Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 2. Teil (Jun 12 to 13, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 2. Teil > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
4 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
4 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
2.
Fritthum Benjamin (2001 / 20 Jahre), RT +0.69 50m: 00:29,81, 100m: 01:02,70 (00:32,89)
Fiedler Arthur (1998 / 23 Jahre), RT +0.51 150m: 01:34,29 (00:31,59), 200m: 02:11,27 (00:36,98)
Subarsky Sascha (1996 / 25 Jahre), RT +0.41 250m: 02:36,61 (00:25,34), 300m: 03:06,75 (00:30,14)
Fritthum Gregory (2004 / 17 Jahre), RT +0.21 350m: 03:33,45 (00:26,70), 400m: 04:03,62 (00:30,17)
Starts
2 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 J - Jugend Klassen
5.
Relota Devin (2008 / 13 Jahre), RT +0.82 50m: 00:41,41, 100m: 01:26,41 (00:45,00)
Talashkin Pavel (2007 / 14 Jahre), RT +0.53 150m: 02:12,99 (00:46,58), 200m: 03:09,67 (00:56,68)
Markl Alexander (2007 / 14 Jahre), RT +0.12 250m: 03:39,02 (00:29,35), 300m: 04:13,85 (00:34,83)
Bergen Allen (2008 / 13 Jahre), RT +0.54 350m: 04:47,74 (00:33,89), 400m: 05:25,27 (00:37,53)
Starts
26 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:48.91
28 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:03.78
32 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
42.90
 
Results
26 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
20.
RT +0.68 50m: 00:50,59, 100m: 01:49,05 (00:58,46)
26 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.68 50m: 00:50,59, 100m: 01:49,05 (00:58,46)
28 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
30.
RT +0.82 50m: 00:39,51, 100m: 01:24,33 (00:44,82), 150m: 02:10,02 (00:45,69), 200m: 02:55,79 (00:45,77)
28 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
7.
RT +0.82 50m: 00:39,51, 100m: 01:24,33 (00:44,82), 150m: 02:10,02 (00:45,69), 200m: 02:55,79 (00:45,77)
32 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
22.
RT +0.81
32 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
7.
RT +0.81
Starts
7 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:15.39
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
32.70
32 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
34.02
 
Results
7 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
12.
RT +0.68 50m: 00:35,68, 100m: 01:16,51 (00:40,83)
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
24.
32 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
5.
RT +0.66
Starts
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
36.40
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:07.25
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:12.17
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
40.57
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
30.80
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:30.34
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:47.76
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
11.
RT +0.68 50m: 00:41,86, 100m: 01:28,53 (00:46,67), 150m: 02:19,25 (00:50,72), 200m: 03:10,75 (00:51,50)
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
4.
RT +0.68 50m: 00:41,86, 100m: 01:28,53 (00:46,67), 150m: 02:19,25 (00:50,72), 200m: 03:10,75 (00:51,50)
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
33.
RT +0.71
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
2.
RT +0.71
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
37.
RT +0.72 50m: 00:32,90, 100m: 01:08,48 (00:35,58)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.72 50m: 00:32,90, 100m: 01:08,48 (00:35,58)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
23.
RT +0.78 50m: 00:38,27, 100m: 01:23,67 (00:45,40), 150m: 02:10,05 (00:46,38), 200m: 02:49,09 (00:39,04)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
4.
RT +0.78 50m: 00:38,27, 100m: 01:23,67 (00:45,40), 150m: 02:10,05 (00:46,38), 200m: 02:49,09 (00:39,04)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
16.
RT +0.72 50m: 00:34,63, 100m: 01:12,05 (00:37,42), 150m: 01:50,75 (00:38,70), 200m: 02:30,67 (00:39,92)
250m: 03:10,16 (00:39,49), 300m: 03:50,74 (00:40,58), 350m: 04:30,23 (00:39,49), 400m: 05:07,06 (00:36,83)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
3.
RT +0.72 50m: 00:34,63, 100m: 01:12,05 (00:37,42), 150m: 01:50,75 (00:38,70), 200m: 02:30,67 (00:39,92)
250m: 03:10,16 (00:39,49), 300m: 03:50,74 (00:40,58), 350m: 04:30,23 (00:39,49), 400m: 05:07,06 (00:36,83)
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
24.
