NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil (Jul 03 to 04, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil > Club
Club - Details
ASKÖ STOCKERAU
IOC AUT (Austria)
ID STOCK
Starts
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
65 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
25 - 4x50m Freistil Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4 und jünger
Abgemeldet.
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
6.
Vohryzka Sophie (2008 / 13 Jahre), RT +0.79 50m: 00:34,42, 100m: 01:12,65 (00:38,23)
Hengstberger Emilia (2008 / 13 Jahre), 150m: 01:46,46 (00:33,81), 200m: 02:24,37 (00:37,91)
Schuster Hannah (2008 / 13 Jahre), 250m: 02:59,01 (00:34,64), 300m: 03:37,31 (00:38,30)
Schartner Melissa (2008 / 13 Jahre), RT +0.59 350m: 04:12,14 (00:34,83), 400m: 04:49,33 (00:37,19)
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend
3.
Vohryzka Sophie (2008 / 13 Jahre), RT +0.79 50m: 00:34,42, 100m: 01:12,65 (00:38,23)
Hengstberger Emilia (2008 / 13 Jahre), 150m: 01:46,46 (00:33,81), 200m: 02:24,37 (00:37,91)
Schuster Hannah (2008 / 13 Jahre), 250m: 02:59,01 (00:34,64), 300m: 03:37,31 (00:38,30)
Schartner Melissa (2008 / 13 Jahre), RT +0.59 350m: 04:12,14 (00:34,83), 400m: 04:49,33 (00:37,19)
45 - 4x50m Lagenstaffel Damen Schüler 4 und jünger TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4 und jünger
Abgemeldet.
65 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
6.
Vohryzka Sophie (2008 / 13 Jahre), RT +0.69 50m: 00:39,70, 100m: 01:22,47 (00:42,77)
Hengstberger Emilia (2008 / 13 Jahre), RT +0.45 150m: 02:04,80 (00:42,33), 200m: 02:53,55 (00:48,75)
Schuster Hannah (2008 / 13 Jahre), 250m: 03:30,62 (00:37,07), 300m: 04:15,47 (00:44,85)
Schartner Melissa (2008 / 13 Jahre), RT +0.63 350m: 04:50,82 (00:35,35), 400m: 05:29,57 (00:38,75)
65 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend
3.
Vohryzka Sophie (2008 / 13 Jahre), RT +0.69 50m: 00:39,70, 100m: 01:22,47 (00:42,77)
Hengstberger Emilia (2008 / 13 Jahre), RT +0.45 150m: 02:04,80 (00:42,33), 200m: 02:53,55 (00:48,75)
Schuster Hannah (2008 / 13 Jahre), 250m: 03:30,62 (00:37,07), 300m: 04:15,47 (00:44,85)
Schartner Melissa (2008 / 13 Jahre), RT +0.63 350m: 04:50,82 (00:35,35), 400m: 05:29,57 (00:38,75)
Starts
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
66 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
4.
Bachner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.83 50m: 00:29,60, 100m: 01:02,75 (00:33,15)
Schuster Niklas (2005 / 16 Jahre), RT +0.28 150m: 01:30,29 (00:27,54), 200m: 02:01,90 (00:31,61)
Giefing Christian (2008 / 13 Jahre), RT +0.41 250m: 02:32,94 (00:31,04), 300m: 03:07,91 (00:34,97)
Elliott William (2005 / 16 Jahre), RT +0.23 350m: 03:36,88 (00:28,97), 400m: 04:09,89 (00:33,01)
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3/4
1.
Bachner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.83 50m: 00:29,60, 100m: 01:02,75 (00:33,15)
Schuster Niklas (2005 / 16 Jahre), RT +0.28 150m: 01:30,29 (00:27,54), 200m: 02:01,90 (00:31,61)
Giefing Christian (2008 / 13 Jahre), RT +0.41 250m: 02:32,94 (00:31,04), 300m: 03:07,91 (00:34,97)
Elliott William (2005 / 16 Jahre), RT +0.23 350m: 03:36,88 (00:28,97), 400m: 04:09,89 (00:33,01)
66 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
4.
Bachner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.72 50m: 00:35,48, 100m: 01:13,58 (00:38,10)
Schuster Niklas (2005 / 16 Jahre), RT +0.40 150m: 01:46,62 (00:33,04), 200m: 02:26,35 (00:39,73)
Giefing Christian (2008 / 13 Jahre), RT +0.34 250m: 02:58,20 (00:31,85), 300m: 03:37,69 (00:39,49)
Elliott William (2005 / 16 Jahre), RT +0.14 350m: 04:06,82 (00:29,13), 400m: 04:39,99 (00:33,17)
66 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3/4
1.
