Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 (Oct 24, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 > Club
Club - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SVSI
Starts
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 4x100m Freistil Damen Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:39.80
14 - 4x100m Freistil Herren Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:32.60
 
Results
Starts
 
Results
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Dittrich Moritz (2001 / 20 Jahre), RT +0.65 50m: 00:24,77
Danecek Calvin (2005 / 16 Jahre), RT +0.23 100m: 00:54,93 (00:30,16)
Rizek Andreas (2003 / 18 Jahre), RT +0.31 150m: 01:20,54 (00:25,61)
Hochmeister Johannes (2003 / 18 Jahre), RT +0.25 200m: 01:45,33 (00:24,79)
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
3.
Semashko Nikita Alexander (2010 / 11 Jahre), RT +0.75 50m: 00:31,41
Ganusyk Dmytro (2011 / 10 Jahre), 100m: 01:06,24 (00:34,83)
Ubovic Gajan (2010 / 11 Jahre), RT +0.57 150m: 01:39,57 (00:33,33)
Titz Ferdinand (2011 / 10 Jahre), RT +0.51 200m: 02:14,20 (00:34,63)
12 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
1.
Filkovic Matteo (2006 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:26,40, 100m: 00:55,13 (00:28,73)
Einfalt Dominik Rene (2005 / 16 Jahre), RT +0.24 150m: 01:21,09 (00:25,96), 200m: 01:49,41 (00:28,32)
El-Hamalawi Aaron (2005 / 16 Jahre), RT +0.41 250m: 02:15,33 (00:25,92), 300m: 02:43,52 (00:28,19)
Danecek Calvin (2005 / 16 Jahre), RT +0.36 350m: 03:10,12 (00:26,60), 400m: 03:39,09 (00:28,97)
14 - 4x100m Freistil Herren Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
Hochmeister Johannes (2003 / 18 Jahre), RT +0.51 50m: 00:26,23, 100m: 00:54,87 (00:28,64)
Rizek Andreas (2003 / 18 Jahre), RT +0.40 150m: 01:19,74 (00:24,87), 200m: 01:47,24 (00:27,50)
Kirschka Christoph (2001 / 20 Jahre), RT +0.24 250m: 02:12,93 (00:25,69), 300m: 02:41,29 (00:28,36)
Dittrich Moritz (2001 / 20 Jahre), RT +0.43 350m: 03:05,22 (00:23,93), 400m: 03:31,41 (00:26,19)
Starts
 
Results
7 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Melikant Imola (2008 / 13 Jahre), RT +0.62 50m: 00:30,89
Wurm Melissa (1998 / 23 Jahre), RT +0.44 100m: 01:05,53 (00:34,64)
Pastar Katarina (2004 / 17 Jahre), RT +0.33 150m: 01:33,71 (00:28,18)
Kirschka Nadine (2004 / 17 Jahre), RT +0.20 200m: 02:01,55 (00:27,84)
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
4.
Titz Leopoldine (2009 / 12 Jahre), RT +0.73 50m: 00:31,42
Melikant Petra (2011 / 10 Jahre), RT +0.53 100m: 01:04,84 (00:33,42)
Bako Sara (2010 / 11 Jahre), RT +0.48 150m: 01:38,76 (00:33,92)
Zohar Ivona Neja (2010 / 11 Jahre), RT +0.54 200m: 02:11,49 (00:32,73)
13 - 4x100m Freistil Damen Allgemeine Klasse TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
Melikant Imola (2008 / 13 Jahre), RT +0.71 50m: 00:29,83, 100m: 01:01,90 (00:32,07)
Pastar Katarina (2004 / 17 Jahre), RT +0.40 150m: 01:30,02 (00:28,12), 200m: 02:00,35 (00:30,33)
Klimits Laura (2006 / 15 Jahre), RT +0.42 250m: 02:30,07 (00:29,72), 300m: 03:01,97 (00:31,90)
Kirschka Nadine (2004 / 17 Jahre), RT +0.48 350m: 03:30,86 (00:28,89), 400m: 04:02,69 (00:31,83)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.48
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:18.48
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.76 50m: 00:35,35
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.76 50m: 00:35,35
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:31,98, 100m: 01:06,37 (00:34,39), 150m: 01:41,38 (00:35,01), 200m: 02:15,92 (00:34,54)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.75 50m: 00:31,98, 100m: 01:06,37 (00:34,39), 150m: 01:41,38 (00:35,01), 200m: 02:15,92 (00:34,54)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.75 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,07 (00:36,93)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
8.
RT +0.75 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,07 (00:36,93)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.26
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29.81
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.70 50m: 00:32,46, 100m: 01:08,76 (00:36,30)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,46, 100m: 01:08,76 (00:36,30)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:30,39
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.68 50m: 00:30,39
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
Starts
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
BAKO Hanna
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.69
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.38
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.17
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.17
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
10.
RT +0.81 50m: 00:47,02, 100m: 01:38,85 (00:51,83)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
10.
RT +0.92 50m: 00:50,87
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
11.
RT +0.87 50m: 00:49,61
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
13.
RT +0.88 50m: 00:48,04, 100m: 01:40,35 (00:52,31)
BAKO Noemi
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.95
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.74
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.95
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.81 50m: 00:39,43, 100m: 01:21,22 (00:41,79)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.81 50m: 00:39,43, 100m: 01:21,22 (00:41,79)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.82 50m: 00:42,57
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.82 50m: 00:42,57
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.77 50m: 00:35,13
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.77 50m: 00:35,13
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.80 50m: 00:37,71, 100m: 01:22,74 (00:45,03)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.80 50m: 00:37,71, 100m: 01:22,74 (00:45,03)
BAKO Sara
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.45
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11:13.58
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:41.42
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:25.99
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.77 50m: 00:41,75
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.80 50m: 00:39,56, 100m: 01:23,22 (00:43,66), 150m: 02:07,00 (00:43,78), 200m: 02:51,90 (00:44,90)
250m: 03:35,78 (00:43,88), 300m: 04:18,84 (00:43,06), 350m: 05:01,59 (00:42,75), 400m: 05:45,40 (00:43,81)
450m: 06:28,13 (00:42,73), 500m: 07:11,84 (00:43,71), 550m: 07:55,17 (00:43,33), 600m: 08:37,88 (00:42,71)
650m: 09:21,42 (00:43,54), 700m: 10:04,45 (00:43,03), 750m: 10:46,03 (00:41,58), 800m: 11:24,50 (00:38,47)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.76 50m: 00:37,49, 100m: 01:19,13 (00:41,64), 150m: 02:01,04 (00:41,91), 200m: 02:39,24 (00:38,20)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.77 50m: 00:40,47, 100m: 01:24,78 (00:44,31)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.68
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:02.28
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
09:02 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
8.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
4.
