Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil (Jun 05 to 06, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
4:33.40
 
Results
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK16 - Jugend
6.
Markl Alexander (2007 / 14 Jahre), RT +0.68 50m: 00:29,59, 100m: 01:01,68 (00:32,09)
Lammer Lucas (2008 / 13 Jahre), RT +0.38 150m: 01:37,95 (00:36,27), 200m: 02:20,51 (00:42,56)
Relota Devin (2008 / 13 Jahre), RT -01.66 250m: 02:53,89 (00:33,38), 300m: 03:35,03 (00:41,14)
Bergen Allen (2008 / 13 Jahre), RT +0.44 350m: 04:07,57 (00:32,54), 400m: 04:43,06 (00:35,49)
Starts
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
3:56.00
 
Results
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgemeine Klasse
5.
Fritthum Benjamnin (2001 / 20 Jahre), RT +0.64 50m: 00:25,87, 100m: 00:55,17 (00:29,30)
Fritthum Gregory (2004 / 17 Jahre), RT +0.42 150m: 01:22,85 (00:27,68), 200m: 01:53,13 (00:30,28)
Markl Alexander (2007 / 14 Jahre), RT +0.55 250m: 02:22,50 (00:29,37), 300m: 02:55,01 (00:32,51)
Brunar Leander (2003 / 18 Jahre), RT +0.45 350m: 03:23,40 (00:28,39), 400m: 03:55,45 (00:32,05)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
35.88
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:07.80
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
43.80
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
31.90
20 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:34.65
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:20.42
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.59 50m: 00:45,08, 100m: 01:36,77 (00:51,69), 150m: 02:25,49 (00:48,72), 200m: 03:13,55 (00:48,06)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
3.
RT +0.46 50m: 00:37,87, 100m: 01:27,39 (00:49,52), 150m: 02:20,46 (00:53,07), 200m: 02:56,81 (00:36,35)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.46
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.41
20 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
3.
50m: 00:40,06, 100m: 01:28,01 (00:47,95), 150m: 02:17,85 (00:49,84), 200m: 03:07,65 (00:49,80)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
3.
RT +0.48 50m: 00:43,96, 100m: 01:32,30 (00:48,34)
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
3.
50m: 00:36,40, 100m: 01:18,66 (00:42,26)
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
2.
RT +0.49 50m: 00:39,83, 100m: 01:28,19 (00:48,36), 150m: 02:18,81 (00:50,62), 200m: 03:08,51 (00:49,70)
250m: 04:01,45 (00:52,94), 300m: 04:54,32 (00:52,87), 350m: 05:32,22 (00:37,90), 400m: 06:09,28 (00:37,06)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:43.96
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:30.72
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
40.57
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
47.14
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
14.
50m: 00:44,02, 100m: 01:33,17 (00:49,15)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
12:09 SW 8.3 Wechselbeinschlag auf der Delfinstrecke
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
9.
50m: 00:43,23, 100m: 01:32,14 (00:48,91), 150m: 02:22,82 (00:50,68), 200m: 03:14,71 (00:51,89)
250m: 04:05,03 (00:50,32), 300m: 04:57,83 (00:52,80), 350m: 05:47,57 (00:49,74), 400m: 06:36,46 (00:48,89)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
7.
RT +0.72 50m: 00:50,96, 100m: 01:45,22 (00:54,26), 150m: 02:38,18 (00:52,96), 200m: 03:27,85 (00:49,67)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
14.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
7.
50m: 00:58,77, 100m: 02:02,53 (01:03,76)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
10.
50m: 00:43,70, 100m: 01:34,06 (00:50,36), 150m: 02:27,03 (00:52,97), 200m: 03:16,63 (00:49,60)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
13.
RT +0.70
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
22.
