Steirischen Landesmeisterschaften 2021 (Jul 02 to 04, 2021) - Sportzentrum Kapfenberg

You are here: Meets > Steirischen Landesmeisterschaften 2021 > Results
Results - Select Event
Event 36 - 100m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:35,83, 100m: 01:16,55 (00:40,72)
2.
RT +0.72 50m: 00:36,02, 100m: 01:17,81 (00:41,79)
3.
PAIER Laura2008 W
RT +0.76 50m: 00:37,36, 100m: 01:18,63 (00:41,27)
4.
PAIER Linda2005 W
RT +0.65 50m: 00:36,98, 100m: 01:18,76 (00:41,78)
5.
RT +0.87 50m: 00:38,30, 100m: 01:20,92 (00:42,62)
6.
HöLZL Sonja1994 W
RT +0.75 50m: 00:39,77, 100m: 01:22,90 (00:43,13)
7.
RT +0.75 50m: 00:37,49, 100m: 01:23,27 (00:45,78)
8.
RT +0.69 50m: 00:39,60, 100m: 01:26,29 (00:46,69)
9.
RT +0.77 50m: 00:41,15, 100m: 01:27,71 (00:46,56)
10.
RT +0.71 50m: 00:42,46, 100m: 01:27,78 (00:45,32)
11.
RT +0.96 50m: 00:41,25, 100m: 01:28,52 (00:47,27)
12.
RT +0.76 50m: 00:41,40, 100m: 01:28,68 (00:47,28)
13.
RT +0.75 50m: 00:41,18, 100m: 01:29,95 (00:48,77)
14.
MOITZI Klara2005 W
RT +0.79 50m: 00:43,14, 100m: 01:30,22 (00:47,08)
15.
RT +0.87 50m: 00:42,70, 100m: 01:30,44 (00:47,74)
16.
RT +0.60 50m: 00:42,44, 100m: 01:30,98 (00:48,54)
17.
RT +0.79 50m: 00:42,09, 100m: 01:31,18 (00:49,09)
18.
50m: 00:43,02, 100m: 01:31,22 (00:48,20)
19.
50m: 00:42,65, 100m: 01:32,20 (00:49,55)
20.
RT +0.76 50m: 00:43,16, 100m: 01:33,06 (00:49,90)
21.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.89 50m: 00:44,21, 100m: 01:33,35 (00:49,14)
22.
50m: 00:44,72, 100m: 01:33,52 (00:48,80)
23.
RT +0.88 50m: 00:43,99, 100m: 01:34,49 (00:50,50)
24.
RT +0.85 50m: 00:45,55, 100m: 01:34,89 (00:49,34)
25.
BAUER Iris2006 W
RT +0.66 50m: 00:45,03, 100m: 01:36,47 (00:51,44)
26.
50m: 00:45,69, 100m: 01:37,01 (00:51,32)
27.
ROM Lara2008 W
50m: 00:46,56, 100m: 01:39,01 (00:52,45)
28.
50m: 00:46,60, 100m: 01:40,37 (00:53,77)
29.
RT +0.81 50m: 00:46,64, 100m: 01:40,46 (00:53,82)
30.
50m: 00:47,20, 100m: 01:41,52 (00:54,32)
31.
50m: 00:48,64, 100m: 01:41,73 (00:53,09)
32.
RT +0.83 50m: 00:49,63, 100m: 01:42,33 (00:52,70)
33.
50m: 00:49,26, 100m: 01:42,86 (00:53,60)
33.
RT +0.91 50m: 00:49,32, 100m: 01:42,86 (00:53,54)
35.
50m: 00:47,76, 100m: 01:43,29 (00:55,53)
36.
50m: 00:47,72, 100m: 01:46,44 (00:58,72)
37.
PICK Pauline2008 W
RT +0.95 50m: 00:50,23, 100m: 01:48,84 (00:58,61)
Abgemeldet.
FESSL Pia2006 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
PERZ Kristin2005 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
10:22 SW 7.2 Körper nicht in Brustlage
10:35 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
Junioren
1.
RT +0.71 50m: 00:35,83, 100m: 01:16,55 (00:40,72)
2.
RT +0.72 50m: 00:36,02, 100m: 01:17,81 (00:41,79)
3.
PAIER Linda2005 W
RT +0.65 50m: 00:36,98, 100m: 01:18,76 (00:41,78)
4.
RT +0.75 50m: 00:37,49, 100m: 01:23,27 (00:45,78)
5.
RT +0.76 50m: 00:41,40, 100m: 01:28,68 (00:47,28)
6.
RT +0.75 50m: 00:41,18, 100m: 01:29,95 (00:48,77)
7.
MOITZI Klara2005 W
RT +0.79 50m: 00:43,14, 100m: 01:30,22 (00:47,08)
8.
50m: 00:43,02, 100m: 01:31,22 (00:48,20)
9.
RT +0.76 50m: 00:43,16, 100m: 01:33,06 (00:49,90)
PERZ Kristin2005 W
Abgemeldet.
10:35 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
AK 14-15
1.