50m: 00:50,37, 100m: 01:51,08 (01:00,71), 150m: 02:53,12 (01:02,04), 200m: 03:53,47 (01:00,35)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
50m: 00:57,98, 100m: 02:01,35 (01:03,37)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.33
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.97
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.60
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:25.73
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.96
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
5.
RT +0.72 50m: 00:46,41, 100m: 01:37,11 (00:50,70)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
3.
RT +0.66 50m: 00:47,24
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.64 50m: 00:41,71
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
8.
50m: 00:41,89, 100m: 01:33,10 (00:51,21), 150m: 02:24,55 (00:51,45), 200m: 03:14,63 (00:50,08)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
2.
RT +0.66 50m: 00:42,42, 100m: 01:32,98 (00:50,56)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.60
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.78
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:26.89
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:44.61
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
11.
RT +0.95 50m: 00:49,82, 100m: 01:38,87 (00:49,05)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
16.
RT +0.94 50m: 00:54,24
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
15.
RT +0.86 50m: 00:46,87, 100m: 01:39,26 (00:52,39), 150m: 02:31,68 (00:52,42), 200m: 03:19,42 (00:47,74)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
14.
RT +0.76 50m: 00:49,43, 100m: 01:45,92 (00:56,49)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.44
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24.75
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.64
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:25,62, 100m: 00:54,18 (00:28,56)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:25,08
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:26,24, 100m: 00:57,13 (00:30,89)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.79
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.97
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.69 50m: 00:27,10
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.69 50m: 00:27,10
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:28,78, 100m: 00:59,63 (00:30,85), 150m: 01:31,22 (00:31,59), 200m: 02:02,07 (00:30,85)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.70 50m: 00:28,78, 100m: 00:59,63 (00:30,85), 150m: 01:31,22 (00:31,59), 200m: 02:02,07 (00:30,85)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.82
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16:23.09
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.24
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.54 50m: 00:28,55, 100m: 00:58,90 (00:30,35)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.54 50m: 00:28,55, 100m: 00:58,90 (00:30,35)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 50m: 00:29,19, 100m: 01:00,98 (00:31,79), 150m: 01:33,60 (00:32,62), 200m: 02:06,50 (00:32,90)
250m: 02:39,77 (00:33,27), 300m: 03:13,03 (00:33,26), 350m: 03:46,58 (00:33,55), 400m: 04:20,33 (00:33,75)
450m: 04:53,82 (00:33,49), 500m: 05:27,59 (00:33,77), 550m: 06:01,84 (00:34,25), 600m: 06:36,17 (00:34,33)
650m: 07:10,52 (00:34,35), 700m: 07:45,42 (00:34,90), 750m: 08:20,21 (00:34,79), 800m: 08:54,98 (00:34,77)
850m: 09:29,99 (00:35,01), 900m: 10:04,97 (00:34,98), 950m: 10:39,79 (00:34,82), 1000m: 11:14,80 (00:35,01)
1050m: 11:49,50 (00:34,70), 1100m: 12:24,47 (00:34,97), 1150m: 12:59,31 (00:34,84), 1200m: 13:34,31 (00:35,00)
1250m: 14:09,02 (00:34,71), 1300m: 14:44,02 (00:35,00), 1350m: 15:19,10 (00:35,08), 1400m: 15:54,03 (00:34,93)
1450m: 16:28,69 (00:34,66), 1500m: 17:02,61 (00:33,92)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:29,19, 100m: 01:00,98 (00:31,79), 150m: 01:33,60 (00:32,62), 200m: 02:06,50 (00:32,90)
250m: 02:39,77 (00:33,27), 300m: 03:13,03 (00:33,26), 350m: 03:46,58 (00:33,55), 400m: 04:20,33 (00:33,75)
450m: 04:53,82 (00:33,49), 500m: 05:27,59 (00:33,77), 550m: 06:01,84 (00:34,25), 600m: 06:36,17 (00:34,33)
650m: 07:10,52 (00:34,35), 700m: 07:45,42 (00:34,90), 750m: 08:20,21 (00:34,79), 800m: 08:54,98 (00:34,77)
850m: 09:29,99 (00:35,01), 900m: 10:04,97 (00:34,98), 950m: 10:39,79 (00:34,82), 1000m: 11:14,80 (00:35,01)
1050m: 11:49,50 (00:34,70), 1100m: 12:24,47 (00:34,97), 1150m: 12:59,31 (00:34,84), 1200m: 13:34,31 (00:35,00)
1250m: 14:09,02 (00:34,71), 1300m: 14:44,02 (00:35,00), 1350m: 15:19,10 (00:35,08), 1400m: 15:54,03 (00:34,93)
1450m: 16:28,69 (00:34,66), 1500m: 17:02,61 (00:33,92)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:27,44, 100m: 00:57,84 (00:30,40), 150m: 01:27,45 (00:29,61), 200m: 01:56,64 (00:29,19)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.67 50m: 00:27,44, 100m: 00:57,84 (00:30,40), 150m: 01:27,45 (00:29,61), 200m: 01:56,64 (00:29,19)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.67
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.75
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.67
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:14.29
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.47
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
1.
RT +0.77 50m: 00:47,17, 100m: 01:36,62 (00:49,45)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
2.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
3.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
1.
RT +0.58 50m: 00:43,77, 100m: 01:33,35 (00:49,58), 150m: 02:25,42 (00:52,07), 200m: 03:13,35 (00:47,93)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
2.
50m: 00:48,50, 100m: 01:41,20 (00:52,70)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.70
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:56.60
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:09.42
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
9.
RT +0.88 50m: 00:52,88, 100m: 01:48,52 (00:55,64)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
5.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
11.
50m: 00:52,09, 100m: 01:49,68 (00:57,59), 150m: 02:46,37 (00:56,69), 200m: 03:39,58 (00:53,21)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
8.
