Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil (Jun 05 to 06, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
SC HAKOAH WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID HAK
Starts
 
Results
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK15 - Jugend
Abgemeldet.
Starts
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgemeine Klasse
4.
Freudenthaler Clemens (2004 / 17 Jahre), RT +0.64 50m: 00:26,76, 100m: 00:56,11 (00:29,35)
Stockinger Dietmar (1982 / 39 Jahre), RT +0.29 150m: 01:21,63 (00:25,52), 200m: 01:50,23 (00:28,60)
Kraberger Alexander (2004 / 17 Jahre), RT +0.25 250m: 02:17,81 (00:27,58), 300m: 02:49,00 (00:31,19)
Netopilek Matthias (1980 / 41 Jahre), RT +0.37 350m: 03:18,38 (00:29,38), 400m: 03:52,46 (00:34,08)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
19.
RT +0.54 50m: 00:35,74, 100m: 01:16,47 (00:40,73), 150m: 01:57,96 (00:41,49), 200m: 02:38,78 (00:40,82)
250m: 03:19,83 (00:41,05), 300m: 04:01,45 (00:41,62), 350m: 04:42,71 (00:41,26), 400m: 05:24,03 (00:41,32)
450m: 06:05,03 (00:41,00), 500m: 06:46,74 (00:41,71), 550m: 07:28,27 (00:41,53), 600m: 08:09,38 (00:41,11)
650m: 08:50,97 (00:41,59), 700m: 09:32,34 (00:41,37), 750m: 10:12,83 (00:40,49), 800m: 10:50,58 (00:37,75)
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:25.97
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:17.41
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
5:57.64
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:00.92
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:42.86
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
11:56.66
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
9.
50m: 00:36,53, 100m: 01:16,04 (00:39,51)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.59 50m: 00:37,25, 100m: 01:20,06 (00:42,81), 150m: 02:02,71 (00:42,65), 200m: 02:46,17 (00:43,46)
250m: 03:30,74 (00:44,57), 300m: 04:13,59 (00:42,85), 350m: 04:57,82 (00:44,23), 400m: 05:37,09 (00:39,27)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.83 50m: 00:41,70, 100m: 01:28,24 (00:46,54), 150m: 02:15,32 (00:47,08), 200m: 02:58,52 (00:43,20)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.67 50m: 00:35,76, 100m: 01:16,47 (00:40,71), 150m: 01:58,56 (00:42,09), 200m: 02:38,41 (00:39,85)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.61 50m: 00:37,01, 100m: 01:17,59 (00:40,58), 150m: 02:00,48 (00:42,89), 200m: 02:42,38 (00:41,90)
250m: 03:25,06 (00:42,68), 300m: 04:06,52 (00:41,46), 350m: 04:49,31 (00:42,79), 400m: 05:29,46 (00:40,15)
450m: 06:13,54 (00:44,08), 500m: 06:56,09 (00:42,55), 550m: 07:39,59 (00:43,50), 600m: 08:22,86 (00:43,27)
650m: 09:06,75 (00:43,89), 700m: 09:50,12 (00:43,37), 750m: 10:33,27 (00:43,15), 800m: 11:14,22 (00:40,95)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:51.41
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
1:00.75
 
Results
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
9.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
Abgemeldet.
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
10:01.19
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
12.
RT +0.75 50m: 00:32,31, 100m: 01:08,26 (00:35,95), 150m: 01:45,76 (00:37,50), 200m: 02:24,01 (00:38,25)
250m: 03:02,56 (00:38,55), 300m: 03:41,24 (00:38,68), 350m: 04:20,34 (00:39,10), 400m: 04:59,26 (00:38,92)
450m: 05:38,22 (00:38,96), 500m: 06:17,61 (00:39,39), 550m: 06:56,92 (00:39,31), 600m: 07:36,10 (00:39,18)
650m: 08:15,38 (00:39,28), 700m: 08:54,79 (00:39,41), 750m: 09:33,90 (00:39,11), 800m: 10:12,62 (00:38,72)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:08.00
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4:51.75
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
59.22
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
56.14
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:04.55
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
6.
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:49,02, 100m: 01:41,55 (00:52,53), 150m: 02:40,42 (00:58,87), 200m: 03:31,66 (00:51,24)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
7.
RT +0.55
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
10.
RT +0.54
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
2.
50m: 00:49,92, 100m: 01:43,48 (00:53,56)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
15.
50m: 00:44,63, 100m: 01:40,27 (00:55,64)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.67
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
11.
RT +0.61
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.67 50m: 00:53,75, 100m: 01:55,55 (01:01,80)
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:54.68
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:45.61
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
49.30
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:37.34
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
5.
RT +0.86 50m: 00:39,81, 100m: 01:24,49 (00:44,68)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
5.
RT +0.58
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
8.
RT +0.60 50m: 00:38,44, 100m: 01:27,12 (00:48,68), 150m: 02:17,26 (00:50,14), 200m: 03:02,90 (00:45,64)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
3.
RT +0.80
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
14.
RT +0.80 50m: 00:33,24, 100m: 01:09,94 (00:36,70), 150m: 01:48,27 (00:38,33), 200m: 02:26,57 (00:38,30)
250m: 03:05,35 (00:38,78), 300m: 03:44,25 (00:38,90), 350m: 04:23,22 (00:38,97), 400m: 05:02,42 (00:39,20)
450m: 05:41,67 (00:39,25), 500m: 06:20,94 (00:39,27), 550m: 07:00,03 (00:39,09), 600m: 07:39,38 (00:39,35)
650m: 08:18,82 (00:39,44), 700m: 08:58,07 (00:39,25), 750m: 09:36,80 (00:38,73), 800m: 10:14,13 (00:37,33)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:52.44
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:46.55
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
46.28
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
53.30
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
RT +0.80 50m: 00:51,44, 100m: 01:44,77 (00:53,33)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:42,04, 100m: 01:30,98 (00:48,94)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
6.
RT +0.52
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
5.
RT +0.90