RT +0.69 50m: 00:34,72, 100m: 01:12,40 (00:37,68), 150m: 01:52,43 (00:40,03), 200m: 02:33,27 (00:40,84)
250m: 03:14,99 (00:41,72), 300m: 03:56,19 (00:41,20), 350m: 04:38,42 (00:42,23), 400m: 05:19,89 (00:41,47)
450m: 06:01,88 (00:41,99), 500m: 06:44,24 (00:42,36), 550m: 07:26,71 (00:42,47), 600m: 08:07,90 (00:41,19)
650m: 08:50,79 (00:42,89), 700m: 09:31,96 (00:41,17), 750m: 10:13,15 (00:41,19), 800m: 10:49,98 (00:36,83)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
49.94
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:40.36
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
1:03.85
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
13.
50m: 00:41,75, 100m: 01:29,49 (00:47,74)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
12:09 SW 7.6 Hat bei der Brustwende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
7.
50m: 00:41,01, 100m: 01:28,80 (00:47,79), 150m: 02:15,63 (00:46,83), 200m: 03:05,33 (00:49,70)
250m: 03:53,90 (00:48,57), 300m: 04:41,50 (00:47,60), 350m: 05:27,73 (00:46,23), 400m: 06:10,64 (00:42,91)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
16:26 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
9.
50m: 01:01,37, 100m: 02:07,06 (01:05,69)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
44.38
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:58.60
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:26.04
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4:21.85
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:41.57
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
6.
50m: 00:38,14, 100m: 01:25,20 (00:47,06)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
5.
50m: 00:45,29, 100m: 01:37,49 (00:52,20), 150m: 02:37,14 (00:59,65), 200m: 03:21,23 (00:44,09)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
50m: 00:40,57, 100m: 01:25,47 (00:44,90), 150m: 02:12,92 (00:47,45), 200m: 03:01,43 (00:48,51)
250m: 03:49,68 (00:48,25), 300m: 04:37,56 (00:47,88), 350m: 05:26,04 (00:48,48), 400m: 06:11,72 (00:45,68)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.85 50m: 00:46,41, 100m: 01:37,19 (00:50,78), 150m: 02:27,04 (00:49,85), 200m: 03:16,27 (00:49,23)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
7.
50m: 00:39,13, 100m: 01:24,26 (00:45,13), 150m: 02:12,68 (00:48,42), 200m: 03:00,53 (00:47,85)
29 - 400m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
4.
50m: 00:46,69, 100m: 01:44,56 (00:57,87), 150m: 02:39,25 (00:54,69), 200m: 03:29,57 (00:50,32)
250m: 04:29,64 (01:00,07), 300m: 05:29,75 (01:00,11), 350m: 06:21,20 (00:51,45), 400m: 07:11,96 (00:50,76)
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK11 - Schüler 3
4.
50m: 00:42,22, 100m: 01:30,05 (00:47,83), 150m: 02:19,32 (00:49,27), 200m: 03:08,62 (00:49,30)
250m: 03:59,26 (00:50,64), 300m: 04:49,96 (00:50,70), 350m: 05:41,17 (00:51,21), 400m: 06:32,73 (00:51,56)
450m: 07:24,52 (00:51,79), 500m: 08:17,14 (00:52,62), 550m: 09:09,22 (00:52,08), 600m: 10:02,14 (00:52,92)
650m: 10:53,10 (00:50,96), 700m: 11:44,52 (00:51,42), 750m: 12:34,86 (00:50,34), 800m: 13:24,28 (00:49,42)
Starts
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
51.19
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:57.19
 
Results
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.81
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.81 50m: 00:51,36, 100m: 01:47,87 (00:56,51)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
44.57
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:26.94
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:31.51
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
41.18
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:54.98
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:57.92
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
10.
50m: 00:36,88, 100m: 01:16,69 (00:39,81)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.81 50m: 00:46,64, 100m: 01:36,73 (00:50,09), 150m: 02:37,00 (01:00,27), 200m: 03:17,57 (00:40,57)
11 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.71 50m: 00:38,63, 100m: 01:23,20 (00:44,57), 150m: 02:10,35 (00:47,15), 200m: 02:56,57 (00:46,22)
250m: 03:44,66 (00:48,09), 300m: 04:32,53 (00:47,87), 350m: 05:18,33 (00:45,80), 400m: 06:01,30 (00:42,97)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.67 50m: 00:45,98, 100m: 01:37,69 (00:51,71), 150m: 02:30,28 (00:52,59), 200m: 03:17,91 (00:47,63)
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.56
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
7.