50m: 00:55,20, 100m: 01:57,32 (01:02,12)
Starts
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16:47.08
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.65
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:28,54, 100m: 00:59,95 (00:31,41), 150m: 01:32,48 (00:32,53), 200m: 02:05,37 (00:32,89)
250m: 02:38,56 (00:33,19), 300m: 03:11,95 (00:33,39), 350m: 03:45,49 (00:33,54), 400m: 04:19,06 (00:33,57)
450m: 04:52,47 (00:33,41), 500m: 05:26,14 (00:33,67), 550m: 06:00,01 (00:33,87), 600m: 06:33,77 (00:33,76)
650m: 07:07,37 (00:33,60), 700m: 07:40,90 (00:33,53), 750m: 08:14,80 (00:33,90), 800m: 08:49,07 (00:34,27)
850m: 09:22,75 (00:33,68), 900m: 09:57,11 (00:34,36), 950m: 10:30,84 (00:33,73), 1000m: 11:04,83 (00:33,99)
1050m: 11:39,34 (00:34,51), 1100m: 12:13,77 (00:34,43), 1150m: 12:48,15 (00:34,38), 1200m: 13:22,60 (00:34,45)
1250m: 13:57,29 (00:34,69), 1300m: 14:31,94 (00:34,65), 1350m: 15:06,40 (00:34,46), 1400m: 15:41,01 (00:34,61)
1450m: 16:15,67 (00:34,66), 1500m: 16:48,20 (00:32,53)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:28,54, 100m: 00:59,95 (00:31,41), 150m: 01:32,48 (00:32,53), 200m: 02:05,37 (00:32,89)
250m: 02:38,56 (00:33,19), 300m: 03:11,95 (00:33,39), 350m: 03:45,49 (00:33,54), 400m: 04:19,06 (00:33,57)
450m: 04:52,47 (00:33,41), 500m: 05:26,14 (00:33,67), 550m: 06:00,01 (00:33,87), 600m: 06:33,77 (00:33,76)
650m: 07:07,37 (00:33,60), 700m: 07:40,90 (00:33,53), 750m: 08:14,80 (00:33,90), 800m: 08:49,07 (00:34,27)
850m: 09:22,75 (00:33,68), 900m: 09:57,11 (00:34,36), 950m: 10:30,84 (00:33,73), 1000m: 11:04,83 (00:33,99)
1050m: 11:39,34 (00:34,51), 1100m: 12:13,77 (00:34,43), 1150m: 12:48,15 (00:34,38), 1200m: 13:22,60 (00:34,45)
1250m: 13:57,29 (00:34,69), 1300m: 14:31,94 (00:34,65), 1350m: 15:06,40 (00:34,46), 1400m: 15:41,01 (00:34,61)
1450m: 16:15,67 (00:34,66), 1500m: 16:48,20 (00:32,53)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.68 50m: 00:27,50, 100m: 00:57,92 (00:30,42), 150m: 01:28,74 (00:30,82), 200m: 01:58,95 (00:30,21)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:27,50, 100m: 00:57,92 (00:30,42), 150m: 01:28,74 (00:30,82), 200m: 01:58,95 (00:30,21)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:29,26, 100m: 01:03,53 (00:34,27)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.71 50m: 00:29,26, 100m: 01:03,53 (00:34,27)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.76
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:38.48
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:06.41
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.72 50m: 00:34,35, 100m: 01:11,90 (00:37,55)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.72 50m: 00:34,35, 100m: 01:11,90 (00:37,55)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.75 50m: 00:31,56, 100m: 01:06,57 (00:35,01), 150m: 01:42,97 (00:36,40), 200m: 02:19,49 (00:36,52)
250m: 02:56,09 (00:36,60), 300m: 03:33,36 (00:37,27), 350m: 04:10,61 (00:37,25), 400m: 04:48,73 (00:38,12)
450m: 05:24,59 (00:35,86), 500m: 06:01,86 (00:37,27), 550m: 06:39,35 (00:37,49), 600m: 07:16,33 (00:36,98)
650m: 07:53,43 (00:37,10), 700m: 08:31,13 (00:37,70), 750m: 09:08,31 (00:37,18), 800m: 09:45,02 (00:36,71)
850m: 10:21,67 (00:36,65), 900m: 10:58,38 (00:36,71), 950m: 11:35,93 (00:37,55), 1000m: 12:13,13 (00:37,20)
1050m: 12:50,04 (00:36,91), 1100m: 13:26,39 (00:36,35), 1150m: 14:01,23 (00:34,84), 1200m: 14:36,65 (00:35,42)
1250m: 15:13,11 (00:36,46), 1300m: 15:48,52 (00:35,41), 1350m: 16:23,35 (00:34,83), 1400m: 16:58,62 (00:35,27)
1450m: 17:32,54 (00:33,92), 1500m: 18:05,10 (00:32,56)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.75 50m: 00:31,56, 100m: 01:06,57 (00:35,01), 150m: 01:42,97 (00:36,40), 200m: 02:19,49 (00:36,52)
250m: 02:56,09 (00:36,60), 300m: 03:33,36 (00:37,27), 350m: 04:10,61 (00:37,25), 400m: 04:48,73 (00:38,12)
450m: 05:24,59 (00:35,86), 500m: 06:01,86 (00:37,27), 550m: 06:39,35 (00:37,49), 600m: 07:16,33 (00:36,98)
650m: 07:53,43 (00:37,10), 700m: 08:31,13 (00:37,70), 750m: 09:08,31 (00:37,18), 800m: 09:45,02 (00:36,71)
850m: 10:21,67 (00:36,65), 900m: 10:58,38 (00:36,71), 950m: 11:35,93 (00:37,55), 1000m: 12:13,13 (00:37,20)
1050m: 12:50,04 (00:36,91), 1100m: 13:26,39 (00:36,35), 1150m: 14:01,23 (00:34,84), 1200m: 14:36,65 (00:35,42)
1250m: 15:13,11 (00:36,46), 1300m: 15:48,52 (00:35,41), 1350m: 16:23,35 (00:34,83), 1400m: 16:58,62 (00:35,27)
1450m: 17:32,54 (00:33,92), 1500m: 18:05,10 (00:32,56)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.77 50m: 00:30,05, 100m: 01:03,76 (00:33,71), 150m: 01:38,91 (00:35,15), 200m: 02:12,29 (00:33,38)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.77 50m: 00:30,05, 100m: 01:03,76 (00:33,71), 150m: 01:38,91 (00:35,15), 200m: 02:12,29 (00:33,38)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.79 50m: 00:34,77, 100m: 01:14,42 (00:39,65)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.79 50m: 00:34,77, 100m: 01:14,42 (00:39,65)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.22
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.14
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.47
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:43.13
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:56 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
4.
