Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil (Jun 05 to 06, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID VAS
Starts
33 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK15 - Jugend
Abgemeldet.
33 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgemeine Klasse
4.
De Haan Esmée (2007 / 14 Jahre), RT +0.68 50m: 00:29,66, 100m: 01:01,92 (00:32,26)
Zach-Kiesling Klara (2005 / 16 Jahre), RT +0.24 150m: 01:32,25 (00:30,33), 200m: 02:06,50 (00:34,25)
Zach-Kiesling Hannah (2005 / 16 Jahre), RT +0.03 250m: 02:36,05 (00:29,55), 300m: 03:09,69 (00:33,64)
Troger Victoria (1999 / 22 Jahre), RT +0.16 350m: 03:39,92 (00:30,23), 400m: 04:15,82 (00:35,90)
Starts
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK16 - Jugend
2.
Cadenovic Andrej (2006 / 15 Jahre), RT +0.70 50m: 00:27,76, 100m: 00:57,93 (00:30,17)
Schober Marco (2006 / 15 Jahre), RT +0.12 150m: 01:27,98 (00:30,05), 200m: 02:01,27 (00:33,29)
Fundneider Adrian (2005 / 16 Jahre), RT +01.18 250m: 02:28,95 (00:27,68), 300m: 02:59,80 (00:30,85)
Parvov Nikolay (2007 / 14 Jahre), RT +0.43 350m: 03:26,79 (00:26,99), 400m: 03:55,84 (00:29,05)
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
2:08.02
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
1:06.81
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
45.41
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:25.74
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
55.19
 
Results
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
2.
RT +0.91 50m: 00:54,94, 100m: 02:00,28 (01:05,34)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
3.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
3.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
3.
50m: 01:02,98, 100m: 02:21,11 (01:18,13)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
RT +0.84
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
14.
50m: 00:43,76, 100m: 01:35,35 (00:51,59)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
8.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
10.
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
12.
RT +0.66
BOCEK Mara
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
49.22
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:48.68
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:25.24
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:59.11
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
49.88
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
37.43
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:47.16
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:28.59
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:52.49
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
46.10
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
7.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
6.
RT +0.74 50m: 00:49,55, 100m: 01:39,20 (00:49,65)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,52 (00:42,74)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
3.
50m: 00:47,87, 100m: 01:40,05 (00:52,18), 150m: 02:36,36 (00:56,31), 200m: 03:21,12 (00:44,76)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
3.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
5.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
50m: 00:47,79, 100m: 01:44,88 (00:57,09)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
4.
50m: 00:40,42, 100m: 01:27,99 (00:47,57), 150m: 02:16,80 (00:48,81), 200m: 03:02,62 (00:45,82)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
7.
RT +0.69
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:40,31, 100m: 01:26,29 (00:45,98), 150m: 02:13,08 (00:46,79), 200m: 03:00,28 (00:47,20)
250m: 03:49,99 (00:49,71), 300m: 04:38,85 (00:48,86), 350m: 05:28,03 (00:49,18), 400m: 06:10,98 (00:42,95)
Starts
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
Abgemeldet.
