Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 (Oct 24, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 > Club
Club - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID VAS
Starts
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
 
Results
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
Zach-Kiesling Hannah (2005 / 16 Jahre), RT +0.81 50m: 00:33,06
Zach-Kiesling Klara (2005 / 16 Jahre), RT +0.44 100m: 01:09,14 (00:36,08)
De Haan Esmée (2007 / 14 Jahre), RT +0.29 150m: 01:40,01 (00:30,87)
Weseli Lisa (2007 / 14 Jahre), RT +0.39 200m: 02:08,27 (00:28,26)
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
2.
De Haan Alessia (2009 / 12 Jahre), RT +0.72 50m: 00:30,16
Meichel Elina (2009 / 12 Jahre), RT +0.56 100m: 01:02,69 (00:32,53)
Schober Mala (2009 / 12 Jahre), RT +0.31 150m: 01:35,89 (00:33,20)
Trybula Leonie (2010 / 11 Jahre), 200m: 02:09,42 (00:33,53)
11 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
2.
Weseli Lisa (2007 / 14 Jahre), RT +0.74 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,68 (00:32,66)
Trybula Yvonne (2007 / 14 Jahre), RT +0.55 150m: 01:33,45 (00:30,77), 200m: 02:08,66 (00:35,21)
Hammerl Marlene (2008 / 13 Jahre), RT +0.60 250m: 02:40,06 (00:31,40), 300m: 03:13,75 (00:33,69)
De Haan Esmée (2007 / 14 Jahre), RT +0.29 350m: 03:44,16 (00:30,41), 400m: 04:19,08 (00:34,92)
13 - 4x100m Freistil Damen Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
 
Results
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
Abgemeldet.
12 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
Abgemeldet.
14 - 4x100m Freistil Herren Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
 
Results
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
5.
Mathes Clementine (2010 / 11 Jahre), RT +0.97 50m: 00:34,74
Li Lisa (2009 / 12 Jahre), RT +0.46 100m: 01:10,18 (00:35,44)
Bocek Mara (2011 / 10 Jahre), RT +0.39 150m: 01:45,28 (00:35,10)
Weseli Anja (2011 / 10 Jahre), RT +0.38 200m: 02:21,59 (00:36,31)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.58
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.39
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:23.99
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.82 50m: 00:34,89, 100m: 01:12,45 (00:37,56)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.82 50m: 00:34,89, 100m: 01:12,45 (00:37,56)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.76 50m: 00:34,05
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.76 50m: 00:34,05
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.74 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,74 (00:36,01), 150m: 01:45,58 (00:37,84), 200m: 02:21,59 (00:36,01)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.74 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,74 (00:36,01), 150m: 01:45,58 (00:37,84), 200m: 02:21,59 (00:36,01)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.28
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.67
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
49.09
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:20.65
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.32
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.74 50m: 00:46,62, 100m: 01:39,30 (00:52,68)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
1.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.63 50m: 00:46,69
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.66 50m: 00:44,95, 100m: 01:37,61 (00:52,66), 150m: 02:29,24 (00:51,63), 200m: 03:15,02 (00:45,78)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
1.
RT +0.74 50m: 00:45,40, 100m: 01:37,86 (00:52,46)
BOCEK Mara
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.55
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.82
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.50
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:55.62
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.67
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
7.
RT +0.88 50m: 00:44,24, 100m: 01:32,87 (00:48,63)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
2.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
8.
RT +0.77 50m: 00:43,24
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
50m: 00:37,58, 100m: 01:20,93 (00:43,35), 150m: 02:04,45 (00:43,52), 200m: 02:44,86 (00:40,41)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.78 50m: 00:41,74, 100m: 01:27,50 (00:45,76)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.94
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.74
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.12
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.26
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.56
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:28,90, 100m: 00:59,90 (00:31,00)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:28,90, 100m: 00:59,90 (00:31,00)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10:42 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
10:42 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.70 50m: 00:27,21
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:27,21
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.72 50m: 00:29,84, 100m: 01:02,78 (00:32,94), 150m: 01:36,42 (00:33,64), 200m: 02:06,26 (00:29,84)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.72 50m: 00:29,84, 100m: 01:02,78 (00:32,94), 150m: 01:36,42 (00:33,64), 200m: 02:06,26 (00:29,84)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.70 50m: 00:28,70, 100m: 01:02,53 (00:33,83)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.70 50m: 00:28,70, 100m: 01:02,53 (00:33,83)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.41
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.40
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:35 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
9.