RT +0.59 50m: 00:48,27
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
4.
RT +0.56 50m: 00:42,02
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
2.
RT +0.60 50m: 00:36,32, 100m: 01:18,29 (00:41,97), 150m: 01:59,85 (00:41,56), 200m: 02:41,51 (00:41,66)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.53 50m: 00:40,86, 100m: 01:28,20 (00:47,34)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:40.85
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.94
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:10.70
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:41.35
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:15 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
9.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
12.
50m: 00:41,14, 100m: 01:28,97 (00:47,83), 150m: 02:18,76 (00:49,79), 200m: 03:06,83 (00:48,07)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
11.
50m: 00:45,41, 100m: 01:37,83 (00:52,42)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
26.03
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.64 50m: 00:27,29
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.64 50m: 00:27,29
Starts
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15:56.76
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:55.97
 
Results
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:29,19, 100m: 01:00,82 (00:31,63), 150m: 01:32,73 (00:31,91), 200m: 02:05,28 (00:32,55)
250m: 02:38,19 (00:32,91), 300m: 03:11,25 (00:33,06), 350m: 03:44,27 (00:33,02), 400m: 04:17,42 (00:33,15)
450m: 04:50,57 (00:33,15), 500m: 05:23,89 (00:33,32), 550m: 05:57,25 (00:33,36), 600m: 06:30,77 (00:33,52)
650m: 07:04,32 (00:33,55), 700m: 07:37,63 (00:33,31), 750m: 08:11,26 (00:33,63), 800m: 08:44,93 (00:33,67)
850m: 09:18,40 (00:33,47), 900m: 09:52,16 (00:33,76), 950m: 10:25,89 (00:33,73), 1000m: 10:59,69 (00:33,80)
1050m: 11:33,10 (00:33,41), 1100m: 12:06,69 (00:33,59), 1150m: 12:40,48 (00:33,79), 1200m: 13:14,45 (00:33,97)
1250m: 13:48,33 (00:33,88), 1300m: 14:22,49 (00:34,16), 1350m: 14:56,62 (00:34,13), 1400m: 15:30,84 (00:34,22)
1450m: 16:04,84 (00:34,00), 1500m: 16:37,95 (00:33,11)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.70 50m: 00:27,53, 100m: 00:57,68 (00:30,15), 150m: 01:28,53 (00:30,85), 200m: 01:58,96 (00:30,43)
Starts
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:07.79
 
Results
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.78 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,29 (00:33,31), 150m: 01:38,44 (00:34,15), 200m: 02:12,03 (00:33,59)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.78 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,29 (00:33,31), 150m: 01:38,44 (00:34,15), 200m: 02:12,03 (00:33,59)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.09
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:19.31
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.26
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.71 50m: 00:37,57
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.71 50m: 00:37,57
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 50m: 00:33,70, 100m: 01:10,54 (00:36,84), 150m: 01:47,45 (00:36,91), 200m: 02:25,08 (00:37,63)
250m: 03:02,74 (00:37,66), 300m: 03:40,46 (00:37,72), 350m: 04:18,33 (00:37,87), 400m: 04:56,09 (00:37,76)
450m: 05:34,30 (00:38,21), 500m: 06:12,35 (00:38,05), 550m: 06:50,45 (00:38,10), 600m: 07:28,61 (00:38,16)
650m: 08:07,14 (00:38,53), 700m: 08:45,48 (00:38,34), 750m: 09:23,48 (00:38,00), 800m: 09:59,19 (00:35,71)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.74 50m: 00:33,70, 100m: 01:10,54 (00:36,84), 150m: 01:47,45 (00:36,91), 200m: 02:25,08 (00:37,63)
250m: 03:02,74 (00:37,66), 300m: 03:40,46 (00:37,72), 350m: 04:18,33 (00:37,87), 400m: 04:56,09 (00:37,76)
450m: 05:34,30 (00:38,21), 500m: 06:12,35 (00:38,05), 550m: 06:50,45 (00:38,10), 600m: 07:28,61 (00:38,16)
650m: 08:07,14 (00:38,53), 700m: 08:45,48 (00:38,34), 750m: 09:23,48 (00:38,00), 800m: 09:59,19 (00:35,71)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.72 50m: 00:31,92
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:31,92
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.74 50m: 00:33,29, 100m: 01:10,98 (00:37,69)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.74 50m: 00:33,29, 100m: 01:10,98 (00:37,69)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.01
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.92
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:12.05
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:48 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.79 50m: 00:49,06
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.64 50m: 00:42,90, 100m: 01:32,60 (00:49,70), 150m: 02:22,88 (00:50,28), 200m: 03:08,86 (00:45,98)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.74 50m: 00:46,76, 100m: 01:41,65 (00:54,89)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
26.68
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:26,44
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:26,44
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.73 50m: 00:29,61, 100m: 01:04,44 (00:34,83)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.73 50m: 00:29,61, 100m: 01:04,44 (00:34,83)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:01.11
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.17
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.90
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:58.88
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:53.11
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
7.
RT +01.03 50m: 00:47,93, 100m: 01:39,24 (00:51,31)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
11.
RT +0.69 50m: 01:01,57
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
9.
RT +0.70 50m: 00:57,49
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
3.
RT +0.67 50m: 00:40,13, 100m: 01:24,73 (00:44,60), 150m: 02:09,53 (00:44,80), 200m: 02:54,65 (00:45,12)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
7.
RT +0.77 50m: 00:53,51, 100m: 01:50,49 (00:56,98)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.98
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.17
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:32,27, 100m: 01:05,72 (00:33,45)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.70 50m: 00:32,27, 100m: 01:05,72 (00:33,45)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.70 50m: 00:31,84
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.70 50m: 00:31,84
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.70 50m: 00:32,50, 100m: 01:11,15 (00:38,65)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.70 50m: 00:32,50, 100m: 01:11,15 (00:38,65)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.38
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.26
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.58
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:37.71
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:24.24
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
1.