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
36.75
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:01.71
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:11.82
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
2:48.83
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:19.60
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
42.48
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:35.36
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
31.97
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:26.90
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:33.84
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
41.37
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
5:52.67
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:40,01, 100m: 01:26,05 (00:46,04), 150m: 02:12,77 (00:46,72), 200m: 02:58,46 (00:45,69)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:33,37, 100m: 01:09,57 (00:36,20)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:39,32, 100m: 01:22,14 (00:42,82), 150m: 02:09,51 (00:47,37), 200m: 02:45,77 (00:36,26)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:33,73, 100m: 01:12,73 (00:39,00), 150m: 01:51,85 (00:39,12), 200m: 02:32,46 (00:40,61)
250m: 03:11,41 (00:38,95), 300m: 03:50,77 (00:39,36), 350m: 04:29,60 (00:38,83), 400m: 05:07,25 (00:37,65)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.77 50m: 00:40,14, 100m: 01:23,88 (00:43,74), 150m: 02:06,62 (00:42,74), 200m: 02:48,14 (00:41,52)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:40,34, 100m: 01:25,70 (00:45,36)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
50m: 00:33,93, 100m: 01:12,77 (00:38,84), 150m: 01:51,24 (00:38,47), 200m: 02:28,53 (00:37,29)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.78
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:40,01, 100m: 01:28,83 (00:48,82), 150m: 02:13,81 (00:44,98), 200m: 02:57,76 (00:43,95)
250m: 03:42,87 (00:45,11), 300m: 04:29,07 (00:46,20), 350m: 05:07,33 (00:38,26), 400m: 05:44,91 (00:37,58)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:34,56, 100m: 01:14,28 (00:39,72), 150m: 01:54,06 (00:39,78), 200m: 02:34,20 (00:40,14)
250m: 03:14,32 (00:40,12), 300m: 03:54,30 (00:39,98), 350m: 04:34,10 (00:39,80), 400m: 05:13,73 (00:39,63)
450m: 05:53,39 (00:39,66), 500m: 06:34,10 (00:40,71), 550m: 07:13,84 (00:39,74), 600m: 07:54,53 (00:40,69)
650m: 08:33,91 (00:39,38), 700m: 09:13,35 (00:39,44), 750m: 09:52,60 (00:39,25), 800m: 10:31,02 (00:38,42)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
9:48.95
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,31 (00:35,59), 150m: 01:44,13 (00:35,82), 200m: 02:20,69 (00:36,56)
250m: 02:56,86 (00:36,17), 300m: 03:33,10 (00:36,24), 350m: 04:09,40 (00:36,30), 400m: 04:45,76 (00:36,36)
450m: 05:21,88 (00:36,12), 500m: 05:58,35 (00:36,47), 550m: 06:34,65 (00:36,30), 600m: 07:11,11 (00:36,46)
650m: 07:46,91 (00:35,80), 700m: 08:23,20 (00:36,29), 750m: 08:58,97 (00:35,77), 800m: 09:33,09 (00:34,12)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
44.20
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:35.65
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:21.09
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:30.58
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
49.43
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
36.98
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:47.31
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:10.80
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:48.45
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
44.11
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
3.
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
2.
RT +0.59 50m: 00:46,38, 100m: 01:33,51 (00:47,13)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
2.
50m: 00:39,68, 100m: 01:21,82 (00:42,14)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
1.
50m: 00:47,30, 100m: 01:39,76 (00:52,46), 150m: 02:38,03 (00:58,27), 200m: 03:18,05 (00:40,02)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
2.
RT +0.65
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
1.
RT +0.68
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
1.
50m: 00:50,18, 100m: 01:43,24 (00:53,06)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
1.
50m: 00:39,79, 100m: 01:24,83 (00:45,04), 150m: 02:09,94 (00:45,11), 200m: 02:50,46 (00:40,52)
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
50m: 00:47,19, 100m: 01:45,08 (00:57,89)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.58
Starts
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
7.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
12.
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
19.
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
41.93
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:36.77
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:21.98
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:36.37
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
50.42
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
36.05
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:52.23
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:59.01
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:54.03
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
45.31
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
1.
RT +0.44
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
1.
RT +0.57 50m: 00:46,83, 100m: 01:34,92 (00:48,09)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:38,35, 100m: 01:19,75 (00:41,40)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:48,79, 100m: 01:43,28 (00:54,49), 150m: 02:41,84 (00:58,56), 200m: 03:24,08 (00:42,24)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
1.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
1.
RT +0.58
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:49,75, 100m: 01:43,96 (00:54,21)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:37,48, 100m: 01:23,68 (00:46,20), 150m: 02:12,43 (00:48,75), 200m: 02:54,13 (00:41,70)
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:51,18, 100m: 01:49,94 (00:58,76)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
RT +0.61
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:41,71, 100m: 01:28,63 (00:46,92), 150m: 02:14,71 (00:46,08), 200m: 03:00,25 (00:45,54)
250m: 03:47,51 (00:47,26), 300m: 04:34,20 (00:46,69), 350m: 05:18,28 (00:44,08), 400m: 05:58,67 (00:40,39)
LI Lisa
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.84
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
16:37 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.82 50m: 00:46,47, 100m: 01:37,44 (00:50,97)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
10.
RT +0.74
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
10:42 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
11:22 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
20.
RT +0.66
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
16.
RT +0.86
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
39.82
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:27.33
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:16.84
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:18.44
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:45.27
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:54.24
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
39.80
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:42.72
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:50.39
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
6:28.85
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:46,87, 100m: 01:39,22 (00:52,35), 150m: 02:32,36 (00:53,14), 200m: 03:24,90 (00:52,54)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
2.
50m: 00:37,38, 100m: 01:16,52 (00:39,14)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
3.
50m: 00:43,78, 100m: 01:31,74 (00:47,96), 150m: 02:24,78 (00:53,04), 200m: 03:05,04 (00:40,26)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.98 50m: 00:38,56, 100m: 01:20,16 (00:41,60), 150m: 02:02,67 (00:42,51), 200m: 02:44,49 (00:41,82)
250m: 03:25,97 (00:41,48), 300m: 04:07,59 (00:41,62), 350m: 04:48,68 (00:41,09), 400m: 05:27,81 (00:39,13)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.75 50m: 00:45,12, 100m: 01:31,29 (00:46,17), 150m: 02:17,96 (00:46,67), 200m: 03:02,00 (00:44,04)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
1.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
1.
RT +0.63 50m: 00:45,61, 100m: 01:35,33 (00:49,72)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:36,91, 100m: 01:17,44 (00:40,53), 150m: 01:57,59 (00:40,15), 200m: 02:35,64 (00:38,05)
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
3.
50m: 00:44,40, 100m: 01:37,70 (00:53,30), 150m: 02:27,21 (00:49,51), 200m: 03:14,73 (00:47,52)
250m: 04:09,96 (00:55,23), 300m: 05:06,23 (00:56,27), 350m: 05:49,36 (00:43,13), 400m: 06:30,36 (00:41,00)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK11 - Schüler 3
3.
RT +0.75 50m: 00:39,87, 100m: 01:23,01 (00:43,14), 150m: 02:06,43 (00:43,42), 200m: 02:50,13 (00:43,70)
250m: 03:33,94 (00:43,81), 300m: 04:17,49 (00:43,55), 350m: 05:02,15 (00:44,66), 400m: 05:45,83 (00:43,68)
450m: 06:29,52 (00:43,69), 500m: 07:13,32 (00:43,80), 550m: 07:56,16 (00:42,84), 600m: 08:39,32 (00:43,16)
650m: 09:22,42 (00:43,10), 700m: 10:05,99 (00:43,57), 750m: 10:49,41 (00:43,42), 800m: 11:30,54 (00:41,13)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
35.39
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:20.99
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:15.21
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:13.63
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:02.40
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:21.58
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
37.04
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
6:23.34
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.69 50m: 00:35,93, 100m: 01:14,00 (00:38,07)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.80 50m: 00:37,96, 100m: 01:23,25 (00:45,29), 150m: 02:17,24 (00:53,99), 200m: 02:57,66 (00:40,42)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.85 50m: 00:39,71, 100m: 01:23,29 (00:43,58), 150m: 02:08,71 (00:45,42), 200m: 02:51,85 (00:43,14)
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
50m: 00:38,37, 100m: 01:25,26 (00:46,89), 150m: 02:15,21 (00:49,95), 200m: 03:06,49 (00:51,28)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.81
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.72 50m: 00:40,13, 100m: 01:28,69 (00:48,56), 150m: 02:16,42 (00:47,73), 200m: 03:03,41 (00:46,99)
250m: 03:57,35 (00:53,94), 300m: 04:52,53 (00:55,18), 350m: 05:34,98 (00:42,45), 400m: 06:14,78 (00:39,80)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
7.
50m: 00:36,63, 100m: 01:19,11 (00:42,48), 150m: 02:02,02 (00:42,91), 200m: 02:46,30 (00:44,28)
250m: 03:29,40 (00:43,10), 300m: 04:13,40 (00:44,00), 350m: 04:56,24 (00:42,84), 400m: 05:39,56 (00:43,32)
450m: 06:21,79 (00:42,23), 500m: 07:05,45 (00:43,66), 550m: 07:47,96 (00:42,51), 600m: 08:31,07 (00:43,11)
650m: 09:14,34 (00:43,27), 700m: 09:57,62 (00:43,28), 750m: 10:39,23 (00:41,61), 800m: 11:19,48 (00:40,25)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
46.54
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:44.26
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:28.50
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
38.34
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:32.33
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
46.73
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
8.
