)
250m: 03:25,42 (00:43,31), 300m: 04:09,09 (00:43,67), 350m: 04:52,74 (00:43,65), 400m: 05:36,76 (00:44,02)
3.
SILLER Anita1994 W
RT +0.87 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,76 (00:36,83), 150m: 01:50,22 (00:40,46), 200m: 02:33,72 (00:43,50)
250m: 03:18,81 (00:45,09), 300m: 04:05,64 (00:46,83), 350m: 04:52,59 (00:46,95), 400m: 05:39,37 (00:46,78)
4.
RT +0.98 50m: 00:39,61, 100m: 01:23,14 (00:43,53), 150m: 02:08,33 (00:45,19), 200m: 02:54,63 (00:46,30)
250m: 03:42,39 (00:47,76), 300m: 04:28,94 (00:46,55), 350m: 05:16,44 (00:47,50), 400m: 05:59,80 (00:43,36)
Abgemeldet.
AK 35 - nationale Wertung
1.
RT +0.72 50m: 00:37,73, 100m: 01:22,66 (00:44,93), 150m: 02:10,35 (00:47,69), 200m: 02:58,35 (00:48,00)
250m: 03:47,42 (00:49,07), 300m: 04:36,34 (00:48,92), 350m: 05:25,30 (00:48,96), 400m: 06:11,78 (00:46,48)
Abgemeldet.
AK 40 - nationale Wertung
1.
NAGELE Nina1979 W
RT +0.76 50m: 00:36,07, 100m: 01:16,35 (00:40,28), 150m: 01:58,30 (00:41,95), 200m: 02:40,54 (00:42,24)
250m: 03:23,35 (00:42,81), 300m: 04:06,71 (00:43,36), 350m: 04:50,35 (00:43,64), 400m: 05:31,63 (00:41,28)
2.
PATAKI Ruth1978 W
RT +0.74 50m: 00:38,26, 100m: 01:20,44 (00:42,18), 150m: 02:02,46 (00:42,02), 200m: 02:45,31 (00:42,85)
250m: 03:28,12 (00:42,81), 300m: 04:11,05 (00:42,93), 350m: 04:53,71 (00:42,66), 400m: 05:35,30 (00:41,59)
3.
RT +0.88 50m: 00:40,44, 100m: 01:24,82 (00:44,38), 150m: 02:11,46 (00:46,64), 200m: 02:59,32 (00:47,86)
250m: 03:48,31 (00:48,99), 300m: 04:38,22 (00:49,91), 350m: 05:28,18 (00:49,96), 400m: 06:17,15 (00:48,97)
4.
RT +01.00 50m: 00:40,58, 100m: 01:26,59 (00:46,01), 150m: 02:13,86 (00:47,27), 200m: 03:03,14 (00:49,28)
250m: 03:53,27 (00:50,13), 300m: 04:43,87 (00:50,60), 350m: 05:36,07 (00:52,20), 400m: 06:23,38 (00:47,31)
AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.91 50m: 00:39,84, 100m: 01:24,40 (00:44,56), 150m: 02:10,46 (00:46,06), 200m: 02:56,58 (00:46,12)
250m: 03:42,99 (00:46,41), 300m: 04:30,31 (00:47,32), 350m: 05:17,10 (00:46,79), 400m: 06:02,80 (00:45,70)
2.
RT +0.86 50m: 00:42,75, 100m: 01:30,74 (00:47,99), 150m: 02:20,70 (00:49,96), 200m: 03:11,64 (00:50,94)
250m: 04:04,16 (00:52,52), 300m: 04:55,88 (00:51,72), 350m: 05:47,94 (00:52,06), 400m: 06:37,04 (00:49,10)
3.
RT +0.85 50m: 00:43,14, 100m: 01:32,40 (00:49,26), 150m: 02:23,81 (00:51,41), 200m: 03:15,16 (00:51,35)
250m: 04:08,81 (00:53,65), 300m: 05:03,03 (00:54,22), 350m: 05:57,26 (00:54,23), 400m: 06:47,79 (00:50,53)
AK 50 - nationale Wertung
1.
TRAUB Monika1967 W
RT +0.86 50m: 00:36,40, 100m: 01:16,62 (00:40,22), 150m: 01:57,52 (00:40,90), 200m: 02:38,81 (00:41,29)
250m: 03:20,51 (00:41,70), 300m: 04:01,88 (00:41,37), 350m: 04:43,74 (00:41,86), 400m: 05:25,46 (00:41,72)
2.
RT +0.79 50m: 00:40,79, 100m: 01:25,88 (00:45,09), 150m: 02:11,74 (00:45,86), 200m: 02:59,36 (00:47,62)
250m: 03:48,11 (00:48,75), 300m: 04:37,16 (00:49,05), 350m: 05:25,77 (00:48,61), 400m: 06:12,28 (00:46,51)
3.