RT +0.97 50m: 00:39,58, 100m: 01:22,09 (00:42,51)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
1.
RT +0.63 50m: 00:43,29
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
2.
RT +0.82 50m: 00:39,37
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
3.
RT +0.88 50m: 00:37,16, 100m: 01:19,43 (00:42,27), 150m: 02:01,26 (00:41,83), 200m: 02:38,81 (00:37,55)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
2.
RT +0.88 50m: 00:39,84, 100m: 01:21,81 (00:41,97)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.68
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
5.
RT +01.00 50m: 00:55,06, 100m: 01:53,51 (00:58,45)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
7.
RT +0.77 50m: 01:01,56
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
14:53 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
7.
RT +0.85 50m: 01:02,59, 100m: 02:07,93 (01:05,34)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.76
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19:03.45
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.68
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:16.94
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.66 50m: 00:35,58, 100m: 01:13,09 (00:37,51)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.66 50m: 00:35,58, 100m: 01:13,09 (00:37,51)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.57 50m: 00:32,79, 100m: 01:09,07 (00:36,28), 150m: 01:45,74 (00:36,67), 200m: 02:22,88 (00:37,14)
250m: 02:59,86 (00:36,98), 300m: 03:36,11 (00:36,25), 350m: 04:12,67 (00:36,56), 400m: 04:49,66 (00:36,99)
450m: 05:26,35 (00:36,69), 500m: 06:03,64 (00:37,29), 550m: 06:40,70 (00:37,06), 600m: 07:18,07 (00:37,37)
650m: 07:55,60 (00:37,53), 700m: 08:32,94 (00:37,34), 750m: 09:10,17 (00:37,23), 800m: 09:48,07 (00:37,90)
850m: 10:25,67 (00:37,60), 900m: 11:03,68 (00:38,01), 950m: 11:41,46 (00:37,78), 1000m: 12:18,83 (00:37,37)
1050m: 12:57,62 (00:38,79), 1100m: 13:34,61 (00:36,99), 1150m: 14:12,39 (00:37,78), 1200m: 14:50,23 (00:37,84)
1250m: 15:29,20 (00:38,97), 1300m: 16:07,05 (00:37,85), 1350m: 16:45,85 (00:38,80), 1400m: 17:22,75 (00:36,90)
1450m: 17:59,02 (00:36,27), 1500m: 18:35,20 (00:36,18)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.57 50m: 00:32,79, 100m: 01:09,07 (00:36,28), 150m: 01:45,74 (00:36,67), 200m: 02:22,88 (00:37,14)
250m: 02:59,86 (00:36,98), 300m: 03:36,11 (00:36,25), 350m: 04:12,67 (00:36,56), 400m: 04:49,66 (00:36,99)
450m: 05:26,35 (00:36,69), 500m: 06:03,64 (00:37,29), 550m: 06:40,70 (00:37,06), 600m: 07:18,07 (00:37,37)
650m: 07:55,60 (00:37,53), 700m: 08:32,94 (00:37,34), 750m: 09:10,17 (00:37,23), 800m: 09:48,07 (00:37,90)
850m: 10:25,67 (00:37,60), 900m: 11:03,68 (00:38,01), 950m: 11:41,46 (00:37,78), 1000m: 12:18,83 (00:37,37)
1050m: 12:57,62 (00:38,79), 1100m: 13:34,61 (00:36,99), 1150m: 14:12,39 (00:37,78), 1200m: 14:50,23 (00:37,84)
1250m: 15:29,20 (00:38,97), 1300m: 16:07,05 (00:37,85), 1350m: 16:45,85 (00:38,80), 1400m: 17:22,75 (00:36,90)
1450m: 17:59,02 (00:36,27), 1500m: 18:35,20 (00:36,18)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.69 50m: 00:31,71
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.69 50m: 00:31,71
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.67 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,28 (00:34,81), 150m: 01:41,88 (00:35,60), 200m: 02:16,56 (00:34,68)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.67 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,28 (00:34,81), 150m: 01:41,88 (00:35,60), 200m: 02:16,56 (00:34,68)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.75
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.44
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:59.78
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.91
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
12.
RT +0.83 50m: 00:49,19, 100m: 01:38,95 (00:49,76)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
14.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
10.
RT +0.74 50m: 00:40,94, 100m: 01:27,72 (00:46,78), 150m: 02:13,70 (00:45,98), 200m: 02:56,38 (00:42,68)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
8.
RT +0.70 50m: 00:44,82, 100m: 01:35,25 (00:50,43)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.44
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.03
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.99
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:21.06
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
8.
RT +0.76 50m: 00:49,01, 100m: 01:40,83 (00:51,82)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
12.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
7.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
7.