RT +0.69 50m: 00:39,60, 100m: 01:26,29 (00:46,69)
2.
RT +0.71 50m: 00:42,46, 100m: 01:27,78 (00:45,32)
3.
RT +0.96 50m: 00:41,25, 100m: 01:28,52 (00:47,27)
4.
RT +0.60 50m: 00:42,44, 100m: 01:30,98 (00:48,54)
5.
50m: 00:42,65, 100m: 01:32,20 (00:49,55)
6.
ERKER Eileen2007 W
RT +0.89 50m: 00:44,21, 100m: 01:33,35 (00:49,14)
7.
50m: 00:44,72, 100m: 01:33,52 (00:48,80)
8.
RT +0.88 50m: 00:43,99, 100m: 01:34,49 (00:50,50)
9.
BAUER Iris2006 W
RT +0.66 50m: 00:45,03, 100m: 01:36,47 (00:51,44)
10.
50m: 00:46,60, 100m: 01:40,37 (00:53,77)
11.
RT +0.81 50m: 00:46,64, 100m: 01:40,46 (00:53,82)
12.
50m: 00:47,20, 100m: 01:41,52 (00:54,32)
13.
50m: 00:49,26, 100m: 01:42,86 (00:53,60)
14.
50m: 00:47,72, 100m: 01:46,44 (00:58,72)
Abgemeldet.
FESSL Pia2006 W
Abgemeldet.
AK 12-13
1.
PAIER Laura2008 W
RT +0.76 50m: 00:37,36, 100m: 01:18,63 (00:41,27)
2.
RT +0.87 50m: 00:42,70, 100m: 01:30,44 (00:47,74)
3.
RT +0.79 50m: 00:42,09, 100m: 01:31,18 (00:49,09)
4.
PREIß Thea2009 W
RT +0.77 50m: 00:44,57, 100m: 01:32,64 (00:48,07)
5.
RT +0.85 50m: 00:45,55, 100m: 01:34,89 (00:49,34)
6.
50m: 00:45,69, 100m: 01:37,01 (00:51,32)
7.
50m: 00:46,62, 100m: 01:37,04 (00:50,42)
8.
50m: 00:45,47, 100m: 01:38,30 (00:52,83)
9.
ROM Lara2008 W
50m: 00:46,56, 100m: 01:39,01 (00:52,45)
10.
50m: 00:48,64, 100m: 01:41,73 (00:53,09)
11.
RT +0.93 50m: 00:48,86, 100m: 01:42,30 (00:53,44)
12.
RT +0.83 50m: 00:49,63, 100m: 01:42,33 (00:52,70)
13.
RT +0.91 50m: 00:49,32, 100m: 01:42,86 (00:53,54)
14.
50m: 00:47,76, 100m: 01:43,29 (00:55,53)
15.
50m: 00:46,90, 100m: 01:45,74 (00:58,84)
16.
50m: 00:50,55, 100m: 01:47,03 (00:56,48)
17.
RT +0.91 50m: 00:50,97, 100m: 01:48,41 (00:57,44)
18.
PICK Pauline2008 W
RT +0.95 50m: 00:50,23, 100m: 01:48,84 (00:58,61)
19.
50m: 00:49,71, 100m: 01:49,36 (00:59,65)
20.
LINKE Livia2009 W
50m: 00:53,85, 100m: 01:55,42 (01:01,57)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
WINDISCH Mia2009 W
10:19 SW 7.5 Wechselbeinschlag
10:22 SW 7.2 Körper nicht in Brustlage
AK 9-11
1.
PAIER Lilli2011 W
50m: 00:41,66, 100m: 01:27,79 (00:46,13)
2.
50m: 00:51,16, 100m: 01:46,13 (00:54,97)
3.
50m: 00:49,04, 100m: 01:46,67 (00:57,63)
4.
50m: 00:51,19, 100m: 01:46,70 (00:55,51)
5.
50m: 00:52,53, 100m: 01:50,99 (00:58,46)
6.
50m: 00:53,07, 100m: 01:55,70 (01:02,63)
7.
50m: 00:52,88, 100m: 01:56,08 (01:03,20)
8.
50m: 00:55,28, 100m: 01:56,27 (01:00,99)
9.
50m: 00:55,72, 100m: 01:57,95 (01:02,23)
10.
50m: 00:55,70, 100m: 01:59,09 (01:03,39)
11.
RT +0.69 50m: 00:52,64, 100m: 01:59,47 (01:06,83)
12.
SCHWARZ Lena2012 W
50m: 00:59,87, 100m: 02:05,38 (01:05,51)
13.
50m: 01:02,82, 100m: 02:10,44 (01:07,62)
14.
GUTNIK Lena2012 W
50m: 01:02,04, 100m: 02:12,96 (01:10,92)
15.
RUMPOLD Pia2012 W
50m: 01:08,85, 100m: 02:27,11 (01:18,26)
TOTH Korinna2010 W
10:27 SW 7.2 Körper nicht in Brustlage
10:37 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
MLIVO Neila2010 W
10:31 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
10:24 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt