Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen (Mar 18 to 20, 2022) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen > Club
Club - Details
DRESDNER DELPHINE E.V.
IOC GER (Germany)
LSC 12
ID 5753
Starts
8 - 800m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
8:17.95
11 - 200m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:52.25
111 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 12:20, Start 13:50
1:53.79
20 - 100m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
51.55
28 - 400m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
3:58.01
120 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
53.16
 
Results
8 - 800m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30 Offene Klasse
1.
50m: 00:27,53, 100m: 00:58,08 (00:30,55), 200m: 02:00,31 (01:02,23), 300m: 03:03,29 (01:02,98)
400m: 04:06,67 (01:03,38), 500m: 05:10,54 (01:03,87), 600m: 06:14,69 (01:04,15), 700m: 07:18,71 (01:04,02)
800m: 08:19,76 (01:01,05)
Sächsischer Meister 2022
11 - 200m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
1.
50m: 00:25,71, 100m: 00:54,74 (00:29,03), 200m: 01:53,79 (00:59,05)
111 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Warm-up 12:20, Start 13:50 Offene Klasse
1.
50m: 00:25,93, 100m: 00:54,68 (00:28,75), 200m: 01:51,73 (00:57,05)
Sächsischer Meister 2022
20 - 100m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:24,99, 100m: 00:53,16 (00:28,17)
28 - 400m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
1.
50m: 00:26,59, 100m: 00:55,91 (00:29,32), 200m: 01:56,43 (01:00,52), 300m: 02:57,91 (01:01,48)
400m: 03:58,58 (01:00,67)
120 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Offene Klasse
1.
50m: 00:24,91, 100m: 00:51,42 (00:26,51)
Sächsischer Meister 2022
Starts
10 - 100m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:01.73
23 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
1:04.81
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
2:33.09
123 - 100m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
1:08.07
 
Results
10 - 100m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
16.
50m: 00:30,17, 100m: 01:03,75 (00:33,58)
23 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
4.
50m: 00:31,27, 100m: 01:08,07 (00:36,80)
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
10.
50m: 00:31,73, 100m: 01:12,93 (00:41,20), 200m: 02:38,61 (01:25,68)
123 - 100m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Offene Klasse
3.
50m: 00:31,23, 100m: 01:07,47 (00:36,24)
Starts
12 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
2:38.28
18 - 400m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
5:02.20
212 - 200m Rücken Frauen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 12:20, Start 13:50
2:39.93
21 - 200m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
2:25.66
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
2:53.25
221 - 200m Freistil Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:25.88
227 - 200m Lagen Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30
2:48.15
 
Results
12 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2009
2.
50m: 00:37,30, 100m: 01:17,52 (00:40,22), 200m: 02:39,93 (01:22,41)
12 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
9.
50m: 00:37,30, 100m: 01:17,52 (00:40,22), 200m: 02:39,93 (01:22,41)
12 - 200m Rücken Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
14.
50m: 00:37,30, 100m: 01:17,52 (00:40,22), 200m: 02:39,93 (01:22,41)
18 - 400m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2009
3.
50m: 00:34,50, 100m: 01:12,43 (00:37,93), 200m: 02:29,35 (01:16,92), 300m: 03:47,68 (01:18,33)
400m: 05:04,80 (01:17,12)
18 - 400m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
16.
50m: 00:34,50, 100m: 01:12,43 (00:37,93), 200m: 02:29,35 (01:16,92), 300m: 03:47,68 (01:18,33)
400m: 05:04,80 (01:17,12)
18 - 400m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
26.
50m: 00:34,50, 100m: 01:12,43 (00:37,93), 200m: 02:29,35 (01:16,92), 300m: 03:47,68 (01:18,33)
400m: 05:04,80 (01:17,12)
212 - 200m Rücken Frauen B-Finale B-FINAL, 3. Session - Warm-up 12:20, Start 13:50 Jugend
8.
50m: 00:37,40, 100m: 01:17,33 (00:39,93), 200m: 02:39,01 (01:21,68)
21 - 200m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2009
2.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,58 (00:36,42), 200m: 02:25,88 (01:16,30)
21 - 200m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
10.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,58 (00:36,42), 200m: 02:25,88 (01:16,30)
21 - 200m Freistil Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
15.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,58 (00:36,42), 200m: 02:25,88 (01:16,30)
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jahrgang 2009
3.
50m: 00:36,00, 100m: 01:17,39 (00:41,39), 200m: 02:48,15 (01:30,76)
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Jugend
9.
50m: 00:36,00, 100m: 01:17,39 (00:41,39), 200m: 02:48,15 (01:30,76)
27 - 200m Lagen Frauen Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30 Offene Klasse
16.
50m: 00:36,00, 100m: 01:17,39 (00:41,39), 200m: 02:48,15 (01:30,76)
221 - 200m Freistil Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend
8.
50m: 00:33,10, 100m: 01:09,67 (00:36,57), 200m: 02:24,34 (01:14,67)
227 - 200m Lagen Frauen B-Finale B-FINAL, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:30 Jugend
9.
50m: 00:36,72, 100m: 01:18,33 (00:41,61), 200m: 02:46,97 (01:28,64)