Bachner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.72 50m: 00:35,48, 100m: 01:13,58 (00:38,10)
Schuster Niklas (2005 / 16 Jahre), RT +0.40 150m: 01:46,62 (00:33,04), 200m: 02:26,35 (00:39,73)
Giefing Christian (2008 / 13 Jahre), RT +0.34 250m: 02:58,20 (00:31,85), 300m: 03:37,69 (00:39,49)
Elliott William (2005 / 16 Jahre), RT +0.14 350m: 04:06,82 (00:29,13), 400m: 04:39,99 (00:33,17)
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
34.33
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:15.07
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
30.97
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:13.85
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:21.29
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:06.44
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.77
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,65 (00:36,51), 150m: 01:47,33 (00:38,68), 200m: 02:26,95 (00:39,62)
250m: 03:06,57 (00:39,62), 300m: 03:46,21 (00:39,64), 350m: 04:26,38 (00:40,17), 400m: 05:05,12 (00:38,74)
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
3.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,65 (00:36,51), 150m: 01:47,33 (00:38,68), 200m: 02:26,95 (00:39,62)
250m: 03:06,57 (00:39,62), 300m: 03:46,21 (00:39,64), 350m: 04:26,38 (00:40,17), 400m: 05:05,12 (00:38,74)
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.76
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.72 50m: 00:35,85, 100m: 01:14,45 (00:38,60)
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
2.
RT +0.72 50m: 00:35,85, 100m: 01:14,45 (00:38,60)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.77 50m: 00:32,12, 100m: 01:07,75 (00:35,63), 150m: 01:44,80 (00:37,05), 200m: 02:20,33 (00:35,53)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
1.
RT +0.77 50m: 00:32,12, 100m: 01:07,75 (00:35,63), 150m: 01:44,80 (00:37,05), 200m: 02:20,33 (00:35,53)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.83 50m: 00:29,16, 100m: 01:00,67 (00:31,51)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.83 50m: 00:29,16, 100m: 01:00,67 (00:31,51)
Starts
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:06.82
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:18.11
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
36.83
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:52.83
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:16.90
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:00.63
 
Results
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.83 50m: 00:31,82, 100m: 01:07,65 (00:35,83), 150m: 01:44,99 (00:37,34), 200m: 02:23,96 (00:38,97)
250m: 03:02,28 (00:38,32), 300m: 03:41,95 (00:39,67), 350m: 04:20,67 (00:38,72), 400m: 04:57,03 (00:36,36)
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 4
2.
RT +0.83 50m: 00:31,82, 100m: 01:07,65 (00:35,83), 150m: 01:44,99 (00:37,34), 200m: 02:23,96 (00:38,97)
250m: 03:02,28 (00:38,32), 300m: 03:41,95 (00:39,67), 350m: 04:20,67 (00:38,72), 400m: 04:57,03 (00:36,36)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:36,96, 100m: 01:20,82 (00:43,86)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 4
2.
RT +0.80 50m: 00:36,96, 100m: 01:20,82 (00:43,86)
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.82
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.86 50m: 00:39,27, 100m: 01:24,53 (00:45,26), 150m: 02:10,19 (00:45,66), 200m: 02:56,17 (00:45,98)
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 4
2.
RT +0.86 50m: 00:39,27, 100m: 01:24,53 (00:45,26), 150m: 02:10,19 (00:45,66), 200m: 02:56,17 (00:45,98)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.85 50m: 00:30,41, 100m: 01:04,95 (00:34,54), 150m: 01:41,09 (00:36,14), 200m: 02:16,62 (00:35,53)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 4
1.
RT +0.85 50m: 00:30,41, 100m: 01:04,95 (00:34,54), 150m: 01:41,09 (00:36,14), 200m: 02:16,62 (00:35,53)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.77 50m: 00:28,90, 100m: 01:01,39 (00:32,49)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 4
4.
RT +0.77 50m: 00:28,90, 100m: 01:01,39 (00:32,49)
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:57.36
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:34.90
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
3:01.73
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:25.54
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
3.
50m: 00:51,69, 100m: 01:51,52 (00:59,83)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
3.
RT +0.97 50m: 00:47,55, 100m: 01:39,37 (00:51,82), 150m: 02:31,64 (00:52,27), 200m: 03:22,01 (00:50,37)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
4.