50m: 00:43,59, 100m: 01:34,39 (00:50,80), 150m: 02:25,16 (00:50,77), 200m: 03:11,73 (00:46,57)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.51
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18:31.51
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.51
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.64 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,47 (00:35,14)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.64 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,47 (00:35,14)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:05,66 (00:34,47), 150m: 01:41,34 (00:35,68), 200m: 02:16,18 (00:34,84)
250m: 02:51,26 (00:35,08), 300m: 03:26,83 (00:35,57), 350m: 04:02,54 (00:35,71), 400m: 04:38,31 (00:35,77)
450m: 05:14,19 (00:35,88), 500m: 05:50,40 (00:36,21), 550m: 06:26,79 (00:36,39), 600m: 07:03,38 (00:36,59)
650m: 07:39,61 (00:36,23), 700m: 08:15,97 (00:36,36), 750m: 08:52,20 (00:36,23), 800m: 09:28,39 (00:36,19)
850m: 10:05,25 (00:36,86), 900m: 10:41,61 (00:36,36), 950m: 11:18,06 (00:36,45), 1000m: 11:54,42 (00:36,36)
1050m: 12:31,14 (00:36,72), 1100m: 13:07,84 (00:36,70), 1150m: 13:44,38 (00:36,54), 1200m: 14:21,38 (00:37,00)
1250m: 14:57,76 (00:36,38), 1300m: 15:34,56 (00:36,80), 1350m: 16:10,61 (00:36,05), 1400m: 16:46,89 (00:36,28)
1450m: 17:22,81 (00:35,92), 1500m: 17:57,17 (00:34,36)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:05,66 (00:34,47), 150m: 01:41,34 (00:35,68), 200m: 02:16,18 (00:34,84)
250m: 02:51,26 (00:35,08), 300m: 03:26,83 (00:35,57), 350m: 04:02,54 (00:35,71), 400m: 04:38,31 (00:35,77)
450m: 05:14,19 (00:35,88), 500m: 05:50,40 (00:36,21), 550m: 06:26,79 (00:36,39), 600m: 07:03,38 (00:36,59)
650m: 07:39,61 (00:36,23), 700m: 08:15,97 (00:36,36), 750m: 08:52,20 (00:36,23), 800m: 09:28,39 (00:36,19)
850m: 10:05,25 (00:36,86), 900m: 10:41,61 (00:36,36), 950m: 11:18,06 (00:36,45), 1000m: 11:54,42 (00:36,36)
1050m: 12:31,14 (00:36,72), 1100m: 13:07,84 (00:36,70), 1150m: 13:44,38 (00:36,54), 1200m: 14:21,38 (00:37,00)
1250m: 14:57,76 (00:36,38), 1300m: 15:34,56 (00:36,80), 1350m: 16:10,61 (00:36,05), 1400m: 16:46,89 (00:36,28)
1450m: 17:22,81 (00:35,92), 1500m: 17:57,17 (00:34,36)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.68 50m: 00:29,31
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.68 50m: 00:29,31
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.74 50m: 00:31,56, 100m: 01:08,82 (00:37,26)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.74 50m: 00:31,56, 100m: 01:08,82 (00:37,26)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:40.58
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.34
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:53.17
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.01
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
9.
RT +0.87 50m: 00:46,04, 100m: 01:35,80 (00:49,76)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
7.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
50m: 00:38,92, 100m: 01:21,93 (00:43,01), 150m: 02:05,68 (00:43,75), 200m: 02:47,75 (00:42,07)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
9.
RT +0.86 50m: 00:44,67, 100m: 01:35,97 (00:51,30)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.58
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.47
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.47
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:25.68
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.93
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
4.
RT +0.83 50m: 00:45,54, 100m: 01:35,74 (00:50,20)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
8.
RT +0.88 50m: 00:55,88
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
6.
RT +0.78 50m: 00:48,87
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
10.
50m: 00:47,80, 100m: 01:43,24 (00:55,44), 150m: 02:38,04 (00:54,80), 200m: 03:30,86 (00:52,82)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
RT +0.98 50m: 00:48,10, 100m: 01:44,53 (00:56,43)
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.49
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:06.43
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:28,49
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.66 50m: 00:28,49
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:29,23, 100m: 01:05,88 (00:36,65)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.68 50m: 00:29,23, 100m: 01:05,88 (00:36,65)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.20
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.16
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52.72
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:20.59
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.20
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
6.
RT +0.76 50m: 00:47,28, 100m: 01:37,80 (00:50,52)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
6.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
14:54 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
6.
RT +0.57 50m: 00:43,03, 100m: 01:32,04 (00:49,01), 150m: 02:20,98 (00:48,94), 200m: 03:08,02 (00:47,04)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
6.
RT +0.56 50m: 00:52,27, 100m: 01:44,64 (00:52,37)
Starts
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16:02.65
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.20
 
Results
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:28,16, 100m: 00:58,70 (00:30,54), 150m: 01:30,67 (00:31,97), 200m: 02:03,58 (00:32,91)
250m: 02:35,97 (00:32,39), 300m: 03:08,31 (00:32,34), 350m: 03:40,66 (00:32,35), 400m: 04:13,03 (00:32,37)
450m: 04:45,22 (00:32,19), 500m: 05:18,06 (00:32,84), 550m: 05:51,04 (00:32,98), 600m: 06:23,88 (00:32,84)
650m: 06:56,74 (00:32,86), 700m: 07:29,89 (00:33,15), 750m: 08:02,74 (00:32,85), 800m: 08:35,55 (00:32,81)
850m: 09:09,08 (00:33,53), 900m: 09:43,21 (00:34,13), 950m: 10:16,33 (00:33,12), 1000m: 10:50,20 (00:33,87)
1050m: 11:23,58 (00:33,38), 1100m: 11:57,06 (00:33,48), 1150m: 12:30,86 (00:33,80), 1200m: 13:03,49 (00:32,63)
1250m: 13:36,77 (00:33,28), 1300m: 14:10,21 (00:33,44), 1350m: 14:43,31 (00:33,10), 1400m: 15:16,48 (00:33,17)
1450m: 15:49,23 (00:32,75), 1500m: 16:17,99 (00:28,76)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.70 50m: 00:28,16, 100m: 00:58,70 (00:30,54), 150m: 01:30,67 (00:31,97), 200m: 02:03,58 (00:32,91)
250m: 02:35,97 (00:32,39), 300m: 03:08,31 (00:32,34), 350m: 03:40,66 (00:32,35), 400m: 04:13,03 (00:32,37)
450m: 04:45,22 (00:32,19), 500m: 05:18,06 (00:32,84), 550m: 05:51,04 (00:32,98), 600m: 06:23,88 (00:32,84)
650m: 06:56,74 (00:32,86), 700m: 07:29,89 (00:33,15), 750m: 08:02,74 (00:32,85), 800m: 08:35,55 (00:32,81)
850m: 09:09,08 (00:33,53), 900m: 09:43,21 (00:34,13), 950m: 10:16,33 (00:33,12), 1000m: 10:50,20 (00:33,87)
1050m: 11:23,58 (00:33,38), 1100m: 11:57,06 (00:33,48), 1150m: 12:30,86 (00:33,80), 1200m: 13:03,49 (00:32,63)
1250m: 13:36,77 (00:33,28), 1300m: 14:10,21 (00:33,44), 1350m: 14:43,31 (00:33,10), 1400m: 15:16,48 (00:33,17)
1450m: 15:49,23 (00:32,75), 1500m: 16:17,99 (00:28,76)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.68 50m: 00:29,21, 100m: 01:00,51 (00:31,30), 150m: 01:32,57 (00:32,06), 200m: 02:04,79 (00:32,22)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.68 50m: 00:29,21, 100m: 01:00,51 (00:31,30), 150m: 01:32,57 (00:32,06), 200m: 02:04,79 (00:32,22)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:17.77
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.18
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
11.