RT +0.78
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
3.
RT +0.78
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
42.
RT +0.65
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
3.
RT +0.65
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
18.
RT +0.72 50m: 00:40,21, 100m: 01:27,73 (00:47,52)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
3.
RT +0.72 50m: 00:40,21, 100m: 01:27,73 (00:47,52)
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
27.
RT +0.69 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,13 (00:36,32), 150m: 01:49,28 (00:39,15), 200m: 02:26,36 (00:37,08)
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
4.
RT +0.69 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,13 (00:36,32), 150m: 01:49,28 (00:39,15), 200m: 02:26,36 (00:37,08)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
19.
RT +0.64 50m: 00:40,23, 100m: 01:30,73 (00:50,50), 200m: 03:05,60 (01:34,87), 250m: 03:56,27 (00:50,67)
300m: 04:46,90 (00:50,63), 350m: 05:28,19 (00:41,29), 400m: 06:06,55 (00:38,36)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
4.
RT +0.64 50m: 00:40,23, 100m: 01:30,73 (00:50,50), 200m: 03:05,60 (01:34,87), 250m: 03:56,27 (00:50,67)
300m: 04:46,90 (00:50,63), 350m: 05:28,19 (00:41,29), 400m: 06:06,55 (00:38,36)
Starts
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
59.85
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:20.46
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
32.30
 
Results
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
25.
RT +0.72 50m: 00:28,96, 100m: 01:00,57 (00:31,61)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK17-19 - Junior
9.
RT +0.72 50m: 00:28,96, 100m: 01:00,57 (00:31,61)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
14.
RT +0.73 50m: 00:36,81, 100m: 01:21,00 (00:44,19)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK17-19 - Junior
3.
RT +0.73 50m: 00:36,81, 100m: 01:21,00 (00:44,19)
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
11.
RT +0.77
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK17-19 - Junior
3.
RT +0.77
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27.38
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
30.59
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
25.99
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:07.39
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
12.
RT +0.63
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.61
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.64
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.64 50m: 00:32,64, 100m: 01:09,98 (00:37,34)
Starts
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:14.85
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
2:05.34
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
55.96
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:28,20, 100m: 01:03,72 (00:35,52), 150m: 01:42,29 (00:38,57), 200m: 02:15,43 (00:33,14)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:28,39, 100m: 01:01,03 (00:32,64), 150m: 01:34,47 (00:33,44), 200m: 02:07,11 (00:32,64)
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.63 50m: 00:26,88, 100m: 00:57,52 (00:30,64)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:28,76, 100m: 01:02,99 (00:34,23), 150m: 01:42,76 (00:39,77), 200m: 02:20,43 (00:37,67)
250m: 03:01,78 (00:41,35), 300m: 03:44,15 (00:42,37), 350m: 04:18,41 (00:34,26), 400m: 04:50,91 (00:32,50)
Starts
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
57.34
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
27.58
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:05.61
 
Results
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
18.
RT +0.65 50m: 00:27,60, 100m: 00:58,96 (00:31,36)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK17-19 - Junior
6.
RT +0.65 50m: 00:27,60, 100m: 00:58,96 (00:31,36)
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
21.
RT +0.67
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK17-19 - Junior
8.
RT +0.67
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
16.
RT +0.64 50m: 00:28,55, 100m: 01:01,31 (00:32,76), 150m: 01:36,48 (00:35,17), 200m: 02:11,43 (00:34,95)
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK17-19 - Junior
3.
RT +0.64 50m: 00:28,55, 100m: 01:01,31 (00:32,76), 150m: 01:36,48 (00:35,17), 200m: 02:11,43 (00:34,95)
Starts
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
27.90
 
Results
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.72
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK17-19 - Junior
6.
RT +0.72
Starts
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:26.85
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:22.14
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:40.26
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:58.30
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
12.
RT +0.66 50m: 00:46,10, 100m: 01:39,58 (00:53,48), 150m: 02:34,20 (00:54,62), 200m: 03:26,93 (00:52,73)
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.66 50m: 00:46,10, 100m: 01:39,58 (00:53,48), 150m: 02:34,20 (00:54,62), 200m: 03:26,93 (00:52,73)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
52.