RT +0.75 50m: 00:50,32, 100m: 01:43,54 (00:53,22)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
8.
RT +0.49 50m: 00:39,07, 100m: 01:27,95 (00:48,88)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
7.
RT +0.57
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
6.
RT +0.60 50m: 00:40,70, 100m: 01:30,36 (00:49,66), 150m: 02:22,90 (00:52,54), 200m: 03:12,12 (00:49,22)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
8.
RT +0.83
Starts
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
1.
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
40.89
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:33.40
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:21.54
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:40.95
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
54.22
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
39.04
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:09.31
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
9.
RT +0.70 50m: 00:37,86, 100m: 01:18,50 (00:40,64)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
12:14 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.66 50m: 00:39,90, 100m: 01:26,28 (00:46,38), 150m: 02:13,69 (00:47,41), 200m: 03:01,36 (00:47,67)
250m: 03:48,60 (00:47,24), 300m: 04:36,39 (00:47,79), 350m: 05:23,21 (00:46,82), 400m: 06:06,32 (00:43,11)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.75
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.93 50m: 00:47,79, 100m: 01:39,61 (00:51,82), 150m: 02:32,70 (00:53,09), 200m: 03:21,46 (00:48,76)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
9.
RT +0.80
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
10:12 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.94 50m: 00:42,87, 100m: 01:33,09 (00:50,22)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.93
Starts
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
16:08 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
9.
Starts
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
15.
Starts
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
9.
50m: 00:51,12, 100m: 01:48,80 (00:57,68)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
11.
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
9.
RT +0.73
Starts
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
11.
RT +0.76 50m: 00:42,93, 100m: 01:29,79 (00:46,86)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
16:01 SW 7.5 Wechselbeinschlag
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
13.
RT +0.70
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
9.
RT +0.88
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
23.
RT +0.51 50m: 00:36,81, 100m: 01:18,48 (00:41,67), 150m: 02:03,10 (00:44,62), 200m: 02:47,89 (00:44,79)
250m: 03:32,73 (00:44,84), 300m: 04:17,53 (00:44,80), 350m: 05:02,70 (00:45,17), 400m: 05:47,53 (00:44,83)
450m: 06:33,08 (00:45,55), 500m: 07:17,82 (00:44,74), 550m: 08:03,53 (00:45,71), 600m: 08:48,62 (00:45,09)
650m: 09:32,64 (00:44,02), 700m: 10:17,31 (00:44,67), 750m: 10:59,73 (00:42,42), 800m: 11:42,09 (00:42,36)
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:20.95
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:13.84
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:14.15
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
2:52.45
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:22.95
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
2:52.27
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:04.81
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:32.31
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:37.71
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
6:05.84
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
5 - 200m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
2.
50m: 00:45,13, 100m: 01:34,46 (00:49,33), 150m: 02:23,97 (00:49,51), 200m: 03:12,37 (00:48,40)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
7.
50m: 00:35,83, 100m: 01:13,66 (00:37,83)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:40,68, 100m: 01:22,47 (00:41,79), 150m: 02:12,90 (00:50,43), 200m: 02:50,76 (00:37,86)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
50m: 00:37,59, 100m: 01:18,25 (00:40,66), 150m: 01:59,81 (00:41,56), 200m: 02:40,97 (00:41,16)
250m: 03:22,08 (00:41,11), 300m: 04:03,03 (00:40,95), 350m: 04:44,07 (00:41,04), 400m: 05:23,45 (00:39,38)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.80 50m: 00:39,75, 100m: 01:21,52 (00:41,77), 150m: 02:03,36 (00:41,84), 200m: 02:43,50 (00:40,14)
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:40,47, 100m: 01:27,46 (00:46,99), 150m: 02:13,28 (00:45,82), 200m: 02:59,51 (00:46,23)
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:45,08, 100m: 01:32,35 (00:47,27)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
6.