RT +0.73 50m: 01:01,35, 100m: 02:07,86 (01:06,51)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
10.
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
12.
RT +0.52 50m: 00:47,97, 100m: 01:48,99 (01:01,02), 150m: 02:47,31 (00:58,32), 200m: 03:46,11 (00:58,80)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
9.
50m: 01:01,34, 100m: 02:04,37 (01:03,03)
PUSKAS Tim
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.73
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18:31.42
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:11.77
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.61 50m: 00:32,04, 100m: 01:06,07 (00:34,03)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.61 50m: 00:32,04, 100m: 01:06,07 (00:34,03)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:31,87, 100m: 01:06,65 (00:34,78), 150m: 01:42,00 (00:35,35), 200m: 02:17,39 (00:35,39)
250m: 02:52,45 (00:35,06), 300m: 03:27,74 (00:35,29), 350m: 04:02,86 (00:35,12), 400m: 04:38,45 (00:35,59)
450m: 05:14,26 (00:35,81), 500m: 05:50,00 (00:35,74), 550m: 06:25,92 (00:35,92), 600m: 07:01,63 (00:35,71)
650m: 07:37,70 (00:36,07), 700m: 08:13,56 (00:35,86), 750m: 08:49,67 (00:36,11), 800m: 09:25,51 (00:35,84)
850m: 10:01,38 (00:35,87), 900m: 10:37,39 (00:36,01), 950m: 11:13,42 (00:36,03), 1000m: 11:49,41 (00:35,99)
1050m: 12:25,48 (00:36,07), 1100m: 13:01,74 (00:36,26), 1150m: 13:37,93 (00:36,19), 1200m: 14:14,36 (00:36,43)
1250m: 14:50,11 (00:35,75), 1300m: 15:26,13 (00:36,02), 1350m: 16:02,68 (00:36,55), 1400m: 16:38,93 (00:36,25)
1450m: 17:14,84 (00:35,91), 1500m: 17:49,25 (00:34,41)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.68 50m: 00:31,87, 100m: 01:06,65 (00:34,78), 150m: 01:42,00 (00:35,35), 200m: 02:17,39 (00:35,39)
250m: 02:52,45 (00:35,06), 300m: 03:27,74 (00:35,29), 350m: 04:02,86 (00:35,12), 400m: 04:38,45 (00:35,59)
450m: 05:14,26 (00:35,81), 500m: 05:50,00 (00:35,74), 550m: 06:25,92 (00:35,92), 600m: 07:01,63 (00:35,71)
650m: 07:37,70 (00:36,07), 700m: 08:13,56 (00:35,86), 750m: 08:49,67 (00:36,11), 800m: 09:25,51 (00:35,84)
850m: 10:01,38 (00:35,87), 900m: 10:37,39 (00:36,01), 950m: 11:13,42 (00:36,03), 1000m: 11:49,41 (00:35,99)
1050m: 12:25,48 (00:36,07), 1100m: 13:01,74 (00:36,26), 1150m: 13:37,93 (00:36,19), 1200m: 14:14,36 (00:36,43)
1250m: 14:50,11 (00:35,75), 1300m: 15:26,13 (00:36,02), 1350m: 16:02,68 (00:36,55), 1400m: 16:38,93 (00:36,25)
1450m: 17:14,84 (00:35,91), 1500m: 17:49,25 (00:34,41)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.63 50m: 00:30,09, 100m: 01:03,54 (00:33,45), 150m: 01:37,87 (00:34,33), 200m: 02:11,65 (00:33,78)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.63 50m: 00:30,09, 100m: 01:03,54 (00:33,45), 150m: 01:37,87 (00:34,33), 200m: 02:11,65 (00:33,78)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.62 50m: 00:31,69, 100m: 01:08,27 (00:36,58)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.62 50m: 00:31,69, 100m: 01:08,27 (00:36,58)
Starts
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.55
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.50
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:46.95
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.87 50m: 00:41,49, 100m: 01:24,60 (00:43,11)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
2.
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
6.
50m: 00:38,07, 100m: 01:20,24 (00:42,17), 150m: 02:03,44 (00:43,20), 200m: 02:44,17 (00:40,73)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.40
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25.24
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:53.55
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:30,76
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.70 50m: 00:30,76
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:25,24
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.65 50m: 00:25,24
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:26,77, 100m: 00:56,19 (00:29,42), 150m: 01:25,95 (00:29,76), 200m: 01:54,41 (00:28,46)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:26,77, 100m: 00:56,19 (00:29,42), 150m: 01:25,95 (00:29,76), 200m: 01:54,41 (00:28,46)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:26,59, 100m: 00:58,76 (00:32,17)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.68 50m: 00:26,59, 100m: 00:58,76 (00:32,17)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.63
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:05.28
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.85
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:23.87
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.75 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,27 (00:39,03)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.75 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,27 (00:39,03)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:33,58, 100m: 01:10,33 (00:36,75), 150m: 01:47,55 (00:37,22), 200m: 02:25,12 (00:37,57)
250m: 03:02,50 (00:37,38), 300m: 03:39,83 (00:37,33), 350m: 04:17,53 (00:37,70), 400m: 04:54,83 (00:37,30)
450m: 05:32,00 (00:37,17), 500m: 06:09,41 (00:37,41), 550m: 06:46,51 (00:37,10), 600m: 07:23,92 (00:37,41)
650m: 08:01,22 (00:37,30), 700m: 08:38,28 (00:37,06), 750m: 09:15,74 (00:37,46), 800m: 09:50,39 (00:34,65)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.77 50m: 00:33,58, 100m: 01:10,33 (00:36,75), 150m: 01:47,55 (00:37,22), 200m: 02:25,12 (00:37,57)
250m: 03:02,50 (00:37,38), 300m: 03:39,83 (00:37,33), 350m: 04:17,53 (00:37,70), 400m: 04:54,83 (00:37,30)
450m: 05:32,00 (00:37,17), 500m: 06:09,41 (00:37,41), 550m: 06:46,51 (00:37,10), 600m: 07:23,92 (00:37,41)
650m: 08:01,22 (00:37,30), 700m: 08:38,28 (00:37,06), 750m: 09:15,74 (00:37,46), 800m: 09:50,39 (00:34,65)
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.77 50m: 00:32,46
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.77 50m: 00:32,46
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.77 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,46 (00:37,10), 150m: 01:48,03 (00:37,57), 200m: 02:23,53 (00:35,50)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.77 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,46 (00:37,10), 150m: 01:48,03 (00:37,57), 200m: 02:23,53 (00:35,50)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.45
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:50.19
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:14.38