RT +01.16 50m: 01:09,42
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
9.
RT +0.79 50m: 00:54,77, 100m: 02:03,81 (01:09,04), 150m: 03:11,68 (01:07,87), 200m: 04:15,66 (01:03,98)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.85
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.27
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:18.28
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.36
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:21.07
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:16.07
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.77 50m: 00:36,10, 100m: 01:13,87 (00:37,77)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:37,63
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
50m: 00:33,46, 100m: 01:11,47 (00:38,01), 150m: 01:50,15 (00:38,68), 200m: 02:28,71 (00:38,56)
250m: 03:07,70 (00:38,99), 300m: 03:46,96 (00:39,26), 350m: 04:25,94 (00:38,98), 400m: 05:05,15 (00:39,21)
450m: 05:44,49 (00:39,34), 500m: 06:24,31 (00:39,82), 550m: 07:03,76 (00:39,45), 600m: 07:43,55 (00:39,79)
650m: 08:22,96 (00:39,41), 700m: 09:02,19 (00:39,23), 750m: 09:41,22 (00:39,03), 800m: 10:18,34 (00:37,12)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.84 50m: 00:35,25
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.71 50m: 00:33,32, 100m: 01:09,93 (00:36,61), 150m: 01:46,86 (00:36,93), 200m: 02:21,18 (00:34,32)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.82 50m: 00:35,24, 100m: 01:15,44 (00:40,20)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.65
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.39
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:23.92
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.67
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:09.83
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.68 50m: 00:33,27, 100m: 01:08,47 (00:35,20)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:33,27, 100m: 01:08,47 (00:35,20)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.77 50m: 00:37,95
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.77 50m: 00:37,95
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.78 50m: 00:31,81, 100m: 01:06,49 (00:34,68), 150m: 01:41,90 (00:35,41), 200m: 02:17,88 (00:35,98)
250m: 02:53,77 (00:35,89), 300m: 03:29,86 (00:36,09), 350m: 04:06,28 (00:36,42), 400m: 04:42,02 (00:35,74)
450m: 05:17,93 (00:35,91), 500m: 05:54,57 (00:36,64), 550m: 06:30,88 (00:36,31), 600m: 07:07,24 (00:36,36)
650m: 07:43,55 (00:36,31), 700m: 08:20,37 (00:36,82), 750m: 08:57,45 (00:37,08), 800m: 09:33,00 (00:35,55)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.78 50m: 00:31,81, 100m: 01:06,49 (00:34,68), 150m: 01:41,90 (00:35,41), 200m: 02:17,88 (00:35,98)
250m: 02:53,77 (00:35,89), 300m: 03:29,86 (00:36,09), 350m: 04:06,28 (00:36,42), 400m: 04:42,02 (00:35,74)
450m: 05:17,93 (00:35,91), 500m: 05:54,57 (00:36,64), 550m: 06:30,88 (00:36,31), 600m: 07:07,24 (00:36,36)
650m: 07:43,55 (00:36,31), 700m: 08:20,37 (00:36,82), 750m: 08:57,45 (00:37,08), 800m: 09:33,00 (00:35,55)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.76 50m: 00:31,29
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.76 50m: 00:31,29
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:31,32, 100m: 01:04,89 (00:33,57), 150m: 01:38,53 (00:33,64), 200m: 02:10,82 (00:32,29)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:31,32, 100m: 01:04,89 (00:33,57), 150m: 01:38,53 (00:33,64), 200m: 02:10,82 (00:32,29)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.78 50m: 00:31,33, 100m: 01:09,18 (00:37,85)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.78 50m: 00:31,33, 100m: 01:09,18 (00:37,85)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.68 50m: 00:28,96
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.40
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.66
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.58
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:47.00
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:27.87
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
3.
RT +0.80 50m: 00:43,36, 100m: 01:27,66 (00:44,30)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:45,39
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
3.
RT +0.72 50m: 00:39,60
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
3.
RT +0.82 50m: 00:37,43, 100m: 01:19,59 (00:42,16), 150m: 02:02,44 (00:42,85), 200m: 02:42,25 (00:39,81)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
1.
RT +0.83 50m: 00:40,29, 100m: 01:25,25 (00:44,96)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.50
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
10.