50m: 00:36,29, 100m: 01:16,45 (00:40,16), 150m: 01:57,94 (00:41,49), 200m: 02:38,08 (00:40,14)
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
50m: 00:40,56, 100m: 01:26,84 (00:46,28), 150m: 02:09,20 (00:42,36), 200m: 02:51,56 (00:42,36)
250m: 03:41,22 (00:49,66), 300m: 04:30,23 (00:49,01), 350m: 05:10,53 (00:40,30), 400m: 05:51,31 (00:40,78)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:36,65, 100m: 01:16,71 (00:40,06), 150m: 01:57,99 (00:41,28), 200m: 02:38,95 (00:40,96)
250m: 03:20,56 (00:41,61), 300m: 04:01,09 (00:40,53), 350m: 04:42,37 (00:41,28), 400m: 05:24,10 (00:41,73)
450m: 06:04,93 (00:40,83), 500m: 06:46,62 (00:41,69), 550m: 07:27,71 (00:41,09), 600m: 08:09,16 (00:41,45)
650m: 08:49,96 (00:40,80), 700m: 09:31,03 (00:41,07), 750m: 10:10,92 (00:39,89), 800m: 10:50,00 (00:39,08)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
37.32
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:23.59
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:16.59
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:13.24
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:37.53
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
44.93
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:23.85
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
40.52
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:05.27
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:44.80
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:27.53
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
47.07
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
6:23.16
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:36,61, 100m: 01:14,07 (00:37,46)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:41,70, 100m: 01:28,14 (00:46,44), 150m: 02:20,40 (00:52,26), 200m: 03:00,46 (00:40,06)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:38,50, 100m: 01:20,17 (00:41,67), 150m: 02:01,13 (00:40,96), 200m: 02:42,43 (00:41,30)
250m: 03:24,29 (00:41,86), 300m: 04:06,77 (00:42,48), 350m: 04:48,12 (00:41,35), 400m: 05:27,33 (00:39,21)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
2.
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
1.
RT +0.74 50m: 00:45,57, 100m: 01:31,63 (00:46,06), 150m: 02:15,96 (00:44,33), 200m: 02:58,83 (00:42,87)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
3.
19 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:40,69, 100m: 01:29,75 (00:49,06), 150m: 02:17,64 (00:47,89), 200m: 03:02,75 (00:45,11)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
2.
50m: 00:36,96, 100m: 01:18,36 (00:41,40), 150m: 01:58,26 (00:39,90), 200m: 02:35,75 (00:37,49)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
1.
RT +0.69
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:41,26, 100m: 01:28,84 (00:47,58), 150m: 02:15,33 (00:46,49), 200m: 03:01,30 (00:45,97)
250m: 03:53,83 (00:52,53), 300m: 04:50,21 (00:56,38), 350m: 05:33,36 (00:43,15), 400m: 06:13,50 (00:40,14)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK11 - Schüler 3
1.
50m: 00:37,90, 100m: 01:19,34 (00:41,44), 150m: 02:01,24 (00:41,90), 200m: 02:43,03 (00:41,79)
250m: 03:26,13 (00:43,10), 300m: 04:08,80 (00:42,67), 350m: 04:51,90 (00:43,10), 400m: 05:35,45 (00:43,55)
450m: 06:18,40 (00:42,95), 500m: 07:02,49 (00:44,09), 550m: 07:46,11 (00:43,62), 600m: 08:29,95 (00:43,84)
650m: 09:13,07 (00:43,12), 700m: 09:56,94 (00:43,87), 750m: 10:40,19 (00:43,25), 800m: 11:22,20 (00:42,01)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
23.
