Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 (Oct 24, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
 
Results
10 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
1.
Talashkin Ivan (2009 / 12 Jahre), RT +0.74 50m: 00:33,00
Al Sowaidi Ibrahim (2010 / 11 Jahre), RT +0.30 100m: 01:04,45 (00:31,45)
Bergen Arman (2010 / 11 Jahre), RT +0.48 150m: 01:40,75 (00:36,30)
Schmied Deniz (2009 / 12 Jahre), RT +0.38 200m: 02:08,24 (00:27,49)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.52
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.17
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:19.78
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.62 50m: 00:40,30
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.65 50m: 00:34,03
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.64 50m: 00:36,74, 100m: 01:18,60 (00:41,86)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.41
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.94
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:55.79
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.80 50m: 00:42,32, 100m: 01:27,86 (00:45,54)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.80 50m: 00:42,32, 100m: 01:27,86 (00:45,54)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.82 50m: 00:45,72
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.82 50m: 00:45,72
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.80 50m: 00:36,25, 100m: 01:18,94 (00:42,69), 150m: 02:03,01 (00:44,07), 200m: 02:44,32 (00:41,31)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.80 50m: 00:36,25, 100m: 01:18,94 (00:42,69), 150m: 02:03,01 (00:44,07), 200m: 02:44,32 (00:41,31)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.14
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.31
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:02.08
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.80 50m: 00:47,09, 100m: 01:37,83 (00:50,74)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.48 50m: 00:57,77
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
7.
50m: 00:39,98, 100m: 01:24,73 (00:44,75), 150m: 02:10,52 (00:45,79), 200m: 02:57,62 (00:47,10)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.12
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:22.16
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.72 50m: 00:37,32
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.72 50m: 00:37,32
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.71 50m: 00:31,65, 100m: 01:07,39 (00:35,74), 150m: 01:44,74 (00:37,35), 200m: 02:20,94 (00:36,20)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.71 50m: 00:31,65, 100m: 01:07,39 (00:35,74), 150m: 01:44,74 (00:37,35), 200m: 02:20,94 (00:36,20)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.79 50m: 00:37,11, 100m: 01:16,70 (00:39,59)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.79 50m: 00:37,11, 100m: 01:16,70 (00:39,59)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.17
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.25
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.56
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.48
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.75 50m: 00:46,24, 100m: 01:36,54 (00:50,30)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
8.
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.67 50m: 00:46,01
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.70 50m: 00:45,10, 100m: 01:38,48 (00:53,38)
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.93
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:57.02
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.87 50m: 00:45,96, 100m: 01:33,81 (00:47,85)
17 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
9.
50m: 00:39,06, 100m: 01:23,68 (00:44,62), 150m: 02:10,87 (00:47,19), 200m: 02:56,15 (00:45,28)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.18
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:13.31
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:34,32
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.72 50m: 00:34,32
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.71 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,26 (00:33,57), 150m: 01:39,76 (00:36,50), 200m: 02:17,20 (00:37,44)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
8.
RT +0.71 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,26 (00:33,57), 150m: 01:39,76 (00:36,50), 200m: 02:17,20 (00:37,44)
Starts
 
Results
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.72
 
Results
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.71 50m: 00:50,99, 100m: 01:49,48 (00:58,49)
1 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.71 50m: 00:50,99, 100m: 01:49,48 (00:58,49)
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.81 50m: 00:47,75
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
11.
RT +0.81 50m: 00:47,75
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.71
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.30
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.77
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.83 50m: 00:31,61, 100m: 01:05,75 (00:34,14)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.83 50m: 00:31,61, 100m: 01:05,75 (00:34,14)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.73 50m: 00:36,66
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.73 50m: 00:36,66
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.69 50m: 00:28,56
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.69 50m: 00:28,56
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.71 50m: 00:30,13, 100m: 01:06,24 (00:36,11)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.71 50m: 00:30,13, 100m: 01:06,24 (00:36,11)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.13
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.61
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.52
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.25
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.73 50m: 00:39,96, 100m: 01:23,64 (00:43,68)
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.73 50m: 00:39,96, 100m: 01:23,64 (00:43,68)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.58 50m: 00:45,46
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.58 50m: 00:45,46
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.54 50m: 00:38,28
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.54 50m: 00:38,28
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.55 50m: 00:39,52, 100m: 01:26,65 (00:47,13)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.55 50m: 00:39,52, 100m: 01:26,65 (00:47,13)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.63
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.08
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.26
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.75
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.70 50m: 00:33,65, 100m: 01:09,77 (00:36,12)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.65 50m: 00:36,10
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.63 50m: 00:30,27
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.60 50m: 00:32,97, 100m: 01:09,75 (00:36,78)
Starts
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.56
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.59
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.30
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:28.60
 
Results
2 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.73 50m: 00:44,38, 100m: 01:29,93 (00:45,55)
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.70 50m: 00:48,48
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.77 50m: 00:36,92
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.76 50m: 00:40,62, 100m: 01:28,92 (00:48,30)
Starts
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.04
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.66
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:41.95
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10:37 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
4 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
10:37 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.63 50m: 00:39,27
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.63 50m: 00:39,27
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.68 50m: 00:34,98, 100m: 01:16,22 (00:41,24), 150m: 01:58,91 (00:42,69), 200m: 02:40,58 (00:41,67)
18 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.68 50m: 00:34,98, 100m: 01:16,22 (00:41,24), 150m: 01:58,91 (00:42,69), 200m: 02:40,58 (00:41,67)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.67 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,74 (00:45,74)
20 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.67 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,74 (00:45,74)
Starts
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.73
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.37
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.65
 
Results
3 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
5.
RT +0.62 50m: 00:54,26
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
1.
19 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
3.
RT +0.57 50m: 00:46,83, 100m: 01:44,37 (00:57,54)