RT +0.79 50m: 00:53,45, 100m: 01:52,05 (00:58,60)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
9.
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.32
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.89
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.89 50m: 00:35,77
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.89 50m: 00:35,77
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.85 50m: 00:32,18
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.85 50m: 00:32,18
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.92 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,75 (00:38,91)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.92 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,75 (00:38,91)
Starts
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.86
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.46
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.92
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:44.18
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:30.47
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.69 50m: 00:43,58, 100m: 01:28,19 (00:44,61)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.67 50m: 00:46,54
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
1.
RT +0.68 50m: 00:38,58
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
1.
RT +0.58 50m: 00:36,45, 100m: 01:18,77 (00:42,32), 150m: 02:00,68 (00:41,91), 200m: 02:37,62 (00:36,94)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
17:27 SW 8.4 Bei der Brustwende mit einer Hand angeschlagen
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +01.00 50m: 00:39,26, 100m: 01:28,53 (00:49,27)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
10.
RT +01.00 50m: 00:39,26, 100m: 01:28,53 (00:49,27)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
46.
RT +0.83 50m: 00:38,26, 100m: 01:24,21 (00:45,95), 150m: 02:17,46 (00:53,25), 200m: 03:13,67 (00:56,21)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
11.
RT +0.83 50m: 00:38,26, 100m: 01:24,21 (00:45,95), 150m: 02:17,46 (00:53,25), 200m: 03:13,67 (00:56,21)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.75
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.43
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.08
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:54.65
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.63 50m: 00:42,03, 100m: 01:27,20 (00:45,17)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.63 50m: 00:42,03, 100m: 01:27,20 (00:45,17)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.80 50m: 00:44,12
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.80 50m: 00:44,12
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.80 50m: 00:39,65
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.80 50m: 00:39,65
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.74 50m: 00:38,50, 100m: 01:21,41 (00:42,91), 150m: 02:05,51 (00:44,10), 200m: 02:46,96 (00:41,45)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.74 50m: 00:38,50, 100m: 01:21,41 (00:42,91), 150m: 02:05,51 (00:44,10), 200m: 02:46,96 (00:41,45)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.79 50m: 00:42,33, 100m: 01:28,75 (00:46,42)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.79 50m: 00:42,33, 100m: 01:28,75 (00:46,42)
LI Lisa
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.43
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.51
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.53
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:09.30
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.77 50m: 00:42,16, 100m: 01:26,50 (00:44,34)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.85 50m: 00:40,49
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.84 50m: 00:40,73
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
11.
RT +0.88 50m: 00:38,52, 100m: 01:24,05 (00:45,53), 150m: 02:11,76 (00:47,71), 200m: 02:54,76 (00:43,00)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.85 50m: 00:41,73, 100m: 01:29,95 (00:48,22)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.02
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25.88
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:55.03
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.43
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:26,86, 100m: 00:56,18 (00:29,32)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:26,86, 100m: 00:56,18 (00:29,32)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.64 50m: 00:25,43
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.64 50m: 00:25,43
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:26,24, 100m: 00:56,04 (00:29,80), 150m: 01:25,86 (00:29,82), 200m: 01:54,55 (00:28,69)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.66 50m: 00:26,24, 100m: 00:56,04 (00:29,80), 150m: 01:25,86 (00:29,82), 200m: 01:54,55 (00:28,69)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:27,04, 100m: 00:58,84 (00:31,80)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.65 50m: 00:27,04, 100m: 00:58,84 (00:31,80)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.07
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.00
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11:06.41
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:31.38
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.19
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.79 50m: 00:40,17, 100m: 01:21,83 (00:41,66)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.87 50m: 00:41,20
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +01.10 50m: 00:36,94, 100m: 01:18,13 (00:41,19), 150m: 01:59,48 (00:41,35), 200m: 02:41,07 (00:41,59)
250m: 03:23,30 (00:42,23), 300m: 04:05,65 (00:42,35), 350m: 04:47,89 (00:42,24), 400m: 05:29,91 (00:42,02)
450m: 06:11,88 (00:41,97), 500m: 06:54,11 (00:42,23), 550m: 07:35,97 (00:41,86), 600m: 08:18,68 (00:42,71)
