Wiener Cup 2021 Herbst 2 (Oct 17, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2021 Herbst 2 > Club
Club - Details
SC HAKOAH WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID HAK
Starts
1 - 4x25m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
1 - 4x25m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
1.
Formanek Nina (2014 / 7 Jahre), RT +01.10
Marceta Helena (2015 / 6 Jahre), 50m: 01:01,21
Patera Alma (2013 / 8 Jahre)
Winkler Debora (2015 / 6 Jahre), 100m: 02:01,63 (01:00,42)
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
Formanek Melanie (2012 / 9 Jahre)
Patera Paula (2011 / 10 Jahre)
Stapf-Molina Emma (2010 / 11 Jahre)
Gehrke Una (2010 / 11 Jahre)
13:41 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung) auf der Rückenstrecke
Starts
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
3.
Khassenov Dinmukhammed (2011 / 10 Jahre), RT +0.58 50m: 00:38,23
Siska David (2009 / 12 Jahre), RT +0.53 100m: 01:18,18 (00:39,95)
Siska Daniel (2011 / 10 Jahre), 150m: 01:53,65 (00:35,47)
Lammer Leonard (2010 / 11 Jahre), RT +0.20 200m: 02:25,55 (00:31,90)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
3.
RT +0.54 50m: 00:49,25
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
3.
RT +0.56 50m: 00:54,79, 100m: 01:56,54 (01:01,75)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
5.
RT +0.46 50m: 00:52,28, 100m: 01:58,29 (01:06,01), 150m: 03:04,72 (01:06,43), 200m: 04:06,67 (01:01,95)
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
15.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
13.
GEHRKE Una
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
51.54
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
11.
RT +0.98 50m: 00:51,48
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
11.
RT +01.10 50m: 00:46,41, 100m: 01:39,21 (00:52,80), 150m: 02:34,46 (00:55,25), 200m: 03:23,02 (00:48,56)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
39.23
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:01.77
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:53.54
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
2.
RT +0.66 50m: 00:36,95
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
6.
RT +0.48 50m: 00:52,43, 100m: 01:49,37 (00:56,94)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
3.
RT +0.61 50m: 00:37,20, 100m: 01:19,71 (00:42,51), 150m: 02:02,32 (00:42,61), 200m: 02:44,66 (00:42,34)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
39.67
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:48.77
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:46.92
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
10.
RT +0.73 50m: 00:40,60
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
12.
RT +0.69 50m: 00:51,61, 100m: 01:50,84 (00:59,23)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
11.
RT +0.70 50m: 00:39,14, 100m: 01:24,46 (00:45,32), 150m: 02:11,56 (00:47,10), 200m: 02:53,57 (00:42,01)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:08.83
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:27.86
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
14.
RT +0.76 50m: 00:47,46
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
12.
RT +0.79 50m: 00:41,91, 100m: 01:32,06 (00:50,15), 150m: 02:22,67 (00:50,61), 200m: 03:09,33 (00:46,66)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
43.66
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:47.73
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:56.57
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
2.
RT +0.41 50m: 00:40,28
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
1.
RT +0.39 50m: 00:47,30, 100m: 01:38,47 (00:51,17)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
2.
RT +0.44 50m: 00:38,05, 100m: 01:23,09 (00:45,04), 150m: 02:07,46 (00:44,37), 200m: 02:49,01 (00:41,55)
Starts
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
4.
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
5.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
6.
Starts
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
5.
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
3.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
5.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
45.87
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:41.17
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:14.15
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
8.
RT +0.65 50m: 00:44,05
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
3.
RT +0.67 50m: 00:46,14, 100m: 01:37,80 (00:51,66)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
13.
RT +0.74 50m: 00:40,86, 100m: 01:29,11 (00:48,25), 150m: 02:18,48 (00:49,37), 200m: 03:06,61 (00:48,13)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
36.14
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:45.01
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:39.50
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
1.
RT +0.58 50m: 00:35,90
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
4.
RT +0.57 50m: 00:47,44, 100m: 01:38,20 (00:50,76)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
1.
RT +0.61 50m: 00:35,80, 100m: 01:16,07 (00:40,27), 150m: 01:57,21 (00:41,14), 200m: 02:37,08 (00:39,87)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
36.00
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:46.90
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:45.72
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
1.
RT +0.53 50m: 00:36,17
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
3.
RT +0.50 50m: 00:48,59, 100m: 01:42,78 (00:54,19)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
2.
RT +0.49 50m: 00:37,04, 100m: 01:20,27 (00:43,23), 150m: 02:03,53 (00:43,26), 200m: 02:43,37 (00:39,84)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
34.70
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:29.19
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:42.30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
3.
RT +0.66 50m: 00:32,67
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
2.
RT +0.65 50m: 00:42,57, 100m: 01:30,96 (00:48,39)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
4.
RT +0.72 50m: 00:34,30, 100m: 01:14,06 (00:39,76), 150m: 01:55,57 (00:41,51), 200m: 02:34,03 (00:38,46)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
42.16
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:54.63
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:02.90
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
7.
RT +0.79 50m: 00:42,30
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
9.
RT +0.71 50m: 00:51,02, 100m: 01:48,92 (00:57,90)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
7.
RT +0.85 50m: 00:39,51, 100m: 01:23,45 (00:43,94), 150m: 02:10,42 (00:46,97), 200m: 02:52,74 (00:42,32)
Starts
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
Abgemeldet.
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
Abgemeldet.
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
13.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.84
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:01.65
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:08.45
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
8.
RT +0.72 50m: 00:49,51
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
15:31 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
6.
RT +01.03 50m: 00:45,17, 100m: 01:35,26 (00:50,09), 150m: 02:26,07 (00:50,81), 200m: 03:11,94 (00:45,87)
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
7.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
20.