Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil (Jun 05 to 06, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
SU WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SUW
Starts
 
Results
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK16 - Jugend
Abgemeldet.
Starts
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK13-AK15 - Jugend
Kainz Elena (2007 / 14 Jahre)
Kainz Leona (2008 / 13 Jahre)
Smarikova Sara (2007 / 14 Jahre)
Barcal Anastasia (2006 / 15 Jahre)
14:22 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
9.
RT +0.63 50m: 00:30,89, 100m: 01:06,13 (00:35,24), 150m: 01:42,93 (00:36,80), 200m: 02:19,77 (00:36,84)
250m: 02:57,03 (00:37,26), 300m: 03:33,99 (00:36,96), 350m: 04:10,91 (00:36,92), 400m: 04:48,44 (00:37,53)
450m: 05:25,84 (00:37,40), 500m: 06:03,13 (00:37,29), 550m: 06:40,52 (00:37,39), 600m: 07:18,34 (00:37,82)
650m: 07:55,25 (00:36,91), 700m: 08:32,02 (00:36,77), 750m: 09:08,46 (00:36,44), 800m: 09:42,36 (00:33,90)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:33.16
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
1:24.75
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
38.87
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:54.37
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
47.26
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.89 50m: 00:34,92, 100m: 01:13,29 (00:38,37)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
3.
RT +01.00 50m: 00:36,46, 100m: 01:17,13 (00:40,67), 150m: 01:57,70 (00:40,57), 200m: 02:37,81 (00:40,11)
250m: 03:17,81 (00:40,00), 300m: 03:58,46 (00:40,65), 350m: 04:39,16 (00:40,70), 400m: 05:18,39 (00:39,23)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.84 50m: 00:41,08, 100m: 01:25,09 (00:44,01), 150m: 02:09,86 (00:44,77), 200m: 02:52,16 (00:42,30)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.96
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
2.
RT +0.92 50m: 00:35,62, 100m: 01:15,19 (00:39,57), 150m: 01:54,96 (00:39,77), 200m: 02:33,06 (00:38,10)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
4.
RT +0.66
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 AK12 - Schüler 4
1.
RT +0.96 50m: 00:35,74, 100m: 01:15,69 (00:39,95), 150m: 01:56,13 (00:40,44), 200m: 02:36,81 (00:40,68)
250m: 03:18,30 (00:41,49), 300m: 03:59,16 (00:40,86), 350m: 04:41,13 (00:41,97), 400m: 05:22,55 (00:41,42)
450m: 06:04,43 (00:41,88), 500m: 06:45,84 (00:41,41), 550m: 07:27,70 (00:41,86), 600m: 08:09,40 (00:41,70)
650m: 08:51,04 (00:41,64), 700m: 09:32,95 (00:41,91), 750m: 10:13,81 (00:40,86), 800m: 10:53,76 (00:39,95)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
9:26.42
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
2.
RT +0.75 50m: 00:32,06, 100m: 01:06,73 (00:34,67), 150m: 01:42,28 (00:35,55), 200m: 02:17,95 (00:35,67)
250m: 02:53,93 (00:35,98), 300m: 03:30,09 (00:36,16), 350m: 04:06,36 (00:36,27), 400m: 04:42,49 (00:36,13)
450m: 05:18,72 (00:36,23), 500m: 05:55,18 (00:36,46), 550m: 06:31,56 (00:36,38), 600m: 07:08,30 (00:36,74)
650m: 07:44,25 (00:35,95), 700m: 08:20,59 (00:36,34), 750m: 08:56,47 (00:35,88), 800m: 09:31,61 (00:35,14)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
7.
RT +0.73 50m: 00:58,61, 100m: 01:54,26 (00:55,65)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK10 - Schüler 2
8.
50m: 00:48,78, 100m: 01:45,02 (00:56,24)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
9.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK10 - Schüler 2
10.
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
6.
50m: 00:49,71, 100m: 01:48,26 (00:58,55), 150m: 02:46,16 (00:57,90), 200m: 03:41,70 (00:55,54)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK10 - Schüler 2
8.
RT +0.62
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
9.