RT +01.03 50m: 00:39,71, 100m: 01:26,15 (00:46,44), 150m: 02:13,18 (00:47,03), 200m: 02:59,26 (00:46,08)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
4.
50m: 00:39,97, 100m: 01:25,32 (00:45,35)
Starts
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
4:57.63
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:21.54
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:13.67
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:17.49
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:33.17
62 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:08.83
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.14
 
Results
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:31,14, 100m: 01:06,79 (00:35,65), 150m: 01:43,10 (00:36,31), 200m: 02:19,01 (00:35,91)
250m: 02:56,25 (00:37,24), 300m: 03:33,94 (00:37,69), 350m: 04:10,75 (00:36,81), 400m: 04:45,17 (00:34,42)
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
1.
RT +0.69 50m: 00:31,14, 100m: 01:06,79 (00:35,65), 150m: 01:43,10 (00:36,31), 200m: 02:19,01 (00:35,91)
250m: 02:56,25 (00:37,24), 300m: 03:33,94 (00:37,69), 350m: 04:10,75 (00:36,81), 400m: 04:45,17 (00:34,42)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.68 50m: 00:38,96, 100m: 01:22,14 (00:43,18)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
1.
RT +0.68 50m: 00:38,96, 100m: 01:22,14 (00:43,18)
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.77 50m: 00:35,20, 100m: 01:18,96 (00:43,76), 150m: 02:01,55 (00:42,59), 200m: 02:43,70 (00:42,15)
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1 und jünger
1.
RT +0.77 50m: 00:35,20, 100m: 01:18,96 (00:43,76), 150m: 02:01,55 (00:42,59), 200m: 02:43,70 (00:42,15)
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.59 50m: 00:39,26, 100m: 01:24,17 (00:44,91), 150m: 02:10,94 (00:46,77), 200m: 02:53,42 (00:42,48)
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
2.
RT +0.59 50m: 00:39,26, 100m: 01:24,17 (00:44,91), 150m: 02:10,94 (00:46,77), 200m: 02:53,42 (00:42,48)
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.76 50m: 00:36,40, 100m: 01:14,59 (00:38,19)
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
2.
RT +0.76 50m: 00:36,40, 100m: 01:14,59 (00:38,19)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,50 (00:35,39), 150m: 01:43,27 (00:35,77), 200m: 02:17,26 (00:33,99)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
1.
RT +0.67 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,50 (00:35,39), 150m: 01:43,27 (00:35,77), 200m: 02:17,26 (00:33,99)
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.66 50m: 00:32,41, 100m: 01:13,88 (00:41,47), 150m: 02:01,43 (00:47,55), 200m: 02:36,39 (00:34,96)
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
2.
RT +0.66 50m: 00:32,41, 100m: 01:13,88 (00:41,47), 150m: 02:01,43 (00:47,55), 200m: 02:36,39 (00:34,96)
62 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
13:35 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
62 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
13:35 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.81 50m: 00:30,51, 100m: 01:03,11 (00:32,60)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
1.
RT +0.81 50m: 00:30,51, 100m: 01:03,11 (00:32,60)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
35.14
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:27.06
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
41.17
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
32.85
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
3:05.07
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:16.45
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:26.33
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:18.10
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:09.97
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
RT +0.84
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
RT +0.76 50m: 00:42,30, 100m: 01:29,99 (00:47,69)
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
1.
RT +0.75
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
1.
RT +0.79 50m: 00:37,94, 100m: 01:19,93 (00:41,99), 150m: 02:02,08 (00:42,15), 200m: 02:42,88 (00:40,80)
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
1.
RT +0.68
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
50m: 00:41,37, 100m: 01:28,07 (00:46,70), 150m: 02:15,09 (00:47,02), 200m: 03:03,42 (00:48,33)
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
RT +0.77 50m: 00:36,55, 100m: 01:16,40 (00:39,85)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
50m: 00:34,92, 100m: 01:14,40 (00:39,48), 150m: 01:54,33 (00:39,93), 200m: 02:32,71 (00:38,38)
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
RT +0.70 50m: 00:36,01, 100m: 01:19,95 (00:43,94)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
50m: 00:33,65, 100m: 01:11,59 (00:37,94)
Starts
 
Results
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
Abgemeldet.
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
Abgemeldet.
36 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
36 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
Abgemeldet.
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Junioren
Abgemeldet.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
Abgemeldet.
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
Abgemeldet.