650m: 09:00,94 (00:42,26), 700m: 09:42,42 (00:41,48), 750m: 10:23,95 (00:41,53), 800m: 11:03,48 (00:39,53)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.90 50m: 00:35,88, 100m: 01:14,47 (00:38,59), 150m: 01:53,07 (00:38,60), 200m: 02:30,66 (00:37,59)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.91 50m: 00:39,25, 100m: 01:22,84 (00:43,59)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.85
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.89
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11:19.48
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.58
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:31.43
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.29
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.94 50m: 00:37,26, 100m: 01:16,06 (00:38,80)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.84 50m: 00:42,60
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.75 50m: 00:36,22, 100m: 01:16,67 (00:40,45), 150m: 01:57,56 (00:40,89), 200m: 02:38,87 (00:41,31)
250m: 03:19,99 (00:41,12), 300m: 04:02,01 (00:42,02), 350m: 04:43,68 (00:41,67), 400m: 05:25,14 (00:41,46)
450m: 06:06,51 (00:41,37), 500m: 06:47,67 (00:41,16), 550m: 07:29,39 (00:41,72), 600m: 08:10,79 (00:41,40)
650m: 08:51,21 (00:40,42), 700m: 09:31,87 (00:40,66), 750m: 10:12,21 (00:40,34), 800m: 10:49,58 (00:37,37)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.80 50m: 00:35,00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.77 50m: 00:35,05, 100m: 01:14,80 (00:39,75), 150m: 01:55,38 (00:40,58), 200m: 02:32,90 (00:37,52)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.86 50m: 00:36,91, 100m: 01:20,96 (00:44,05)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.41
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.16
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.56
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:03.62
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:37.03
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
8.
RT +0.86 50m: 00:45,54, 100m: 01:34,60 (00:49,06)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
17.
RT +0.70 50m: 00:57,87
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.75 50m: 00:41,42
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
11.
RT +0.74 50m: 00:39,47, 100m: 01:25,60 (00:46,13), 150m: 02:12,91 (00:47,31), 200m: 02:57,00 (00:44,09)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
12.
RT +0.53 50m: 00:43,27, 100m: 01:38,31 (00:55,04)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.30
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:42.99
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.64 50m: 00:39,68
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.64 50m: 00:39,68
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.66 50m: 00:32,87
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.66 50m: 00:32,87
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.68 50m: 00:33,68, 100m: 01:12,79 (00:39,11), 150m: 01:54,67 (00:41,88), 200m: 02:34,97 (00:40,30)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.68 50m: 00:33,68, 100m: 01:12,79 (00:39,11), 150m: 01:54,67 (00:41,88), 200m: 02:34,97 (00:40,30)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:40.66
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
09:39 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.82 50m: 00:46,47, 100m: 01:42,82 (00:56,35), 150m: 02:41,10 (00:58,28), 200m: 03:35,71 (00:54,61)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
3.
RT +0.71 50m: 00:56,73, 100m: 01:58,64 (01:01,91)
Starts
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.21
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.40
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.63
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:01.58
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.97
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:28,62, 100m: 01:00,04 (00:31,42)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.73 50m: 00:28,62, 100m: 01:00,04 (00:31,42)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:31,91
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.69 50m: 00:31,91
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.69 50m: 00:27,76
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.69 50m: 00:27,76
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.69 50m: 00:29,24, 100m: 01:01,29 (00:32,05), 150m: 01:34,97 (00:33,68), 200m: 02:06,31 (00:31,34)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.69 50m: 00:29,24, 100m: 01:01,29 (00:32,05), 150m: 01:34,97 (00:33,68), 200m: 02:06,31 (00:31,34)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:27,88, 100m: 01:01,45 (00:33,57)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:27,88, 100m: 01:01,45 (00:33,57)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.26
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:25.38
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
8.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
9.
50m: 00:46,27, 100m: 01:41,30 (00:55,03), 150m: 02:35,94 (00:54,64), 200m: 03:28,27 (00:52,33)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
RT +01.00 50m: 01:16,20
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:56.55
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.60
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:36.23
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.82 50m: 00:57,95, 100m: 01:56,31 (00:58,36)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
8.
RT +0.51 50m: 01:07,66
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
8.
RT +0.76 50m: 00:46,86, 100m: 01:42,80 (00:55,94), 150m: 02:38,44 (00:55,64), 200m: 03:30,82 (00:52,38)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.86
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.28
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.60
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:56.13
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
10.
RT +01.00 50m: 00:50,64, 100m: 01:44,30 (00:53,66)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +01.06 50m: 00:50,49
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
9.
