Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen (Mar 11 to 13, 2022) - Universitäts- u. Landessportzentrum Rif

You are here: Meets > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen > Results
Results - Select Event
Event 14 - 100m Brust Herren (Timed)
AK 11
1.
50m: 00:41,86, 100m: 01:31,96 (00:50,10)
2.
RT +0.59 50m: 00:44,22, 100m: 01:33,62 (00:49,40)
3.
50m: 00:45,00, 100m: 01:33,69 (00:48,69)
4.
KREPS Finn2011 M
RT +0.60 50m: 00:44,24, 100m: 01:34,32 (00:50,08)
5.
RT +0.43 50m: 00:48,22, 100m: 01:43,26 (00:55,04)
AK 12
1.
RT +0.66 50m: 00:38,30, 100m: 01:23,08 (00:44,78)
2.
50m: 00:39,79, 100m: 01:24,43 (00:44,64)
3.
MOTZ Herbert2010 M
RT +0.83 50m: 00:39,32, 100m: 01:24,59 (00:45,27)
4.
LANG Tristan2010 M
RT +0.62 50m: 00:41,67, 100m: 01:29,32 (00:47,65)
5.
RT +0.66 50m: 00:42,51, 100m: 01:30,20 (00:47,69)
ILIEV Boris2010 M
Abgemeldet.
AK 13
1.
RT +0.62 50m: 00:34,32, 100m: 01:13,75 (00:39,43)
2.
50m: 00:36,46, 100m: 01:18,67 (00:42,21)
3.
RT +0.54 50m: 00:37,99, 100m: 01:21,34 (00:43,35)
4.
JOPPI Noah2009 M
RT +0.69 50m: 00:38,84, 100m: 01:21,80 (00:42,96)
5.
FESSL Emil2009 M
RT +0.86 50m: 00:39,54, 100m: 01:23,46 (00:43,92)
OPELKA Simon2009 M
Abgemeldet.
KROIS Mattia2009 M
Abgemeldet.
AK 14
1.
RT +0.71 50m: 00:32,56, 100m: 01:09,20 (00:36,64)
2.
RT +0.68 50m: 00:34,68, 100m: 01:12,85 (00:38,17)
3.
SöNMEZ Enis2008 M
50m: 00:35,67, 100m: 01:15,21 (00:39,54)
4.
RT +0.77 50m: 00:35,68, 100m: 01:15,83 (00:40,15)
5.
RT +0.73 50m: 00:36,53, 100m: 01:17,81 (00:41,28)
6.
RT +0.70 50m: 00:36,23, 100m: 01:18,44 (00:42,21)
7.
RT +0.68 50m: 00:36,86, 100m: 01:19,59 (00:42,73)
8.
RT +0.73 50m: 00:37,49, 100m: 01:19,64 (00:42,15)
PANSI Leo2008 M
10:24 SW 7.6 Hat bei de Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
10:20 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
AK 15
1.
SYSLO David2007 M
RT +0.64 50m: 00:32,10, 100m: 01:08,12 (00:36,02)
2.
RT +0.55 50m: 00:32,32, 100m: 01:08,49 (00:36,17)
3.
RT +0.62 50m: 00:32,75, 100m: 01:10,24 (00:37,49)
4.
RT +0.62 50m: 00:33,21, 100m: 01:12,12 (00:38,91)
5.
KAISER Boris2007 M
RT +0.58 50m: 00:33,36, 100m: 01:12,40 (00:39,04)
6.
KOPF Viktor2007 M
RT +0.67 50m: 00:33,89, 100m: 01:13,17 (00:39,28)
7.
PETRO Simon2007 M
RT +0.56 50m: 00:35,53, 100m: 01:13,52 (00:37,99)
8.
BORZA Mihai2007 M
RT +0.69 50m: 00:34,94, 100m: 01:15,35 (00:40,41)
9.
WALDE Marvin2007 M
RT +0.70 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,94 (00:39,72)
10.
RT +0.64 50m: 00:36,31, 100m: 01:16,80 (00:40,49)
AK 16
1.
RT +0.65 50m: 00:30,86, 100m: 01:05,80 (00:34,94)
2.
SOWA Julian2006 M
RT +0.57 50m: 00:31,85, 100m: 01:07,19 (00:35,34)
3.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.67 50m: 00:32,59, 100m: 01:08,62 (00:36,03)
4.
KISTL Luca2006 M
RT +0.67 50m: 00:31,90, 100m: 01:09,30 (00:37,40)
5.
RT +0.69 50m: 00:33,40, 100m: 01:11,64 (00:38,24)
6.
BAYER Oskar2006 M
RT +0.53 50m: 00:33,84, 100m: 01:12,74 (00:38,90)
7.
BAUER Nanda2006 M
RT +0.76 50m: 00:33,71, 100m: 01:13,20 (00:39,49)
8.
ADZIC Luka2006 M
RT +0.67 50m: 00:33,61, 100m: 01:14,66 (00:41,05)
9.
RT +0.46 50m: 00:35,43, 100m: 01:16,50 (00:41,07)
Abgemeldet.
Abgemeldet.