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
Abgemeldet.
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
Abgemeldet.
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:28.81
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
41.64
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
33.36
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
3:11.34
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:10.76
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.67 50m: 00:40,94, 100m: 01:27,37 (00:46,43)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
2.
RT +0.67 50m: 00:40,94, 100m: 01:27,37 (00:46,43)
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.69
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.73
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
10.
50m: 00:42,83, 100m: 01:31,97 (00:49,14), 150m: 02:19,56 (00:47,59), 200m: 03:08,43 (00:48,87)
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
2.
50m: 00:42,83, 100m: 01:31,97 (00:49,14), 150m: 02:19,56 (00:47,59), 200m: 03:08,43 (00:48,87)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.69 50m: 00:33,27, 100m: 01:09,66 (00:36,39)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
5.
RT +0.69 50m: 00:33,27, 100m: 01:09,66 (00:36,39)
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:32.00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
43.84
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
35.85
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
3:23.95
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:41.61
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.68
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
50m: 00:43,85, 100m: 01:30,47 (00:46,62)
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
1.
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
1.
RT +0.58
51 - 200m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
50m: 00:44,44, 100m: 01:35,09 (00:50,65), 150m: 02:25,84 (00:50,75), 200m: 03:14,01 (00:48,17)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
1.
50m: 00:36,79, 100m: 01:17,57 (00:40,78), 150m: 01:58,96 (00:41,39), 200m: 02:37,88 (00:38,92)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
1.
RT +0.45 50m: 00:34,47, 100m: 01:11,79 (00:37,32)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
39.37
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:36.94
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:58.41
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:26.44
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:25.60
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
6.
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
4.
RT +0.54 50m: 00:45,27, 100m: 01:37,75 (00:52,48)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
3.
RT +0.73 50m: 00:41,46, 100m: 01:26,22 (00:44,76), 150m: 02:11,46 (00:45,24), 200m: 02:56,55 (00:45,09)
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
5.
RT +0.62 50m: 00:40,44, 100m: 01:23,62 (00:43,18)
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
6.
RT +0.48 50m: 00:39,10, 100m: 01:24,93 (00:45,83)
Starts
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:18.07
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
32.84
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:34.93
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:08.73
 
Results
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.87 50m: 00:34,56, 100m: 01:15,68 (00:41,12), 150m: 01:57,95 (00:42,27), 200m: 02:40,25 (00:42,30)
250m: 03:21,84 (00:41,59), 300m: 04:03,45 (00:41,61), 350m: 04:44,65 (00:41,20), 400m: 05:23,69 (00:39,04)
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
4.
RT +0.87 50m: 00:34,56, 100m: 01:15,68 (00:41,12), 150m: 01:57,95 (00:42,27), 200m: 02:40,25 (00:42,30)
250m: 03:21,84 (00:41,59), 300m: 04:03,45 (00:41,61), 350m: 04:44,65 (00:41,20), 400m: 05:23,69 (00:39,04)
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.88
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.81 50m: 00:33,95, 100m: 01:14,17 (00:40,22), 150m: 01:54,91 (00:40,74), 200m: 02:32,25 (00:37,34)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
5.
RT +0.81 50m: 00:33,95, 100m: 01:14,17 (00:40,22), 150m: 01:54,91 (00:40,74), 200m: 02:32,25 (00:37,34)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.85 50m: 00:33,93, 100m: 01:10,60 (00:36,67)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
7.
RT +0.85 50m: 00:33,93, 100m: 01:10,60 (00:36,67)
Starts
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:26.38
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:06.90
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
34.61
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:36.95
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:11.68
 
Results
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.75 50m: 00:35,73, 100m: 01:15,61 (00:39,88), 150m: 01:56,07 (00:40,46), 200m: 02:37,53 (00:41,46)
250m: 03:18,71 (00:41,18), 300m: 04:00,42 (00:41,71), 350m: 04:41,37 (00:40,95), 400m: 05:19,31 (00:37,94)
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
5.
RT +0.75 50m: 00:35,73, 100m: 01:15,61 (00:39,88), 150m: 01:56,07 (00:40,46), 200m: 02:37,53 (00:41,46)
250m: 03:18,71 (00:41,18), 300m: 04:00,42 (00:41,71), 350m: 04:41,37 (00:40,95), 400m: 05:19,31 (00:37,94)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.84 50m: 00:42,63, 100m: 01:28,78 (00:46,15), 150m: 02:16,24 (00:47,46), 200m: 03:01,55 (00:45,31)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
6.