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.65 50m: 00:33,51, 100m: 01:08,85 (00:35,34)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.65 50m: 00:33,51, 100m: 01:08,85 (00:35,34)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.68 50m: 00:31,00, 100m: 01:05,35 (00:34,35), 150m: 01:39,73 (00:34,38), 200m: 02:14,39 (00:34,66)
250m: 02:49,60 (00:35,21), 300m: 03:24,55 (00:34,95), 350m: 04:00,29 (00:35,74), 400m: 04:35,80 (00:35,51)
450m: 05:10,85 (00:35,05), 500m: 05:46,26 (00:35,41), 550m: 06:21,33 (00:35,07), 600m: 06:56,44 (00:35,11)
650m: 07:31,68 (00:35,24), 700m: 08:07,24 (00:35,56), 750m: 08:42,84 (00:35,60), 800m: 09:18,23 (00:35,39)
850m: 09:54,06 (00:35,83), 900m: 10:29,66 (00:35,60), 950m: 11:05,44 (00:35,78), 1000m: 11:41,00 (00:35,56)
1050m: 12:16,50 (00:35,50), 1100m: 12:52,18 (00:35,68), 1150m: 13:27,74 (00:35,56), 1200m: 14:03,28 (00:35,54)
1250m: 14:39,09 (00:35,81), 1300m: 15:14,54 (00:35,45), 1350m: 15:49,87 (00:35,33), 1400m: 16:25,56 (00:35,69)
1450m: 17:00,99 (00:35,43), 1500m: 17:35,35 (00:34,36)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.68 50m: 00:31,00, 100m: 01:05,35 (00:34,35), 150m: 01:39,73 (00:34,38), 200m: 02:14,39 (00:34,66)
250m: 02:49,60 (00:35,21), 300m: 03:24,55 (00:34,95), 350m: 04:00,29 (00:35,74), 400m: 04:35,80 (00:35,51)
450m: 05:10,85 (00:35,05), 500m: 05:46,26 (00:35,41), 550m: 06:21,33 (00:35,07), 600m: 06:56,44 (00:35,11)
650m: 07:31,68 (00:35,24), 700m: 08:07,24 (00:35,56), 750m: 08:42,84 (00:35,60), 800m: 09:18,23 (00:35,39)
850m: 09:54,06 (00:35,83), 900m: 10:29,66 (00:35,60), 950m: 11:05,44 (00:35,78), 1000m: 11:41,00 (00:35,56)
1050m: 12:16,50 (00:35,50), 1100m: 12:52,18 (00:35,68), 1150m: 13:27,74 (00:35,56), 1200m: 14:03,28 (00:35,54)
1250m: 14:39,09 (00:35,81), 1300m: 15:14,54 (00:35,45), 1350m: 15:49,87 (00:35,33), 1400m: 16:25,56 (00:35,69)
1450m: 17:00,99 (00:35,43), 1500m: 17:35,35 (00:34,36)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.67 50m: 00:30,08, 100m: 01:04,42 (00:34,34), 150m: 01:39,02 (00:34,60), 200m: 02:12,49 (00:33,47)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.67 50m: 00:30,08, 100m: 01:04,42 (00:34,34), 150m: 01:39,02 (00:34,60), 200m: 02:12,49 (00:33,47)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.67 50m: 00:33,39, 100m: 01:11,20 (00:37,81)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.67 50m: 00:33,39, 100m: 01:11,20 (00:37,81)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.45
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.84
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.77
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:22.44
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:17.43
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:34,45, 100m: 01:10,84 (00:36,39)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.61 50m: 00:39,11
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.65 50m: 00:31,43
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.71 50m: 00:31,86, 100m: 01:07,82 (00:35,96), 150m: 01:44,47 (00:36,65), 200m: 02:19,94 (00:35,47)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:33,37, 100m: 01:12,91 (00:39,54)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.55
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.93
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.69
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.84 50m: 00:34,15, 100m: 01:10,98 (00:36,83)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.84 50m: 00:34,15, 100m: 01:10,98 (00:36,83)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:36,40
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.71 50m: 00:36,40
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.74 50m: 00:31,97
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.74 50m: 00:31,97
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.73 50m: 00:33,34, 100m: 01:12,16 (00:38,82)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.73 50m: 00:33,34, 100m: 01:12,16 (00:38,82)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.25
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.57
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.60
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:45.49
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.28
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
4.
RT +0.74 50m: 00:43,26, 100m: 01:27,94 (00:44,68)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
3.
RT +0.68 50m: 00:48,22
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.69 50m: 00:42,63
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
RT +0.74 50m: 00:38,07, 100m: 01:19,96 (00:41,89), 150m: 02:03,13 (00:43,17), 200m: 02:43,36 (00:40,23)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
4.
RT +0.71 50m: 00:42,27, 100m: 01:27,05 (00:44,78)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.51
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.69
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:30.22
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:20.17
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.87 50m: 00:36,20, 100m: 01:14,50 (00:38,30)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.75 50m: 00:40,15
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.79 50m: 00:34,38, 100m: 01:13,32 (00:38,94), 150m: 01:53,34 (00:40,02), 200m: 02:31,17 (00:37,83)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.77 50m: 00:35,09, 100m: 01:16,75 (00:41,66)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.63
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.35
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.01
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:33.02
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.77 50m: 00:38,57, 100m: 01:17,74 (00:39,17)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.71 50m: 00:45,67
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.67 50m: 00:37,55
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.87 50m: 00:35,66, 100m: 01:15,18 (00:39,52), 150m: 01:54,85 (00:39,67), 200m: 02:31,05 (00:36,20)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.22
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:34,47
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.55
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:36.17
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:28.14
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
2.
RT +0.72 50m: 00:41,31
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.81 50m: 00:35,20, 100m: 01:14,11 (00:38,91), 150m: 01:54,02 (00:39,91), 200m: 02:32,95 (00:38,93)
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:39,49, 100m: 01:22,27 (00:42,78)