RT +0.95 50m: 00:53,92
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.92 50m: 00:40,62, 100m: 01:24,88 (00:44,26), 150m: 02:11,99 (00:47,11), 200m: 02:58,28 (00:46,29)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.73 50m: 00:50,87, 100m: 01:39,83 (00:48,96)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:06 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.79
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.49
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.95
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:37.08
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.99 50m: 00:39,24, 100m: 01:20,88 (00:41,64)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.99 50m: 00:39,24, 100m: 01:20,88 (00:41,64)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.78 50m: 00:41,60
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.78 50m: 00:41,60
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.80 50m: 00:36,74
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.80 50m: 00:36,74
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.72 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,35 (00:39,47), 150m: 01:55,86 (00:41,51), 200m: 02:35,36 (00:39,50)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.72 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,35 (00:39,47), 150m: 01:55,86 (00:41,51), 200m: 02:35,36 (00:39,50)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.72 50m: 00:38,04, 100m: 01:22,43 (00:44,39)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.72 50m: 00:38,04, 100m: 01:22,43 (00:44,39)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.49
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.03
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:50.00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:30.21
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:17.32
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.83 50m: 00:37,78, 100m: 01:17,62 (00:39,84)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
4.
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
4.
50m: 00:36,89, 100m: 01:16,69 (00:39,80), 150m: 01:56,58 (00:39,89), 200m: 02:37,00 (00:40,42)
250m: 03:17,69 (00:40,69), 300m: 03:58,33 (00:40,64), 350m: 04:38,82 (00:40,49), 400m: 05:19,21 (00:40,39)
450m: 05:59,94 (00:40,73), 500m: 06:40,80 (00:40,86), 550m: 07:21,16 (00:40,36), 600m: 08:01,41 (00:40,25)
650m: 08:41,54 (00:40,13), 700m: 09:22,25 (00:40,71), 750m: 10:01,80 (00:39,55), 800m: 10:38,97 (00:37,17)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
7.
50m: 00:35,67, 100m: 01:14,78 (00:39,11), 150m: 01:54,07 (00:39,29), 200m: 02:32,68 (00:38,61)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.63 50m: 00:36,57, 100m: 01:19,24 (00:42,67)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.94
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.71
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:25.93
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.74 50m: 00:37,09, 100m: 01:16,09 (00:39,00)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.65 50m: 00:31,94
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.67 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,12 (00:35,64), 150m: 01:45,86 (00:37,74), 200m: 02:23,52 (00:37,66)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.52
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.03
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.56
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
11.
RT +0.62 50m: 00:47,92, 100m: 01:40,20 (00:52,28)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.70 50m: 00:41,73
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
8.
RT +0.72 50m: 00:53,93
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
8.
RT +0.73 50m: 00:47,86, 100m: 01:35,06 (00:47,20)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.81
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.17
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:40.59
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.26
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:31.56
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:21.42
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.77 50m: 00:37,29, 100m: 01:18,95 (00:41,66)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:36,00, 100m: 01:15,41 (00:39,41), 150m: 01:55,99 (00:40,58), 200m: 02:37,38 (00:41,39)
250m: 03:19,66 (00:42,28), 300m: 04:02,79 (00:43,13), 350m: 04:46,11 (00:43,32), 400m: 05:28,55 (00:42,44)
450m: 06:12,40 (00:43,85), 500m: 06:54,78 (00:42,38), 550m: 07:37,97 (00:43,19), 600m: 08:20,58 (00:42,61)
650m: 09:04,14 (00:43,56), 700m: 09:48,05 (00:43,91), 750m: 10:31,03 (00:42,98), 800m: 11:11,33 (00:40,30)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
50m: 00:35,81, 100m: 01:15,10 (00:39,29), 150m: 01:54,17 (00:39,07), 200m: 02:32,80 (00:38,63)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
2.
