Wiener Cup 2021 Herbst 2 (Oct 17, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2021 Herbst 2 > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
1.
Talashkin Ivan (2009 / 12 Jahre), RT +0.69 50m: 00:39,21
Al Sowaidi Ibrahim (2010 / 11 Jahre), RT +0.15 100m: 01:18,65 (00:39,44)
Schmied Deniz (2009 / 12 Jahre), RT +0.36 150m: 01:48,68 (00:30,03)
Preselmeier Leonhard (2009 / 12 Jahre), RT +0.28 200m: 02:20,94 (00:32,26)
Starts
2 - 4x25m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
2 - 4x25m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
2.
Alon Vincent (2014 / 7 Jahre), RT +0.98
Pernatsch Kilian Michael (2013 / 8 Jahre), 50m: 00:58,33
Al Sowaidi Amir (2015 / 6 Jahre)
Bartalsky Timo (2013 / 8 Jahre), 100m: 01:43,41 (00:45,08)
Starts
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
3.
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
1.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
4.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
34.17
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:28.87
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:44.17
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
3.
RT +0.66 50m: 00:34,45
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
2.
RT +0.74 50m: 00:42,47, 100m: 01:28,15 (00:45,68)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
3.
RT +0.61 50m: 00:33,94, 100m: 01:12,63 (00:38,69), 150m: 01:53,05 (00:40,42), 200m: 02:31,17 (00:38,12)
ALON Louis
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
10.
RT +0.73 50m: 00:56,03
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
15:25 SW 7.6 Hat beim Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
13.
50m: 00:56,46, 100m: 02:06,57 (01:10,11), 150m: 03:13,55 (01:06,98), 200m: 04:20,66 (01:07,11)
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14:26 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
12.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
55.35
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:50.82
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:31.22
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
17.
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
11.
RT +0.82 50m: 00:50,41, 100m: 01:46,63 (00:56,22)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
17.
50m: 00:45,51, 100m: 01:36,01 (00:50,50), 150m: 02:25,67 (00:49,66), 200m: 03:13,89 (00:48,22)
BANFI Sara
Starts
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
5 - 25m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
2.
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
4.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
2.
Starts
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
5.
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
15.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
10.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
48.47
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:02.53
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:14.71
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
14:33 SW 8.3 Wechselbeinschlag
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
15.
RT +0.48 50m: 00:56,31, 100m: 01:57,40 (01:01,09)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
13.
RT +0.49 50m: 00:41,72, 100m: 01:27,62 (00:45,90), 150m: 02:15,07 (00:47,45), 200m: 03:02,08 (00:47,01)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
47.98
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:05.64
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:05.33
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
14.
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
15:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
20.
50m: 00:41,69, 100m: 01:36,33 (00:54,64), 150m: 02:31,79 (00:55,46), 200m: 03:28,01 (00:56,22)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
42.33
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:43.94
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:00.53
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
10.
RT +0.65 50m: 00:46,21
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
7.
50m: 00:49,09, 100m: 01:42,61 (00:53,52)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
8.
50m: 00:40,77, 100m: 01:25,20 (00:44,43), 150m: 02:11,99 (00:46,79), 200m: 02:57,02 (00:45,03)
Starts
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:43.31
 
Results
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
8.
RT +0.74 50m: 00:45,44, 100m: 01:38,39 (00:52,95)
LU Henry
Starts
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
7.
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
17.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
22.
Starts
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
6 - 25m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
13:59 SW 7.5 Wechselbeinschlag
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
20.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
21.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
7.
RT +0.59 50m: 00:49,35
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
7.
RT +0.63 50m: 01:03,23, 100m: 02:10,20 (01:06,97)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
9.
RT +0.48 50m: 00:42,67, 100m: 01:35,37 (00:52,70), 150m: 02:32,15 (00:56,78), 200m: 03:25,54 (00:53,39)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
40.00
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:36.60
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:56.94
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
11.
RT +0.64 50m: 00:40,98
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
6.
RT +0.75 50m: 00:45,98, 100m: 01:36,38 (00:50,40)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
8.
RT +0.63 50m: 00:39,08, 100m: 01:25,49 (00:46,41), 150m: 02:12,95 (00:47,46), 200m: 02:55,75 (00:42,80)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
30.31
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:20.44
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:21.14
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
2.
RT +0.63 50m: 00:30,26
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
37.96
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:52.43
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:08.46
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
7.
RT +0.78 50m: 00:37,30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
12.
RT +0.76 50m: 00:51,59, 100m: 01:47,81 (00:56,22)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
10.
RT +0.83 50m: 00:41,11, 100m: 01:28,48 (00:47,37), 150m: 02:14,55 (00:46,07), 200m: 02:57,55 (00:43,00)