RT +0.49 50m: 00:49,84, 100m: 01:46,09 (00:56,25)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
10.
RT +0.56 50m: 00:38,44, 100m: 01:23,83 (00:45,39), 150m: 02:09,33 (00:45,50), 200m: 02:52,28 (00:42,95)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
42.66
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:42.31
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
36.76
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:46.28
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
43.62
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
10:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.63 50m: 00:45,26, 100m: 01:33,57 (00:48,31)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
50m: 00:46,67, 100m: 01:40,93 (00:54,26), 150m: 02:49,48 (01:08,55), 200m: 03:33,99 (00:44,51)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
7.
RT +0.75
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.77
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
09:31 SW 7.5 Wechselbeinschlag
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
2.
RT +0.66 50m: 00:45,01, 100m: 01:42,40 (00:57,39)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
1.
RT +0.81
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
47.91
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:46.94
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:25.93
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
10.
RT +0.76 50m: 00:38,16, 100m: 01:22,54 (00:44,38)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.67 50m: 00:51,98, 100m: 01:45,90 (00:53,92), 150m: 02:47,38 (01:01,48), 200m: 03:34,05 (00:46,67)
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
24.
RT +0.65 50m: 00:37,86, 100m: 01:21,61 (00:43,75), 150m: 02:05,42 (00:43,81), 200m: 02:50,55 (00:45,13)
250m: 03:36,15 (00:45,60), 300m: 04:21,63 (00:45,48), 350m: 05:07,15 (00:45,52), 400m: 05:52,76 (00:45,61)
450m: 06:39,34 (00:46,58), 500m: 07:24,83 (00:45,49), 550m: 08:10,89 (00:46,06), 600m: 08:56,98 (00:46,09)
650m: 09:43,00 (00:46,02), 700m: 10:28,75 (00:45,75), 750m: 11:14,36 (00:45,61), 800m: 11:55,46 (00:41,10)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
45.55
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
50.53
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
37.08
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:47.84
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
45.51
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
2.
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
3.
RT +0.64 50m: 00:48,47, 100m: 01:39,87 (00:51,40)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:48,49, 100m: 01:39,58 (00:51,09), 150m: 02:39,41 (00:59,83), 200m: 03:21,86 (00:42,45)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
2.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
2.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:50,19, 100m: 01:48,84 (00:58,65)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
3.
RT +0.58
36 - 400m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:41,24, 100m: 01:26,02 (00:44,78), 150m: 02:12,34 (00:46,32), 200m: 02:56,57 (00:44,23)
250m: 03:41,51 (00:44,94), 300m: 04:25,96 (00:44,45), 350m: 05:10,41 (00:44,45), 400m: 05:53,40 (00:42,99)
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
13.
RT +0.68 50m: 00:32,42, 100m: 01:09,28 (00:36,86), 150m: 01:47,00 (00:37,72), 200m: 02:24,52 (00:37,52)
250m: 03:01,87 (00:37,35), 300m: 03:39,67 (00:37,80), 350m: 04:17,73 (00:38,06), 400m: 04:55,41 (00:37,68)
450m: 05:33,84 (00:38,43), 500m: 06:11,84 (00:38,00), 550m: 06:49,63 (00:37,79), 600m: 07:27,56 (00:37,93)
650m: 08:05,78 (00:38,22), 700m: 08:43,10 (00:37,32), 750m: 09:18,36 (00:35,26), 800m: 09:52,70 (00:34,34)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
42.76
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:26.11
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
46.80
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:41.89
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:05.59
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:46,62, 100m: 01:40,90 (00:54,28), 150m: 02:38,11 (00:57,21), 200m: 03:33,31 (00:55,20)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
4.
