Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 (Oct 24, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 > Club
Club - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DONAU
Starts
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:50.00
14 - 4x100m Freistil Herren Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:40.00
 
Results
Starts
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.00
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
 
Results
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
Sostaric Eva (2004 / 17 Jahre), RT +0.77 50m: 00:32,38
Zwickle Laura (2004 / 17 Jahre), RT +0.03 100m: 01:06,81 (00:34,43)
Mayer Magdalena (2003 / 18 Jahre), RT +0.43 150m: 01:37,10 (00:30,29)
Kölbl Alice (2007 / 14 Jahre), RT +0.40 200m: 02:09,47 (00:32,37)
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
6.
Emrovic Azemina (2011 / 10 Jahre), RT +0.65 50m: 00:34,58
Polster Anita (2009 / 12 Jahre), RT +0.80 100m: 01:10,80 (00:36,22)
Eyigüler Zeynep (2011 / 10 Jahre), 150m: 02:00,41 (00:49,61)
Polster Ingrid (2012 / 9 Jahre), 200m: 02:53,45 (00:53,04)
11 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
Abgemeldet.
Starts
 
Results
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
Sostaric Ivan (1974 / 47 Jahre), RT +0.68 50m: 00:27,83
Strohmayer Erich (1991 / 30 Jahre), RT +0.18 100m: 00:57,21 (00:29,38)
Emrovic Kenan (2003 / 18 Jahre), RT +0.32 150m: 01:23,47 (00:26,26)
Kozokar Nikola (2004 / 17 Jahre), RT +0.51 200m: 01:48,17 (00:24,70)
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
Abgemeldet.
12 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
Abgemeldet.
14 - 4x100m Freistil Herren Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
Kozokar Nikola (2004 / 17 Jahre), RT +0.72 50m: 00:26,33, 100m: 00:54,92 (00:28,59)
Nowitsch Theo (2004 / 17 Jahre), RT +0.27 150m: 01:20,36 (00:25,44), 200m: 01:48,42 (00:28,06)
Hodi Raffael (2005 / 16 Jahre), RT +0.31 250m: 02:14,55 (00:26,13), 300m: 02:44,79 (00:30,24)
Emrovic Kenan (2003 / 18 Jahre), RT +0.74 350m: 03:11,25 (00:26,46), 400m: 03:40,21 (00:28,96)
Starts
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
EMIG Elias
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.66
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.76 50m: 00:34,09, 100m: 01:11,47 (00:37,38)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.76 50m: 00:34,09, 100m: 01:11,47 (00:37,38)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.72
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.86
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:51.32
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.86 50m: 00:41,40, 100m: 01:26,56 (00:45,16)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
9.
RT +0.70 50m: 00:43,69
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
9.
RT +0.77 50m: 00:37,26, 100m: 01:21,79 (00:44,53), 150m: 02:08,79 (00:47,00), 200m: 02:55,26 (00:46,47)
Starts
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15:45.02
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.04
 
Results
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.79 50m: 00:28,65, 100m: 00:59,34 (00:30,69), 150m: 01:30,55 (00:31,21), 200m: 02:02,26 (00:31,71)
250m: 02:33,41 (00:31,15), 300m: 03:04,66 (00:31,25), 350m: 03:35,87 (00:31,21), 400m: 04:07,17 (00:31,30)
450m: 04:38,63 (00:31,46), 500m: 05:10,15 (00:31,52), 550m: 05:41,70 (00:31,55), 600m: 06:13,27 (00:31,57)
650m: 06:44,61 (00:31,34), 700m: 07:16,34 (00:31,73), 750m: 07:47,98 (00:31,64), 800m: 08:19,51 (00:31,53)
850m: 08:51,39 (00:31,88), 900m: 09:23,56 (00:32,17), 950m: 09:55,36 (00:31,80), 1000m: 10:27,48 (00:32,12)
1050m: 10:59,46 (00:31,98), 1100m: 11:31,90 (00:32,44), 1150m: 12:04,88 (00:32,98), 1200m: 12:37,25 (00:32,37)
1250m: 13:10,23 (00:32,98), 1300m: 13:43,36 (00:33,13), 1350m: 14:15,69 (00:32,33), 1400m: 14:48,33 (00:32,64)
1450m: 15:21,08 (00:32,75), 1500m: 15:52,69 (00:31,61)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.79 50m: 00:28,65, 100m: 00:59,34 (00:30,69), 150m: 01:30,55 (00:31,21), 200m: 02:02,26 (00:31,71)
250m: 02:33,41 (00:31,15), 300m: 03:04,66 (00:31,25), 350m: 03:35,87 (00:31,21), 400m: 04:07,17 (00:31,30)
450m: 04:38,63 (00:31,46), 500m: 05:10,15 (00:31,52), 550m: 05:41,70 (00:31,55), 600m: 06:13,27 (00:31,57)
650m: 06:44,61 (00:31,34), 700m: 07:16,34 (00:31,73), 750m: 07:47,98 (00:31,64), 800m: 08:19,51 (00:31,53)
850m: 08:51,39 (00:31,88), 900m: 09:23,56 (00:32,17), 950m: 09:55,36 (00:31,80), 1000m: 10:27,48 (00:32,12)
1050m: 10:59,46 (00:31,98), 1100m: 11:31,90 (00:32,44), 1150m: 12:04,88 (00:32,98), 1200m: 12:37,25 (00:32,37)
1250m: 13:10,23 (00:32,98), 1300m: 13:43,36 (00:33,13), 1350m: 14:15,69 (00:32,33), 1400m: 14:48,33 (00:32,64)
1450m: 15:21,08 (00:32,75), 1500m: 15:52,69 (00:31,61)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:26,08, 100m: 00:54,40 (00:28,32), 150m: 01:23,54 (00:29,14), 200m: 01:52,20 (00:28,66)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.71 50m: 00:26,08, 100m: 00:54,40 (00:28,32), 150m: 01:23,54 (00:29,14), 200m: 01:52,20 (00:28,66)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.45
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:25.87
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
15.
RT +0.79 50m: 01:05,39, 100m: 02:16,57 (01:11,18)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
15.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
18.
RT +0.82 50m: 00:51,86, 100m: 01:54,27 (01:02,41), 150m: 03:00,45 (01:06,18), 200m: 04:04,98 (01:04,53)
Starts
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.84
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.32
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.22
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.73 50m: 00:32,27, 100m: 01:06,31 (00:34,04)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
4.
RT +0.73 50m: 00:32,27, 100m: 01:06,31 (00:34,04)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.63 50m: 00:32,28
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.63 50m: 00:32,28
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.66 50m: 00:30,12
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
6.
RT +0.66 50m: 00:30,12
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.99
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.46
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.72 50m: 00:31,92
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.70 50m: 00:27,44
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.78
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.75
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.68 50m: 00:40,51
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.68 50m: 00:40,51
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.70 50m: 00:35,07
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.70 50m: 00:35,07
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.71 50m: 00:36,12, 100m: 01:21,28 (00:45,16)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.71 50m: 00:36,12, 100m: 01:21,28 (00:45,16)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.47
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:04.86
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.66 50m: 00:27,88
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
9.
RT +0.66 50m: 00:27,88
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.68 50m: 00:25,08, 100m: 01:09,16 (00:44,08), 150m: 01:49,64 (00:40,48), 200m: 02:28,03 (00:38,39)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
9.
RT +0.68 50m: 00:25,08, 100m: 01:09,16 (00:44,08), 150m: 01:49,64 (00:40,48), 200m: 02:28,03 (00:38,39)
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29.99
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.69
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.77 50m: 00:30,34
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.77 50m: 00:30,34
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.74 50m: 00:32,17, 100m: 01:10,90 (00:38,73)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.74 50m: 00:32,17, 100m: 01:10,90 (00:38,73)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.44
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.97
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:28,99, 100m: 01:00,93 (00:31,94)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.75 50m: 00:28,99, 100m: 01:00,93 (00:31,94)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.64 50m: 00:27,19
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.64 50m: 00:27,19
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.64 50m: 00:27,84, 100m: 00:58,32 (00:30,48), 150m: 01:28,95 (00:30,63), 200m: 01:58,88 (00:29,93)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.64 50m: 00:27,84, 100m: 00:58,32 (00:30,48), 150m: 01:28,95 (00:30,63), 200m: 01:58,88 (00:29,93)
Starts
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
Abgemeldet.
