Kärntner Landesmeisterschaften 2021 (Jul 03 to 04, 2021) - Stadionbad Wolfsberg

You are here: Meets > Kärntner Landesmeisterschaften 2021 > Club
Club - Details
WOLFSBERG
IOC AUT (Austria)
LSC KA
ID WSVSP
Starts
21 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
45 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
 
Results
21 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
Schüssler Ella (2007), RT +0.76 100m: 01:13,00
Schifferl Jasmin (2007), RT +0.41 200m: 02:32,21 (01:19,21)
Schifferl Eva (2009), RT +0.56 300m: 03:45,73 (01:13,52)
Wadler Jana (2009), RT +0.52 400m: 05:15,41 (01:29,68)
21 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I - III
2.
Schüssler Ella (2007 / 14 Jahre), RT +0.76 100m: 01:13,00
Schifferl Jasmin (2007 / 14 Jahre), RT +0.41 200m: 02:32,21 (01:19,21)
Schifferl Eva (2009 / 12 Jahre), RT +0.56 300m: 03:45,73 (01:13,52)
Wadler Jana (2009 / 12 Jahre), RT +0.52 400m: 05:15,41 (01:29,68)
45 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
5.
Schüssler Ella (2007), RT +0.75 100m: 01:27,80
Schifferl Jasmin (2007), RT +0.34 200m: 03:17,97 (01:50,17)
Schifferl Eva (2009), RT +0.47 300m: 04:46,58 (01:28,61)
Wadler Jana (2009), RT +0.67 400m: 06:20,24 (01:33,66)
45 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Jugend I - III
2.
Schüssler Ella (2007 / 14 Jahre), RT +0.75 100m: 01:27,80
Schifferl Jasmin (2007 / 14 Jahre), RT +0.34 200m: 03:17,97 (01:50,17)
Schifferl Eva (2009 / 12 Jahre), RT +0.47 300m: 04:46,58 (01:28,61)
Wadler Jana (2009 / 12 Jahre), RT +0.67 400m: 06:20,24 (01:33,66)
Starts
 
Results
6 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
6 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
Abgemeldet.
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
Abgemeldet.
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
Abgemeldet.
Starts
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
1:15.47
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
1:08.20
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:10.68
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
 
Results
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
15.
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
5.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
21.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
5.
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
15.
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler II und jünger
4.
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.58 100m: 02:13,94
Starts
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
58.70
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
49.05
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
57.52
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
 
Results
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.58 100m: 02:00,92
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
13.
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
1.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
24.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
1.
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler II und jünger
2.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.69 100m: 02:10,35
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
29.
Starts
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
2:37.61
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
3:14.73
17 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
11:04.17
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
44.21
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
5:26.66
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
32.93
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:21.42
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:16.89
 
Results
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.94 100m: 01:16,72, 200m: 02:35,09 (01:18,37)
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.89 100m: 01:28,32, 200m: 02:57,79 (01:29,47)
17 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.89 100m: 01:19,33, 200m: 02:43,91 (01:24,58), 300m: 04:08,96 (01:25,05), 400m: 05:33,51 (01:24,55)
500m: 06:58,02 (01:24,51), 600m: 08:21,99 (01:23,97), 700m: 09:46,80 (01:24,81), 800m: 11:08,85 (01:22,05)
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
3.
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.83 100m: 01:17,23, 200m: 02:39,84 (01:22,61), 300m: 04:03,11 (01:23,27), 400m: 05:24,60 (01:21,49)
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler III & IV
1.
RT +0.83 100m: 01:17,23, 200m: 02:39,84 (01:22,61), 300m: 04:03,11 (01:23,27), 400m: 05:24,60 (01:21,49)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
8.
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.92 100m: 01:21,09
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
1.
RT +0.92 100m: 01:21,09
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.84 100m: 01:11,66
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
1.
RT +0.84 100m: 01:11,66
Starts
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
2:51.68
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:45.81
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
44.84
33 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
3:42.87
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
35.52
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
48.89
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:20.56
 
Results
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.84 100m: 01:20,79, 200m: 02:50,22 (01:29,43)
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
5.
RT +0.84 100m: 01:20,79, 200m: 02:50,22 (01:29,43)
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.84 100m: 01:44,85
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
3.
RT +0.84 100m: 01:44,85
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
6.
33 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.82 100m: 01:47,05, 200m: 03:43,92 (01:56,87)
33 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Jugend I & II
3.
RT +0.82 100m: 01:47,05, 200m: 03:43,92 (01:56,87)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
12.
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
5.
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.82 100m: 01:19,36
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
8.
RT +0.82 100m: 01:19,36
Starts
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
2:34.53
17 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
5:29.32
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
33.09
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
45.38
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
1:14.46
 
Results
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.74 100m: 01:15,45, 200m: 02:34,81 (01:19,36)
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
3.
RT +0.74 100m: 01:15,45, 200m: 02:34,81 (01:19,36)
17 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.74 100m: 01:17,77, 200m: 02:43,37 (01:25,60), 300m: 04:10,00 (01:26,63), 400m: 05:38,88 (01:28,88)
500m: 07:08,45 (01:29,57), 600m: 08:37,81 (01:29,36), 700m: 10:06,55 (01:28,74), 800m: 11:32,19 (01:25,64)
17 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
5.
RT +0.74 100m: 01:17,77, 200m: 02:43,37 (01:25,60), 300m: 04:10,00 (01:26,63), 400m: 05:38,88 (01:28,88)
500m: 07:08,45 (01:29,57), 600m: 08:37,81 (01:29,36), 700m: 10:06,55 (01:28,74), 800m: 11:32,19 (01:25,64)
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
5.
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.73 100m: 01:18,98, 200m: 02:46,38 (01:27,40), 300m: 04:15,57 (01:29,19), 400m: 05:40,34 (01:24,77)
27 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Jugend I & II
4.
RT +0.73 100m: 01:18,98, 200m: 02:46,38 (01:27,40), 300m: 04:15,57 (01:29,19), 400m: 05:40,34 (01:24,77)
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
9.
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
3.
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.75 100m: 01:10,85
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Jugend I & II
6.
RT +0.75 100m: 01:10,85
Starts
6 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
50.97
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
41.08
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
 
Results
6 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 100m: 01:54,66
10 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
1.
RT +0.69 100m: 01:54,66
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
11.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
21.
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
11.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
10:16 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
10:16 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
7.
Starts
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
1:04.29
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
56.68
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
 
Results
5 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.87 100m: 01:33,42, 200m: 03:19,89 (01:46,47)
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.87 100m: 01:53,36
9 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
6.
RT +0.87 100m: 01:53,36
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
9.
37 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
17.
48 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
7.
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
25.
62 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler III & IV
6.
Starts
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30
 
Results
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
16.
24 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
4.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Allgemeine Klasse
27.
38 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:30, Start 14:30 Schüler II und jünger
3.
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
17.
49 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Schüler II und jünger
3.
63 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:30 Allgemeine Klasse
31.