RT +0.87 50m: 00:41,65, 100m: 01:29,28 (00:47,63), 150m: 02:19,80 (00:50,52), 200m: 03:11,44 (00:51,64)
250m: 04:03,48 (00:52,04), 300m: 04:55,11 (00:51,63), 350m: 05:47,18 (00:52,07), 400m: 06:40,78 (00:53,60)
AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +0.85 50m: 00:37,07, 100m: 01:16,97 (00:39,90), 150m: 01:58,33 (00:41,36), 200m: 02:39,75 (00:41,42)
250m: 03:20,66 (00:40,91), 300m: 04:01,66 (00:41,00), 350m: 04:42,92 (00:41,26), 400m: 05:23,17 (00:40,25)
2.
RT +0.82 50m: 00:41,03, 100m: 01:25,04 (00:44,01), 150m: 02:10,55 (00:45,51), 200m: 02:56,03 (00:45,48)
250m: 03:42,27 (00:46,24), 300m: 04:28,69 (00:46,42), 350m: 05:16,38 (00:47,69), 400m: 06:03,15 (00:46,77)
3.
RT +0.95 50m: 00:40,24, 100m: 01:25,86 (00:45,62), 150m: 02:13,66 (00:47,80), 200m: 03:02,53 (00:48,87)
250m: 03:51,32 (00:48,79), 300m: 04:41,46 (00:50,14), 350m: 05:32,23 (00:50,77), 400m: 06:22,33 (00:50,10)
4.
RT +01.32 50m: 00:44,73, 100m: 01:34,62 (00:49,89), 150m: 02:28,84 (00:54,22), 200m: 03:23,96 (00:55,12)
250m: 04:20,12 (00:56,16), 300m: 05:15,39 (00:55,27), 350m: 06:10,99 (00:55,60), 400m: 07:03,94 (00:52,95)
5.
RT +0.99 50m: 00:51,66, 100m: 01:50,83 (00:59,17), 150m: 02:51,57 (01:00,74), 200m: 03:53,52 (01:01,95)
250m: 04:54,85 (01:01,33), 300m: 05:56,70 (01:01,85), 350m: 06:58,16 (01:01,46), 400m: 07:54,16 (00:56,00)
AK 60 - nationale Wertung
1.
RT +0.88 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,02 (00:43,10), 150m: 02:05,46 (00:44,44), 200m: 02:49,92 (00:44,46)
250m: 03:34,52 (00:44,60), 300m: 04:18,64 (00:44,12), 350m: 05:02,69 (00:44,05), 400m: 05:46,11 (00:43,42)
2.
BIEGLER Ilse1957 W
RT +01.16 50m: 00:47,08, 100m: 01:40,26 (00:53,18), 150m: 02:36,32 (00:56,06), 200m: 03:33,10 (00:56,78)
250m: 04:29,45 (00:56,35), 300m: 05:25,49 (00:56,04), 350m: 06:22,48 (00:56,99), 400m: 07:16,72 (00:54,24)
3.
RT +0.95 50m: 00:48,08, 100m: 01:41,20 (00:53,12), 150m: 02:35,91 (00:54,71), 200m: 03:32,88 (00:56,97)
250m: 04:29,27 (00:56,39), 300m: 05:26,64 (00:57,37), 350m: 06:23,63 (00:56,99), 400m: 07:19,99 (00:56,36)
AK 65 - nationale Wertung
1.
RT +0.92 50m: 00:41,88, 100m: 01:29,08 (00:47,20), 150m: 02:18,34 (00:49,26), 200m: 03:07,88 (00:49,54)
250m: 03:58,24 (00:50,36), 300m: 04:48,77 (00:50,53), 350m: 05:40,16 (00:51,39), 400m: 06:30,02 (00:49,86)
AK 70 - nationale Wertung
1.
RT +01.06 50m: 00:52,84, 100m: 01:51,30 (00:58,46), 150m: 02:51,69 (01:00,39), 200m: 03:52,49 (01:00,80)
250m: 04:52,59 (01:00,10), 300m: 05:53,18 (01:00,59), 350m: 06:53,82 (01:00,64), 400m: 07:52,74 (00:58,92)
2.
SAMS Margit1948 W
RT +0.80 50m: 00:58,17, 100m: 02:01,74 (01:03,57), 150m: 03:06,09 (01:04,35), 200m: 04:12,30 (01:06,21)
250m: 05:20,65 (01:08,35), 300m: 06:26,66 (01:06,01), 350m: 07:32,01 (01:05,35), 400m: 08:38,18 (01:06,17)
AK 80 - nationale Wertung
1.
REMENYI Ute1939 W
RT +01.05 50m: 00:55,42, 100m: 01:57,73 (01:02,31), 150m: 03:01,83 (01:04,10), 200m: 04:07,80 (01:05,97)
250m: 05:11,03 (01:03,23), 300m: 06:15,17 (01:04,14), 350m: 07:19,22 (01:04,05), 400m: 08:20,98 (01:01,76)