Wiener Cup 2021 Herbst 2 (Oct 17, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2021 Herbst 2 > Club
Club - Details
ASV WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID ASV
Starts
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:23.50
 
Results
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
2.
Omid Nida (2011 / 10 Jahre), RT +0.85 50m: 00:37,41
Dhaouadi Rim (2011 / 10 Jahre), RT +0.21 100m: 01:23,34 (00:45,93)
Mehmedovik Alisa (2009 / 12 Jahre), RT +0.00 150m: 01:55,38 (00:32,04)
Dogru Ennie (2009 / 12 Jahre), RT +0.08 200m: 02:27,18 (00:31,80)
Starts
2 - 4x25m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:37.50
 
Results
2 - 4x25m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
Markanovic Oliver (2013 / 8 Jahre)
Markovic Andrej (2013 / 8 Jahre)
Vasic Andrija (2014 / 7 Jahre)
Schwarzenstein Corbinian (2014 / 7 Jahre)
13:37 SW 8.3 Wechselbeinschlag auf der Delfinstrecke
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
8.
Gogonov Ilya (2012 / 9 Jahre), RT +0.85 50m: 00:43,71
Abou El Ezz Marwan (2009 / 12 Jahre), RT +0.21 100m: 01:26,62 (00:42,91)
Iliev Boris (2010 / 11 Jahre), RT +0.47 150m: 01:59,49 (00:32,87)
Kovac Nandi (2010 / 11 Jahre), 200m: 02:34,53 (00:35,04)
Starts
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:45.00
 
Results
4 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9 bis AK 12
10.
Hamos Otto (2012 / 9 Jahre), RT +0.73 50m: 00:45,89
Barzilov Theodor (2010 / 11 Jahre), 100m: 01:38,63 (00:52,74)
Enfinger Westen (2012 / 9 Jahre), 150m: 02:22,74 (00:44,11)
Enfinger Cody (2010 / 11 Jahre), 200m: 02:59,61 (00:36,87)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
41.63
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:43.91
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
10.
RT +0.63 50m: 00:40,22
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
7.
RT +0.67 50m: 00:44,53, 100m: 01:38,36 (00:53,83)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
16:51 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
6.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
52.37
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:06.27
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
13.
RT +0.77 50m: 00:43,24
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
17.
RT +0.88 50m: 00:56,58, 100m: 01:59,45 (01:02,87)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
14.
RT +0.54 50m: 00:41,57, 100m: 01:29,59 (00:48,02), 150m: 02:18,98 (00:49,39), 200m: 03:04,25 (00:45,27)
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
8.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
3.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
45.63
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:48.32
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:12.83
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
3.
RT +0.39 50m: 00:39,37
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
7.
50m: 00:47,28, 100m: 01:39,38 (00:52,10)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
4.
50m: 00:37,55, 100m: 01:20,30 (00:42,75), 150m: 02:03,70 (00:43,40), 200m: 02:44,42 (00:40,72)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
38.52
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:38.52
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:27.02
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
9.
RT +0.67 50m: 00:38,33
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
15:12 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
4.
RT +0.82 50m: 00:35,19, 100m: 01:13,41 (00:38,22), 150m: 01:52,38 (00:38,97), 200m: 02:29,42 (00:37,04)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:14.37
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
5.
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
5.
50m: 01:03,13, 100m: 02:17,58 (01:14,45)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
17.
RT +0.95 50m: 00:45,63
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
16.
RT +0.67 50m: 00:54,97, 100m: 01:58,72 (01:03,75)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
5.
RT +0.69 50m: 00:45,87
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
12.
50m: 01:00,87, 100m: 02:08,39 (01:07,52)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
5.
50m: 00:44,45, 100m: 01:34,45 (00:50,00), 150m: 02:27,19 (00:52,74), 200m: 03:13,71 (00:46,52)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
6.
RT +0.54 50m: 00:49,53
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
10.
RT +0.55 50m: 01:01,40, 100m: 02:08,29 (01:06,89)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
12.
RT +0.62 50m: 00:46,70, 100m: 01:43,63 (00:56,93), 150m: 02:40,32 (00:56,69), 200m: 03:31,35 (00:51,03)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
43.50
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:55.24
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:16.02
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
3.
RT +0.64 50m: 00:42,02
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
4.
RT +0.70 50m: 00:52,24, 100m: 01:51,27 (00:59,03)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
4.
RT +0.63 50m: 00:42,99, 100m: 01:30,60 (00:47,61), 150m: 02:20,15 (00:49,55), 200m: 03:06,30 (00:46,15)
Starts
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
Abgemeldet.
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
Abgemeldet.
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
Abgemeldet.
HAMOS Otto
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
46.92
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:06.64
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:25.31
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
9.
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
6.
50m: 00:56,04, 100m: 01:59,66 (01:03,62)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 9
11.
50m: 00:46,59, 100m: 01:42,72 (00:56,13), 150m: 02:33,16 (00:50,44), 200m: 03:28,67 (00:55,51)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
33.17
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:25.83
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:43.73
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
2.
RT +0.70 50m: 00:33,64
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
1.
RT +0.67 50m: 00:40,68, 100m: 01:25,79 (00:45,11)
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
4.
RT +0.71 50m: 00:35,09, 100m: 01:15,21 (00:40,12), 150m: 01:55,27 (00:40,06), 200m: 02:32,31 (00:37,04)
IMAM Yunis
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
19.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14:47 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
8.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
40.99
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:47.10
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
3:09.32
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
16.
RT +0.68 50m: 00:44,48
14 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
15:41 SW 7.6 Hat beim Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
16 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 11
15.
50m: 00:42,84, 100m: 01:31,49 (00:48,65), 150m: 02:20,10 (00:48,61), 200m: 03:04,87 (00:44,77)
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
11.
Starts
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
Abgemeldet.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
Abgemeldet.
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
22.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
23.
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
12.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
11.
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
9.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
18.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
32.39
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:28.01
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:28.45
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
1.
RT +0.71 50m: 00:32,79
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
2.
RT +0.74 50m: 00:41,13, 100m: 01:27,03 (00:45,90)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 12
3.
RT +0.75 50m: 00:34,03, 100m: 01:12,67 (00:38,64), 150m: 01:52,60 (00:39,93), 200m: 02:29,38 (00:36,78)
Starts
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
12.
OMID Nida
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
41.58
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
1:44.65
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
2:55.61
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
4.
RT +0.70 50m: 00:39,90
13 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
5.
RT +0.74 50m: 00:46,72, 100m: 01:38,78 (00:52,06)
15 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 10
3.
RT +0.74 50m: 00:36,45, 100m: 01:18,27 (00:41,82), 150m: 02:01,53 (00:43,26), 200m: 02:43,03 (00:41,50)
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
13.
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14.
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
11.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
9.
Starts
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
9 - 25m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
14:21 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
12 - 25m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
1.
Starts
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30
 
Results
8 - 25m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
12.
11 - 25m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 12:30, Start 13:30 AK 8 und jünger
12.