RT +0.63 50m: 00:34,38, 100m: 01:14,43 (00:40,05), 150m: 01:56,92 (00:42,49), 200m: 02:38,93 (00:42,01)
250m: 03:22,40 (00:43,47), 300m: 04:05,88 (00:43,48), 350m: 04:50,13 (00:44,25), 400m: 05:33,44 (00:43,31)
450m: 06:17,45 (00:44,01), 500m: 07:01,87 (00:44,42), 550m: 07:46,91 (00:45,04), 600m: 08:31,63 (00:44,72)
650m: 09:16,52 (00:44,89), 700m: 10:01,61 (00:45,09), 750m: 10:44,77 (00:43,16), 800m: 11:26,10 (00:41,33)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
48.55
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:41.00
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:23.14
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4:45.72
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
37.57
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:32.80
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:53.12
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
45.82
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
RT +0.75 50m: 00:45,67, 100m: 01:34,43 (00:48,76)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
50m: 00:39,40, 100m: 01:21,36 (00:41,96)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
50m: 00:47,36, 100m: 01:38,20 (00:50,84), 150m: 02:40,00 (01:01,80), 200m: 03:23,82 (00:43,82)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
6.
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
50m: 00:39,91, 100m: 01:24,45 (00:44,54), 150m: 02:11,60 (00:47,15), 200m: 02:54,68 (00:43,08)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
4.
RT +0.61
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK10 - Schüler 2
4.
50m: 00:41,62, 100m: 01:28,49 (00:46,87), 150m: 02:15,16 (00:46,67), 200m: 03:02,25 (00:47,09)
250m: 03:50,77 (00:48,52), 300m: 04:38,86 (00:48,09), 350m: 05:25,86 (00:47,00), 400m: 06:09,81 (00:43,95)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
36.07
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:16.64
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:08.00
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:45.05
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:10.05
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
33.34
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:44.76
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
7:14.21
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
11:50.25
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.65 50m: 00:34,38, 100m: 01:13,49 (00:39,11)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.60 50m: 00:37,98, 100m: 01:25,23 (00:47,25), 150m: 02:20,97 (00:55,74), 200m: 03:01,67 (00:40,70)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.59 50m: 00:34,77, 100m: 01:15,36 (00:40,59), 150m: 01:57,02 (00:41,66), 200m: 02:38,97 (00:41,95)
250m: 03:21,30 (00:42,33), 300m: 04:03,54 (00:42,24), 350m: 04:46,09 (00:42,55), 400m: 05:25,90 (00:39,81)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.66 50m: 00:42,19, 100m: 01:27,79 (00:45,60), 150m: 02:15,20 (00:47,41), 200m: 03:00,77 (00:45,57)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.56
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.54 50m: 00:34,52, 100m: 01:13,72 (00:39,20), 150m: 01:54,19 (00:40,47), 200m: 02:34,49 (00:40,30)
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.57 50m: 00:37,51, 100m: 01:26,22 (00:48,71), 150m: 02:14,44 (00:48,22), 200m: 03:01,72 (00:47,28)
250m: 03:55,50 (00:53,78), 300m: 04:52,83 (00:57,33), 350m: 05:35,49 (00:42,66), 400m: 06:18,43 (00:42,94)
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.72 50m: 00:36,03, 100m: 01:18,33 (00:42,30), 150m: 02:01,97 (00:43,64), 200m: 02:45,82 (00:43,85)
250m: 03:32,08 (00:46,26), 300m: 04:16,46 (00:44,38), 350m: 05:01,12 (00:44,66), 400m: 05:46,86 (00:45,74)
450m: 06:31,29 (00:44,43), 500m: 07:16,51 (00:45,22), 550m: 08:01,78 (00:45,27), 600m: 08:45,29 (00:43,51)
650m: 09:30,64 (00:45,35), 700m: 10:14,27 (00:43,63), 750m: 10:56,49 (00:42,22), 800m: 11:38,50 (00:42,01)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
8.
RT +0.72 50m: 00:32,80, 100m: 01:10,03 (00:37,23), 150m: 01:47,53 (00:37,50), 200m: 02:25,03 (00:37,50)
250m: 03:02,62 (00:37,59), 300m: 03:40,51 (00:37,89), 350m: 04:18,53 (00:38,02), 400m: 04:56,95 (00:38,42)
450m: 05:34,59 (00:37,64), 500m: 06:12,95 (00:38,36), 550m: 06:51,13 (00:38,18), 600m: 07:29,64 (00:38,51)
650m: 08:07,72 (00:38,08), 700m: 08:45,75 (00:38,03), 750m: 09:23,33 (00:37,58), 800m: 09:58,72 (00:35,39)