RT +0.84 50m: 00:42,63, 100m: 01:28,78 (00:46,15), 150m: 02:16,24 (00:47,46), 200m: 03:01,55 (00:45,31)
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.84
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.84 50m: 00:35,63, 100m: 01:15,15 (00:39,52), 150m: 01:55,42 (00:40,27), 200m: 02:34,00 (00:38,58)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
4.
RT +0.84 50m: 00:35,63, 100m: 01:15,15 (00:39,52), 150m: 01:55,42 (00:40,27), 200m: 02:34,00 (00:38,58)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
33.
50m: 00:35,19, 100m: 01:12,61 (00:37,42)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
8.
50m: 00:35,19, 100m: 01:12,61 (00:37,42)
Starts
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
3:03.21
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:20.85
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:54.79
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:11.73
 
Results
19 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.63
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.69 50m: 00:38,68, 100m: 01:21,50 (00:42,82), 150m: 02:04,45 (00:42,95), 200m: 02:46,04 (00:41,59)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
3.
RT +0.69 50m: 00:38,68, 100m: 01:21,50 (00:42,82), 150m: 02:04,45 (00:42,95), 200m: 02:46,04 (00:41,59)
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:39,88, 100m: 01:27,64 (00:47,76), 150m: 02:17,45 (00:49,81), 200m: 03:06,53 (00:49,08)
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1 und jünger
3.
50m: 00:39,88, 100m: 01:27,64 (00:47,76), 150m: 02:17,45 (00:49,81), 200m: 03:06,53 (00:49,08)
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.72 50m: 00:38,91, 100m: 01:20,59 (00:41,68)
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
3.
RT +0.72 50m: 00:38,91, 100m: 01:20,59 (00:41,68)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.65 50m: 00:38,25, 100m: 01:22,17 (00:43,92), 150m: 02:16,64 (00:54,47), 200m: 02:56,17 (00:39,53)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
6.
RT +0.65 50m: 00:38,25, 100m: 01:22,17 (00:43,92), 150m: 02:16,64 (00:54,47), 200m: 02:56,17 (00:39,53)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
32.
50m: 00:34,27, 100m: 01:12,04 (00:37,77)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
7.
50m: 00:34,27, 100m: 01:12,04 (00:37,77)
Starts
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:34.80
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:37.66
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:54.32
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:12.16
 
Results
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.86 50m: 00:35,43, 100m: 01:14,68 (00:39,25), 150m: 01:54,95 (00:40,27), 200m: 02:36,21 (00:41,26)
250m: 03:17,74 (00:41,53), 300m: 03:59,24 (00:41,50), 350m: 04:40,25 (00:41,01), 400m: 05:19,10 (00:38,85)
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
4.
RT +0.86 50m: 00:35,43, 100m: 01:14,68 (00:39,25), 150m: 01:54,95 (00:40,27), 200m: 02:36,21 (00:41,26)
250m: 03:17,74 (00:41,53), 300m: 03:59,24 (00:41,50), 350m: 04:40,25 (00:41,01), 400m: 05:19,10 (00:38,85)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.70 50m: 00:39,86, 100m: 01:24,69 (00:44,83), 150m: 02:10,63 (00:45,94), 200m: 02:55,10 (00:44,47)
35 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1
5.
RT +0.70 50m: 00:39,86, 100m: 01:24,69 (00:44,83), 150m: 02:10,63 (00:45,94), 200m: 02:55,10 (00:44,47)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.67 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,38 (00:39,79), 150m: 01:56,43 (00:41,05), 200m: 02:36,26 (00:39,83)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 1
5.
RT +0.67 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,38 (00:39,79), 150m: 01:56,43 (00:41,05), 200m: 02:36,26 (00:39,83)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.73 50m: 00:36,53, 100m: 01:22,43 (00:45,90), 150m: 02:14,56 (00:52,13), 200m: 02:54,46 (00:39,90)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
5.
RT +0.73 50m: 00:36,53, 100m: 01:22,43 (00:45,90), 150m: 02:14,56 (00:52,13), 200m: 02:54,46 (00:39,90)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.75 50m: 00:35,46, 100m: 01:14,28 (00:38,82)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 1
9.
RT +0.75 50m: 00:35,46, 100m: 01:14,28 (00:38,82)
Starts
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
Abgemeldet.
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
Abgemeldet.
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
Abgemeldet.
54 - 100m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
Abgemeldet.
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 3
Abgemeldet.