50m: 00:38,88, 100m: 01:20,52 (00:41,64)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
50m: 00:41,47, 100m: 01:28,82 (00:47,35), 150m: 02:15,00 (00:46,18), 200m: 03:04,24 (00:49,24)
250m: 03:52,16 (00:47,92), 300m: 04:39,95 (00:47,79), 350m: 05:29,26 (00:49,31), 400m: 06:09,56 (00:40,30)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.82 50m: 00:43,50, 100m: 01:30,67 (00:47,17), 150m: 02:18,04 (00:47,37), 200m: 03:05,03 (00:46,99)
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
11.
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
8.
RT +0.75 50m: 00:39,68, 100m: 01:27,32 (00:47,64), 150m: 02:13,83 (00:46,51), 200m: 02:56,25 (00:42,42)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
5.
RT +0.67
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
10:11.47
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
9.
RT +0.61 50m: 00:34,26, 100m: 01:12,00 (00:37,74), 150m: 01:50,11 (00:38,11), 200m: 02:27,73 (00:37,62)
250m: 03:05,68 (00:37,95), 300m: 03:43,72 (00:38,04), 350m: 04:22,08 (00:38,36), 400m: 04:59,78 (00:37,70)
450m: 05:37,98 (00:38,20), 500m: 06:15,70 (00:37,72), 550m: 06:53,89 (00:38,19), 600m: 07:31,82 (00:37,93)
650m: 08:10,26 (00:38,44), 700m: 08:48,00 (00:37,74), 750m: 09:25,66 (00:37,66), 800m: 10:00,70 (00:35,04)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
10:28.22
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
6.
RT +0.51 50m: 00:33,45, 100m: 01:09,87 (00:36,42), 150m: 01:47,20 (00:37,33), 200m: 02:24,50 (00:37,30)
250m: 03:01,94 (00:37,44), 300m: 03:39,22 (00:37,28), 350m: 04:16,53 (00:37,31), 400m: 04:53,87 (00:37,34)
450m: 05:31,64 (00:37,77), 500m: 06:09,30 (00:37,66), 550m: 06:46,98 (00:37,68), 600m: 07:25,01 (00:38,03)
650m: 08:03,16 (00:38,15), 700m: 08:40,64 (00:37,48), 750m: 09:18,36 (00:37,72), 800m: 09:54,81 (00:36,45)
Starts
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
3.
50m: 01:00,70, 100m: 02:17,67 (01:16,97), 150m: 03:37,53 (01:19,86), 200m: 04:53,98 (01:16,45)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
6.
RT +0.91
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
10:19 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
3.
RT +0.70 50m: 01:13,39, 100m: 02:28,12 (01:14,73)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
3.
50m: 00:56,94, 100m: 02:02,89 (01:05,95)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
4.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
6.
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
09:46 SW 5.2 Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
5.
RT +0.78
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
20.
RT +0.81 50m: 00:34,89, 100m: 01:14,42 (00:39,53), 150m: 01:55,78 (00:41,36), 200m: 02:36,68 (00:40,90)
250m: 03:17,60 (00:40,92), 300m: 03:59,18 (00:41,58), 350m: 04:41,22 (00:42,04), 400m: 05:23,16 (00:41,94)
450m: 06:05,46 (00:42,30), 500m: 06:47,26 (00:41,80), 550m: 07:28,95 (00:41,69), 600m: 08:10,75 (00:41,80)
650m: 08:52,71 (00:41,96), 700m: 09:34,14 (00:41,43), 750m: 10:13,65 (00:39,51), 800m: 10:51,36 (00:37,71)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
9.
50m: 00:52,83, 100m: 01:49,79 (00:56,96)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
15:53 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
8.
21 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
5.
50m: 00:55,65, 100m: 02:01,26 (01:05,61)
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
10.
50m: 00:52,12, 100m: 01:55,24 (01:03,12), 150m: 02:59,20 (01:03,96), 200m: 03:57,43 (00:58,23)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
6.
RT +0.77
Starts
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
Abgemeldet.
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
22.
RT +0.83 50m: 00:33,61, 100m: 01:13,00 (00:39,39), 150m: 01:54,60 (00:41,60), 200m: 02:36,13 (00:41,53)
250m: 03:18,59 (00:42,46), 300m: 04:00,93 (00:42,34), 350m: 04:43,33 (00:42,40), 400m: 05:26,10 (00:42,77)
450m: 06:08,36 (00:42,26), 500m: 06:50,87 (00:42,51), 550m: 07:33,70 (00:42,83), 600m: 08:16,69 (00:42,99)
650m: 08:59,53 (00:42,84), 700m: 09:42,76 (00:43,23), 750m: 10:24,14 (00:41,38), 800m: 11:01,76 (00:37,62)
Starts
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
38 - 800m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
8.
