NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil (Jul 03 to 04, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil > Club
Club - Details
SU KORNEUBURG
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID SUKO
Starts
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
 
Results
26 - 4x50m Freistil Herren Schüler 4 und jünger TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4 und jünger
4.
Schartner Florian (2009 / 12 Jahre), RT +0.47 50m: 00:30,73
Wögerer Philip (2010 / 11 Jahre), 100m: 01:13,69 (00:42,96)
Berger Leodegar (2011 / 10 Jahre), 150m: 01:56,63 (00:42,94)
Bodor Balint (2009 / 12 Jahre), 200m: 02:35,24 (00:38,61)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
34 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
51.35
42 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
42.06
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 2
4.
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 2
4.
RT +0.64
34 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
14:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
42 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
5.
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.68
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.73 50m: 00:41,15, 100m: 01:29,54 (00:48,39)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
6.
RT +0.73 50m: 00:41,15, 100m: 01:29,54 (00:48,39)
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.72
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.65 50m: 00:41,42, 100m: 01:29,19 (00:47,77), 150m: 02:19,12 (00:49,93), 200m: 03:09,14 (00:50,02)
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
4.
RT +0.65 50m: 00:41,42, 100m: 01:29,19 (00:47,77), 150m: 02:19,12 (00:49,93), 200m: 03:09,14 (00:50,02)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.63 50m: 00:39,23, 100m: 01:28,63 (00:49,40), 150m: 02:18,11 (00:49,48), 200m: 03:02,52 (00:44,41)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
5.
RT +0.63 50m: 00:39,23, 100m: 01:28,63 (00:49,40), 150m: 02:18,11 (00:49,48), 200m: 03:02,52 (00:44,41)
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:45.53
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
47.96
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
4.
RT +0.83 50m: 00:49,92, 100m: 01:45,94 (00:56,02)
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
5.
RT +0.68
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
10.
Starts
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:28.38
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
29.40
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:22.95
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:02.41
 
Results
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.88 50m: 00:32,63, 100m: 01:10,72 (00:38,09), 150m: 01:51,38 (00:40,66), 200m: 02:33,01 (00:41,63)
250m: 03:13,41 (00:40,40), 300m: 03:55,37 (00:41,96), 350m: 04:36,02 (00:40,65), 400m: 05:15,24 (00:39,22)
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
4.
RT +0.88 50m: 00:32,63, 100m: 01:10,72 (00:38,09), 150m: 01:51,38 (00:40,66), 200m: 02:33,01 (00:41,63)
250m: 03:13,41 (00:40,40), 300m: 03:55,37 (00:41,96), 350m: 04:36,02 (00:40,65), 400m: 05:15,24 (00:39,22)
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.86
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.80 50m: 00:30,83, 100m: 01:07,53 (00:36,70), 150m: 01:45,53 (00:38,00), 200m: 02:22,30 (00:36,77)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
2.
RT +0.80 50m: 00:30,83, 100m: 01:07,53 (00:36,70), 150m: 01:45,53 (00:38,00), 200m: 02:22,30 (00:36,77)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.81 50m: 00:29,70, 100m: 01:03,11 (00:33,41)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.81 50m: 00:29,70, 100m: 01:03,11 (00:33,41)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
34.65
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:28.36
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:49.37
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:31.43
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.87
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:10.45
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.89
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.81 50m: 00:35,76, 100m: 01:16,04 (00:40,28), 150m: 01:56,80 (00:40,76), 200m: 02:38,14 (00:41,34)
250m: 03:19,41 (00:41,27), 300m: 04:01,82 (00:42,41), 350m: 04:42,04 (00:40,22), 400m: 05:20,91 (00:38,87)
17 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
3.
RT +0.81 50m: 00:35,76, 100m: 01:16,04 (00:40,28), 150m: 01:56,80 (00:40,76), 200m: 02:38,14 (00:41,34)
250m: 03:19,41 (00:41,27), 300m: 04:01,82 (00:42,41), 350m: 04:42,04 (00:40,22), 400m: 05:20,91 (00:38,87)
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.96 50m: 00:36,87, 100m: 01:19,11 (00:42,24), 150m: 02:02,21 (00:43,10), 200m: 02:43,29 (00:41,08)
43 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 3
2.
RT +0.96 50m: 00:36,87, 100m: 01:19,11 (00:42,24), 150m: 02:02,21 (00:43,10), 200m: 02:43,29 (00:41,08)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.80 50m: 00:35,51, 100m: 01:15,13 (00:39,62), 150m: 01:54,76 (00:39,63), 200m: 02:33,09 (00:38,33)
57 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
6.
RT +0.80 50m: 00:35,51, 100m: 01:15,13 (00:39,62), 150m: 01:54,76 (00:39,63), 200m: 02:33,09 (00:38,33)
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.84 50m: 00:33,61, 100m: 01:11,83 (00:38,22)
61 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
2.
RT +0.84 50m: 00:33,61, 100m: 01:11,83 (00:38,22)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.78 50m: 00:34,03, 100m: 01:09,82 (00:35,79)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
6.
RT +0.78 50m: 00:34,03, 100m: 01:09,82 (00:35,79)
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:22.93
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
38.89
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
34.01
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
3:02.87
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:51.68
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:11.38
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.89 50m: 00:39,13, 100m: 01:24,25 (00:45,12)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
4.
RT +0.89 50m: 00:39,13, 100m: 01:24,25 (00:45,12)
31 - 50m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.77
39 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.74
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.88 50m: 00:42,17, 100m: 01:29,11 (00:46,94), 150m: 02:17,18 (00:48,07), 200m: 03:05,45 (00:48,27)
50 - 200m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Junioren
3.
RT +0.88 50m: 00:42,17, 100m: 01:29,11 (00:46,94), 150m: 02:17,18 (00:48,07), 200m: 03:05,45 (00:48,27)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.83 50m: 00:38,60, 100m: 01:24,24 (00:45,64), 150m: 02:11,60 (00:47,36), 200m: 02:50,16 (00:38,56)
59 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
5.
RT +0.83 50m: 00:38,60, 100m: 01:24,24 (00:45,64), 150m: 02:11,60 (00:47,36), 200m: 02:50,16 (00:38,56)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.74 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,49 (00:36,74)
63 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Junioren
12.
RT +0.74 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,49 (00:36,74)
Starts
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:07.54
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
36 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:36.63
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
1:11.62
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
2:40.65
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:06.22
 