RT +0.62 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,30 (00:42,51)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
14.
RT +0.62 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,30 (00:42,51)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
27.
50m: 00:43,91, 100m: 01:34,33 (00:50,42), 150m: 02:27,98 (00:53,65), 200m: 03:11,97 (00:43,99)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
7.
50m: 00:43,91, 100m: 01:34,33 (00:50,42), 150m: 02:27,98 (00:53,65), 200m: 03:11,97 (00:43,99)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
21.
RT +0.74 50m: 00:39,46, 100m: 01:25,76 (00:46,30), 150m: 02:13,05 (00:47,29), 200m: 03:00,23 (00:47,18)
250m: 03:47,63 (00:47,40), 300m: 04:34,70 (00:47,07), 350m: 05:21,75 (00:47,05), 400m: 06:05,69 (00:43,94)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.74 50m: 00:39,46, 100m: 01:25,76 (00:46,30), 150m: 02:13,05 (00:47,29), 200m: 03:00,23 (00:47,18)
250m: 03:47,63 (00:47,40), 300m: 04:34,70 (00:47,07), 350m: 05:21,75 (00:47,05), 400m: 06:05,69 (00:43,94)
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
21.
RT +0.66 50m: 00:46,21, 100m: 01:37,27 (00:51,06), 150m: 02:28,14 (00:50,87), 200m: 03:17,20 (00:49,06)
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
7.
RT +0.66 50m: 00:46,21, 100m: 01:37,27 (00:51,06), 150m: 02:28,14 (00:50,87), 200m: 03:17,20 (00:49,06)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
25.
RT +0.65 50m: 00:46,99, 100m: 01:39,73 (00:52,74)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
7.
RT +0.65 50m: 00:46,99, 100m: 01:39,73 (00:52,74)
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
38.
RT +0.72 50m: 00:40,00, 100m: 01:25,34 (00:45,34), 150m: 02:13,50 (00:48,16), 200m: 02:58,84 (00:45,34)
29 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
9.
RT +0.72 50m: 00:40,00, 100m: 01:25,34 (00:45,34), 150m: 02:13,50 (00:48,16), 200m: 02:58,84 (00:45,34)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
20.
RT +0.61 50m: 00:46,77, 100m: 01:40,60 (00:53,83), 150m: 02:32,80 (00:52,20), 200m: 03:21,72 (00:48,92)
250m: 04:16,96 (00:55,24), 300m: 05:11,81 (00:54,85), 350m: 05:57,79 (00:45,98), 400m: 06:44,56 (00:46,77)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.61 50m: 00:46,77, 100m: 01:40,60 (00:53,83), 150m: 02:32,80 (00:52,20), 200m: 03:21,72 (00:48,92)
250m: 04:16,96 (00:55,24), 300m: 05:11,81 (00:54,85), 350m: 05:57,79 (00:45,98), 400m: 06:44,56 (00:46,77)
Starts
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:13.54
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
29.37
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:34.77
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
38.44
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
2:25.25
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:04.76
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
32.78
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
5:18.30
 
Results
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
10.
RT +0.69 50m: 00:33,09, 100m: 01:08,71 (00:35,62)
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
2.
RT +0.69 50m: 00:33,09, 100m: 01:08,71 (00:35,62)
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
20.
RT +0.64
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
2.
RT +0.64
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.66 50m: 00:31,55, 100m: 01:10,27 (00:38,72), 150m: 01:56,58 (00:46,31), 200m: 02:29,55 (00:32,97)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
2.
RT +0.66 50m: 00:31,55, 100m: 01:10,27 (00:38,72), 150m: 01:56,58 (00:46,31), 200m: 02:29,55 (00:32,97)
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
22.
RT +0.76
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK14 - Jugend 2
5.
RT +0.76
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:31,30, 100m: 01:07,58 (00:36,28), 150m: 01:45,96 (00:38,38), 200m: 02:23,52 (00:37,56)
24 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK14 - Jugend 2
1.
RT +0.69 50m: 00:31,30, 100m: 01:07,58 (00:36,28), 150m: 01:45,96 (00:38,38), 200m: 02:23,52 (00:37,56)
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.50 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,33 (00:33,64)
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
1.
RT +0.50 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,33 (00:33,64)
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
12.
RT +0.75
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
2.
RT +0.75
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.56 50m: 00:32,48, 100m: 01:10,80 (00:38,32), 150m: 01:53,02 (00:42,22), 200m: 02:33,82 (00:40,80)
250m: 03:21,67 (00:47,85), 300m: 04:09,27 (00:47,60), 350m: 04:47,63 (00:38,36), 400m: 05:24,03 (00:36,40)
35 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
1.
RT +0.56 50m: 00:32,48, 100m: 01:10,80 (00:38,32), 150m: 01:53,02 (00:42,22), 200m: 02:33,82 (00:40,80)
250m: 03:21,67 (00:47,85), 300m: 04:09,27 (00:47,60), 350m: 04:47,63 (00:38,36), 400m: 05:24,03 (00:36,40)
Starts
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:27.56
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:12.05
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
46.99
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
35.06
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:43.61
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
41.17
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.51 50m: 00:49,68, 100m: 01:44,48 (00:54,80), 150m: 02:41,00 (00:56,52), 200m: 03:35,97 (00:54,97)
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
6.
RT +0.51 50m: 00:49,68, 100m: 01:44,48 (00:54,80), 150m: 02:41,00 (00:56,52), 200m: 03:35,97 (00:54,97)
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
30.
RT +0.84 50m: 00:44,50, 100m: 01:29,46 (00:44,96)
8 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
9.
RT +0.84 50m: 00:44,50, 100m: 01:29,46 (00:44,96)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
26.
RT +0.52 50m: 00:42,27, 100m: 01:29,78 (00:47,51), 150m: 02:26,98 (00:57,20), 200m: 03:09,29 (00:42,31)
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
6.
RT +0.52 50m: 00:42,27, 100m: 01:29,78 (00:47,51), 150m: 02:26,98 (00:57,20), 200m: 03:09,29 (00:42,31)
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
35.
RT +0.48
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
9.
RT +0.48
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
20.
RT +0.74 50m: 00:43,55, 100m: 01:31,42 (00:47,87), 150m: 02:19,83 (00:48,41), 200m: 03:05,25 (00:45,42)
20 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
6.
RT +0.74 50m: 00:43,55, 100m: 01:31,42 (00:47,87), 150m: 02:19,83 (00:48,41), 200m: 03:05,25 (00:45,42)
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
54.
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK13 - Jugend 1
12.
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
27.
50m: 00:49,06, 100m: 01:43,35 (00:54,29)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
8.
50m: 00:49,06, 100m: 01:43,35 (00:54,29)
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
28.
RT +0.76
33 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK13 - Jugend 1
6.
RT +0.76
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
24.90
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
24.36
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
54.61
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.64
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
2.
RT +0.66
31 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:25,94, 100m: 00:56,25 (00:30,31)
Starts
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:19.32
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
45.40
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45
33.41
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:42.19
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
14.
RT +0.71 50m: 00:49,63, 100m: 01:49,19 (00:59,56), 150m: 02:48,38 (00:59,19), 200m: 03:45,24 (00:56,86)
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
3.
RT +0.71 50m: 00:49,63, 100m: 01:49,19 (00:59,56), 150m: 02:48,38 (00:59,19), 200m: 03:45,24 (00:56,86)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
49.
RT +0.69 50m: 00:35,65, 100m: 01:17,02 (00:41,37)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
8.
RT +0.69 50m: 00:35,65, 100m: 01:17,02 (00:41,37)
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
31.
RT +0.76
18 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK14 - Jugend 2
8.
RT +0.76
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 OP - Allgmeine Klasse
52.
RT +0.68
22 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:30, Start 13:45 AK14 - Jugend 2
8.
RT +0.68
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 OP - Allgmeine Klasse
26.
RT +0.64 50m: 00:47,05, 100m: 01:40,16 (00:53,11)
27 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK14 - Jugend 2
4.
RT +0.64 50m: 00:47,05, 100m: 01:40,16 (00:53,11)