50m: 00:43,22, 100m: 01:36,86 (00:53,64), 150m: 02:31,19 (00:54,33), 200m: 03:16,98 (00:45,79)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
7.
50m: 00:39,33, 100m: 01:26,65 (00:47,32), 150m: 02:15,73 (00:49,08), 200m: 03:05,07 (00:49,34)
250m: 03:55,68 (00:50,61), 300m: 04:45,50 (00:49,82), 350m: 05:37,65 (00:52,15), 400m: 06:22,02 (00:44,37)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.87 50m: 00:48,23, 100m: 01:43,74 (00:55,51), 150m: 02:36,83 (00:53,09), 200m: 03:26,99 (00:50,16)
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:46,64, 100m: 01:39,95 (00:53,31)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
7.
50m: 00:38,08, 100m: 01:25,67 (00:47,59), 150m: 02:12,42 (00:46,75), 200m: 02:56,94 (00:44,52)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
31.01
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:20.33
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:07.55
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
2:55.13
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
39.00
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
3:06.83
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
29.23
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:31.37
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
33.45
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.60 50m: 00:30,94, 100m: 01:04,56 (00:33,62)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.51 50m: 00:34,11, 100m: 01:14,97 (00:40,86), 150m: 02:02,75 (00:47,78), 200m: 02:37,84 (00:35,09)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.69
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.59 50m: 00:37,80, 100m: 01:19,48 (00:41,68), 150m: 02:01,41 (00:41,93), 200m: 02:40,72 (00:39,31)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.52
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.51 50m: 00:39,56, 100m: 01:24,19 (00:44,63)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.56
30 - 400m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.65 50m: 00:36,49, 100m: 01:20,09 (00:43,60), 150m: 02:06,06 (00:45,97), 200m: 02:51,42 (00:45,36)
250m: 03:39,72 (00:48,30), 300m: 04:29,48 (00:49,76), 350m: 05:09,35 (00:39,87), 400m: 05:47,31 (00:37,96)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
38.56
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:38.71
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:33.87
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
53.94
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
34.28
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:51.49
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:33.08
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
43.62
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
1.
RT +0.49
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.69 50m: 00:43,42, 100m: 01:31,89 (00:48,47)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
2.
50m: 00:41,92, 100m: 01:32,27 (00:50,35), 150m: 02:31,00 (00:58,73), 200m: 03:12,72 (00:41,72)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
4.
RT +0.54
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
3.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:51,36, 100m: 01:48,65 (00:57,29)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.79
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK10 - Schüler 2
1.
50m: 00:36,96, 100m: 01:18,70 (00:41,74), 150m: 02:02,31 (00:43,61), 200m: 02:45,53 (00:43,22)
250m: 03:28,65 (00:43,12), 300m: 04:12,18 (00:43,53), 350m: 04:54,69 (00:42,51), 400m: 05:37,27 (00:42,58)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
56.65
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
1:04.92
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
49.02
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
52.04
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
1.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
10:42 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:50,50, 100m: 01:48,30 (00:57,80)
9 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:53,77, 100m: 01:53,08 (00:59,31), 150m: 03:01,43 (01:08,35), 200m: 04:01,61 (01:00,18)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
2.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
4.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 01:00,22, 100m: 02:05,74 (01:05,52)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:52,73, 100m: 01:55,24 (01:02,51), 150m: 03:00,27 (01:05,03), 200m: 04:02,34 (01:02,07)
25 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
1.
50m: 00:52,90, 100m: 02:05,27 (01:12,37)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
3.
RT +0.66
35 - 400m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK9 - Schüler 1
2.
50m: 00:54,66, 100m: 01:56,92 (01:02,26), 150m: 03:01,50 (01:04,58), 200m: 04:06,24 (01:04,74)
250m: 05:11,05 (01:04,81), 300m: 06:15,57 (01:04,52), 350m: 07:17,85 (01:02,28), 400m: 08:19,31 (01:01,46)