Results
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.82 50m: 00:34,41, 100m: 01:11,38 (00:36,97), 150m: 01:49,26 (00:37,88), 200m: 02:27,40 (00:38,14)
250m: 03:05,53 (00:38,13), 300m: 03:44,20 (00:38,67), 350m: 04:22,55 (00:38,35), 400m: 05:00,35 (00:37,80)
18 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
2.
RT +0.82 50m: 00:34,41, 100m: 01:11,38 (00:36,97), 150m: 01:49,26 (00:37,88), 200m: 02:27,40 (00:38,14)
250m: 03:05,53 (00:38,13), 300m: 03:44,20 (00:38,67), 350m: 04:22,55 (00:38,35), 400m: 05:00,35 (00:37,80)
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72
36 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.73 50m: 00:35,93, 100m: 01:14,28 (00:38,35), 150m: 01:53,28 (00:39,00), 200m: 02:31,72 (00:38,44)
36 - 200m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 3
1.
RT +0.73 50m: 00:35,93, 100m: 01:14,28 (00:38,35), 150m: 01:53,28 (00:39,00), 200m: 02:31,72 (00:38,44)
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.79 50m: 00:34,17, 100m: 01:09,87 (00:35,70)
55 - 100m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jugend 3
1.
RT +0.79 50m: 00:34,17, 100m: 01:09,87 (00:35,70)
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.81 50m: 00:33,57, 100m: 01:12,18 (00:38,61), 150m: 02:00,76 (00:48,58), 200m: 02:38,57 (00:37,81)
60 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
3.
RT +0.81 50m: 00:33,57, 100m: 01:12,18 (00:38,61), 150m: 02:00,76 (00:48,58), 200m: 02:38,57 (00:37,81)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:31,68, 100m: 01:05,14 (00:33,46)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jugend 3
4.
RT +0.76 50m: 00:31,68, 100m: 01:05,14 (00:33,46)
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
35.25
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
36.54
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
2:58.37
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:34.58
62 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:20.32
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
1:14.19
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
1.
RT +0.56
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 4
2.
44 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Jugend 1 und jünger
2.
RT +0.55 50m: 00:35,54, 100m: 01:20,34 (00:44,80), 150m: 02:08,91 (00:48,57), 200m: 02:54,34 (00:45,43)
58 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 4
2.
RT +0.50 50m: 00:33,50, 100m: 01:11,54 (00:38,04), 150m: 01:51,21 (00:39,67), 200m: 02:27,58 (00:36,37)
62 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
RT +0.54 50m: 00:35,60, 100m: 01:16,55 (00:40,95)
64 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler 4
2.
50m: 00:33,27, 100m: 01:08,97 (00:35,70)
Starts
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
34 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
55.22
42 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
45.07
 
Results
22 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 2
8.
RT +0.66
34 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
4.
RT +0.26
42 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 2
8.
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45
46.08
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
5.
20 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Schüler 3
4.
RT +0.65
32 - 50m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
14:00 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
40 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 12:45, Start 13:45 Schüler 3
7.
RT +0.70