Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil (Jun 05 to 06, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID FRI
Starts
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
34 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgemeine Klasse
2.
Haider Stephan (1999 / 22 Jahre), RT +0.66 50m: 00:25,48, 100m: 00:53,16 (00:27,68)
Roncevic Alexander (1992 / 29 Jahre), RT +0.40 150m: 01:19,68 (00:26,52), 200m: 01:48,74 (00:29,06)
Spaczay Balasz Adam (2002 / 19 Jahre), RT +0.44 250m: 02:14,78 (00:26,04), 300m: 02:44,66 (00:29,88)
Lackner Mathias (2003 / 18 Jahre), RT +0.44 350m: 03:10,92 (00:26,26), 400m: 03:40,43 (00:29,51)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
52.76
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:40.38
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
1:04.25
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
41.38
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
14.
RT +0.59
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
14.
50m: 00:46,29, 100m: 01:39,96 (00:53,67)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
14.
RT +0.79
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
13.
RT +0.74
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
44.69
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:35.01
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
53.27
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
34.97
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:12.81
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
47.18
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
8.
RT +0.85 50m: 00:38,45, 100m: 01:19,60 (00:41,15)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
16:09 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
9.
RT +0.78 50m: 00:40,29, 100m: 01:27,31 (00:47,02), 150m: 02:14,60 (00:47,29), 200m: 02:58,80 (00:44,20)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
10.
RT +0.62
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.57 50m: 00:36,30, 100m: 01:17,82 (00:41,52)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.53
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.61
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.47 50m: 00:47,42, 100m: 01:39,78 (00:52,36)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.60 50m: 00:37,87, 100m: 01:21,76 (00:43,89), 150m: 02:07,19 (00:45,43), 200m: 02:50,62 (00:43,43)
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.63 50m: 00:44,82, 100m: 01:37,07 (00:52,25)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
16.
RT +0.57
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
16.
50m: 00:52,67, 100m: 01:54,19 (01:01,52)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
11.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
18.
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
13.
RT +0.55 50m: 00:47,35, 100m: 01:38,50 (00:51,15)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
11.
RT +0.48
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
14.
RT +0.39
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:33.75
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:23.90
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
48.37
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
38.82
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:52.23
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
50.22
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.67 50m: 00:34,95, 100m: 01:12,08 (00:37,13)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +0.53
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.69
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.73 50m: 00:35,87, 100m: 01:18,27 (00:42,40), 150m: 02:00,54 (00:42,27), 200m: 02:39,60 (00:39,06)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.71
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
7.
50m: 00:44,96, 100m: 01:37,19 (00:52,23)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
4.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
5.
RT +0.45
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
40.14
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:23.07
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3:43.44
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
46.49
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
36.92
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:40.14
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
3:13.29
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
43.52
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
11:16 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
12.
RT +0.43 50m: 00:40,24, 100m: 01:27,22 (00:46,98)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
5.
RT +0.48 50m: 00:43,54, 100m: 01:35,76 (00:52,22), 150m: 02:33,48 (00:57,72), 200m: 03:19,02 (00:45,54)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
4.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
12.
RT +0.48
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
6.
50m: 00:41,08, 100m: 01:37,82 (00:56,74)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
11.
RT +0.64
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:37.89
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:24.62
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
38.78
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:56.13
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
3.
50m: 00:33,61, 100m: 01:10,57 (00:36,96)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.55 50m: 00:35,41, 100m: 01:16,42 (00:41,01), 150m: 01:57,10 (00:40,68), 200m: 02:37,63 (00:40,53)
250m: 03:19,20 (00:41,57), 300m: 03:59,72 (00:40,52), 350m: 04:39,01 (00:39,29), 400m: 05:16,45 (00:37,44)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.55
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
1.
50m: 00:35,39, 100m: 01:14,39 (00:39,00), 150m: 01:54,51 (00:40,12), 200m: 02:31,82 (00:37,31)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.82
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
41.32
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:17.62
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
47.53
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
34.22
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:44.42
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
43.13
 
Results
6 - 200m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
4.
RT +0.51 50m: 00:50,56, 100m: 01:47,83 (00:57,27), 150m: 02:44,92 (00:57,09), 200m: 03:39,35 (00:54,43)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.65 50m: 00:36,33, 100m: 01:17,33 (00:41,00)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
4.
RT +0.46 50m: 00:46,16, 100m: 01:35,78 (00:49,62), 150m: 02:32,62 (00:56,84), 200m: 03:14,37 (00:41,75)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
3.
RT +0.59
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
5.
RT +0.61
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
4.
50m: 00:49,18, 100m: 01:43,25 (00:54,07)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
7.
50m: 00:38,11, 100m: 01:22,81 (00:44,70), 150m: 02:09,73 (00:46,92), 200m: 02:53,38 (00:43,65)
26 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
7.
RT +0.44 50m: 00:45,24, 100m: 01:38,89 (00:53,65)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.73
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:41.68
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:33.12
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
55.73
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
43.01
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:45.12
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
54.68
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
11.
RT +0.75 50m: 00:37,55, 100m: 01:18,33 (00:40,78)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
6.
RT +0.73
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.76
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
09:24 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
11.
RT +0.64
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:30,86, 100m: 01:04,64 (00:33,78), 150m: 01:39,28 (00:34,64), 200m: 02:13,80 (00:34,52)
250m: 02:48,83 (00:35,03), 300m: 03:23,62 (00:34,79), 350m: 03:58,49 (00:34,87), 400m: 04:33,47 (00:34,98)
450m: 05:08,46 (00:34,99), 500m: 05:43,73 (00:35,27), 550m: 06:19,12 (00:35,39), 600m: 06:54,22 (00:35,10)
650m: 07:28,99 (00:34,77), 700m: 08:04,13 (00:35,14), 750m: 08:38,70 (00:34,57), 800m: 09:12,12 (00:33,42)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
56.81
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:32.57
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
49.79
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
37.80
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:44.36
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
47.85
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
4.
RT +0.44 50m: 00:42,53, 100m: 01:28,53 (00:46,00)
10 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
5.
50m: 00:51,89, 100m: 01:49,09 (00:57,20), 150m: 02:48,10 (00:59,01), 200m: 03:35,79 (00:47,69)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
1.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
7.
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
3.
RT +0.45 50m: 00:48,71, 100m: 01:43,51 (00:54,80)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
5.
RT +0.64 50m: 00:44,75, 100m: 01:36,65 (00:51,90), 150m: 02:29,15 (00:52,50), 200m: 03:17,50 (00:48,35)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
6.
RT +0.67
Starts
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
Abgemeldet.