RT +0.70 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,78 (00:35,70), 150m: 01:43,52 (00:35,74), 200m: 02:19,93 (00:36,41)
250m: 02:56,47 (00:36,54), 300m: 03:33,78 (00:37,31), 350m: 04:10,20 (00:36,42), 400m: 04:47,47 (00:37,27)
450m: 05:24,26 (00:36,79), 500m: 06:01,99 (00:37,73), 550m: 06:39,27 (00:37,28), 600m: 07:17,09 (00:37,82)
650m: 07:53,85 (00:36,76), 700m: 08:31,17 (00:37,32), 750m: 09:07,59 (00:36,42), 800m: 09:41,80 (00:34,21)
Starts
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
15.
RT +0.69 50m: 00:34,68, 100m: 01:14,04 (00:39,36), 150m: 01:53,16 (00:39,12), 200m: 02:33,03 (00:39,87)
250m: 03:11,59 (00:38,56), 300m: 03:50,55 (00:38,96), 350m: 04:29,84 (00:39,29), 400m: 05:09,69 (00:39,85)
450m: 05:49,10 (00:39,41), 500m: 06:28,21 (00:39,11), 550m: 07:07,83 (00:39,62), 600m: 07:46,91 (00:39,08)
650m: 08:25,90 (00:38,99), 700m: 09:05,28 (00:39,38), 750m: 09:43,30 (00:38,02), 800m: 10:20,46 (00:37,16)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
7.
50m: 00:35,70, 100m: 01:15,20 (00:39,50)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.81 50m: 00:37,83, 100m: 01:21,80 (00:43,97), 150m: 02:07,81 (00:46,01), 200m: 02:53,98 (00:46,17)
250m: 03:41,38 (00:47,40), 300m: 04:28,78 (00:47,40), 350m: 05:16,46 (00:47,68), 400m: 06:00,54 (00:44,08)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
16:26 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.70 50m: 00:36,07, 100m: 01:18,75 (00:42,68), 150m: 02:03,81 (00:45,06), 200m: 02:48,40 (00:44,59)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.60
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK11 - Schüler 3
8.
50m: 00:48,08, 100m: 01:43,25 (00:55,17)
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
4.
17 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK11 - Schüler 3
7.
23 - 200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
9.
50m: 00:45,48, 100m: 01:40,88 (00:55,40), 150m: 02:42,10 (01:01,22), 200m: 03:39,42 (00:57,32)
27 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK11 - Schüler 3
7.
RT +0.60
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
9.
RT +0.73 50m: 01:00,22, 100m: 02:11,56 (01:11,34)
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK9 - Schüler 1
10.
50m: 00:52,69, 100m: 01:55,19 (01:02,50)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
9.
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK9 - Schüler 1
13.
RT +0.54
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
10:08 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK9 - Schüler 1
10.
RT +0.76
TOURE Noah
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:15 AK12 - Schüler 4
12.
50m: 00:43,82, 100m: 01:32,48 (00:48,66)
12 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
8.
50m: 00:47,03, 100m: 01:41,97 (00:54,94), 150m: 02:35,00 (00:53,03), 200m: 03:28,82 (00:53,82)
250m: 04:21,94 (00:53,12), 300m: 05:15,96 (00:54,02), 350m: 06:08,88 (00:52,92), 400m: 06:57,98 (00:49,10)
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
5.
RT +0.77
18 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 14:00, Start 15:15 AK12 - Schüler 4
12.
RT +0.81
22 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
5.
50m: 00:52,19, 100m: 01:51,68 (00:59,49)
24 - 200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
8.
50m: 00:46,76, 100m: 01:43,00 (00:56,24), 150m: 02:37,19 (00:54,19), 200m: 03:25,58 (00:48,39)
28 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 AK12 - Schüler 4
8.
RT +0.79
Starts
 
Results
37 - 800m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:15 OP - Allgmeine Klasse
Abgemeldet.