50m: 00:38,55, 100m: 01:22,48 (00:43,93)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.92
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.40
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.37
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:28.76
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.57 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,20 (00:40,16)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.57 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,20 (00:40,16)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.68 50m: 00:41,79
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.68 50m: 00:41,79
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.65 50m: 00:32,63
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.65 50m: 00:32,63
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.67 50m: 00:32,87, 100m: 01:09,57 (00:36,70), 150m: 01:48,15 (00:38,58), 200m: 02:25,53 (00:37,38)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.67 50m: 00:32,87, 100m: 01:09,57 (00:36,70), 150m: 01:48,15 (00:38,58), 200m: 02:25,53 (00:37,38)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.69 50m: 00:35,57, 100m: 01:17,04 (00:41,47)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.69 50m: 00:35,57, 100m: 01:17,04 (00:41,47)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:26.48
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
09:09 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
RT +0.69 50m: 00:50,85, 100m: 01:57,44 (01:06,59), 150m: 03:04,88 (01:07,44), 200m: 04:06,31 (01:01,43)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.44
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.90
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
09:43 SW 6.3 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start/der Wende die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
10:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.67
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.61
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.77
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:48.26
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.69
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
2.
RT +0.70 50m: 00:40,80, 100m: 01:24,79 (00:43,99)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
11.
RT +0.63 50m: 00:51,03
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
7.
RT +0.48 50m: 00:42,73
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
7.
RT +0.61 50m: 00:37,65, 100m: 01:20,22 (00:42,57), 150m: 02:04,95 (00:44,73), 200m: 02:49,46 (00:44,51)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.61 50m: 00:42,36, 100m: 01:31,06 (00:48,70)
Starts
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.75
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:22.79
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.77 50m: 00:35,76, 100m: 01:14,19 (00:38,43)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.77 50m: 00:35,76, 100m: 01:14,19 (00:38,43)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.80 50m: 00:33,60, 100m: 01:11,07 (00:37,47), 150m: 01:49,09 (00:38,02), 200m: 02:25,64 (00:36,55)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.80 50m: 00:33,60, 100m: 01:11,07 (00:37,47), 150m: 01:49,09 (00:38,02), 200m: 02:25,64 (00:36,55)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.80 50m: 00:35,09, 100m: 01:16,68 (00:41,59)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.80 50m: 00:35,09, 100m: 01:16,68 (00:41,59)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.04
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:58.72
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:11.82
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,05 (00:35,21)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.66 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,05 (00:35,21)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,26 (00:36,51), 150m: 01:46,83 (00:37,57), 200m: 02:24,22 (00:37,39)
250m: 03:01,16 (00:36,94), 300m: 03:38,34 (00:37,18), 350m: 04:15,82 (00:37,48), 400m: 04:53,47 (00:37,65)
450m: 05:30,28 (00:36,81), 500m: 06:08,16 (00:37,88), 550m: 06:46,01 (00:37,85), 600m: 07:24,04 (00:38,03)
650m: 08:01,36 (00:37,32), 700m: 08:39,50 (00:38,14), 750m: 09:16,83 (00:37,33), 800m: 09:50,89 (00:34,06)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.75 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,26 (00:36,51), 150m: 01:46,83 (00:37,57), 200m: 02:24,22 (00:37,39)
250m: 03:01,16 (00:36,94), 300m: 03:38,34 (00:37,18), 350m: 04:15,82 (00:37,48), 400m: 04:53,47 (00:37,65)
450m: 05:30,28 (00:36,81), 500m: 06:08,16 (00:37,88), 550m: 06:46,01 (00:37,85), 600m: 07:24,04 (00:38,03)
650m: 08:01,36 (00:37,32), 700m: 08:39,50 (00:38,14), 750m: 09:16,83 (00:37,33), 800m: 09:50,89 (00:34,06)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:30,80, 100m: 01:05,60 (00:34,80), 150m: 01:41,88 (00:36,28), 200m: 02:18,10 (00:36,22)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.72 50m: 00:30,80, 100m: 01:05,60 (00:34,80), 150m: 01:41,88 (00:36,28), 200m: 02:18,10 (00:36,22)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:31,99, 100m: 01:08,75 (00:36,76)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.68 50m: 00:31,99, 100m: 01:08,75 (00:36,76)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:18.29
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:09.21
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:34,98
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.69 50m: 00:34,98
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:31,15, 100m: 01:05,91 (00:34,76), 150m: 01:41,23 (00:35,32), 200m: 02:15,86 (00:34,63)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.69 50m: 00:31,15, 100m: 01:05,91 (00:34,76), 150m: 01:41,23 (00:35,32), 200m: 02:15,86 (00:34,63)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.69 50m: 00:32,54, 100m: 01:10,34 (00:37,80)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.69 50m: 00:32,54, 100m: 01:10,34 (00:37,80)