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.63
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.93
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:25.88
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.60 50m: 00:36,51
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.60 50m: 00:36,51
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.67 50m: 00:35,03
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.67 50m: 00:35,03
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.69 50m: 00:32,81, 100m: 01:09,41 (00:36,60), 150m: 01:47,56 (00:38,15), 200m: 02:22,77 (00:35,21)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.69 50m: 00:32,81, 100m: 01:09,41 (00:36,60), 150m: 01:47,56 (00:38,15), 200m: 02:22,77 (00:35,21)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.66 50m: 00:37,78, 100m: 01:17,92 (00:40,14)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.66 50m: 00:37,78, 100m: 01:17,92 (00:40,14)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:57.88
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.86
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
09:09 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.70 50m: 00:46,57
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.72 50m: 00:41,84
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.79 50m: 00:37,22, 100m: 01:23,07 (00:45,85), 150m: 02:10,02 (00:46,95), 200m: 02:56,75 (00:46,73)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.73 50m: 00:44,21, 100m: 01:31,24 (00:47,03)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
6.
RT +0.66 50m: 01:07,64, 100m: 02:19,20 (01:11,56)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
4.
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.89 50m: 00:47,43, 100m: 01:39,44 (00:52,01)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.89 50m: 00:47,43, 100m: 01:39,44 (00:52,01)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.76 50m: 00:46,78
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.76 50m: 00:46,78
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.39
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.21
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.79 50m: 00:32,35, 100m: 01:06,05 (00:33,70)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.57 50m: 00:28,35
REDAK Olga
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.99
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.51
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.74 50m: 00:35,42
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.74 50m: 00:35,42
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:34,85, 100m: 01:13,20 (00:38,35), 150m: 01:51,66 (00:38,46), 200m: 02:29,01 (00:37,35)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.76 50m: 00:34,85, 100m: 01:13,20 (00:38,35), 150m: 01:51,66 (00:38,46), 200m: 02:29,01 (00:37,35)
ROTT Anja
Starts
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:40.66
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.68 50m: 00:35,02
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.68 50m: 00:35,02
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.70 50m: 00:33,97, 100m: 01:12,96 (00:38,99), 150m: 01:54,17 (00:41,21), 200m: 02:34,99 (00:40,82)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.70 50m: 00:33,97, 100m: 01:12,96 (00:38,99), 150m: 01:54,17 (00:41,21), 200m: 02:34,99 (00:40,82)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.71 50m: 00:37,84, 100m: 01:21,29 (00:43,45)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.71 50m: 00:37,84, 100m: 01:21,29 (00:43,45)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.69
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.41
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.84 50m: 00:34,30, 100m: 01:10,87 (00:36,57)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.84 50m: 00:34,30, 100m: 01:10,87 (00:36,57)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:30,28
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.76 50m: 00:30,28
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.36
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.15
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:29,60, 100m: 01:01,09 (00:31,49)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.72 50m: 00:27,28
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.69
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:29,93
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.43
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.64 50m: 00:36,32
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.64 50m: 00:36,32
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.05
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:30.02
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.69 50m: 00:33,32
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
11.
RT +0.69 50m: 00:33,32
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.70 50m: 00:33,79, 100m: 01:12,33 (00:38,54), 150m: 01:52,18 (00:39,85), 200m: 02:30,72 (00:38,54)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
8.
RT +0.70 50m: 00:33,79, 100m: 01:12,33 (00:38,54), 150m: 01:52,18 (00:39,85), 200m: 02:30,72 (00:38,54)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.21
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.69 50m: 00:34,57
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.69 50m: 00:34,57
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.70 50m: 00:32,06, 100m: 01:09,30 (00:37,24)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,06, 100m: 01:09,30 (00:37,24)