Steirischen Landesmeisterschaften 2021 (Jul 02 to 04, 2021) - Sportzentrum Kapfenberg

You are here: Meets > Steirischen Landesmeisterschaften 2021 > Results
Results - Select Event
Event 11 - 200m Freistil Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:26,67, 100m: 00:56,02 (00:29,35), 150m: 01:27,37 (00:31,35), 200m: 01:57,48 (00:30,11)
2.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.79 50m: 00:26,90, 100m: 00:56,00 (00:29,10), 150m: 01:27,41 (00:31,41), 200m: 02:00,25 (00:32,84)
3.
KLICNIK Jan2001 M
RT +0.81 50m: 00:28,39, 100m: 00:59,40 (00:31,01), 150m: 01:31,79 (00:32,39), 200m: 02:05,26 (00:33,47)
4.
RT +0.64 50m: 00:28,14, 100m: 01:01,08 (00:32,94), 150m: 01:34,30 (00:33,22), 200m: 02:05,95 (00:31,65)
5.
RT +0.74 50m: 00:29,34, 100m: 01:00,67 (00:31,33), 150m: 01:32,83 (00:32,16), 200m: 02:06,29 (00:33,46)
6.
RT +0.72 50m: 00:28,73, 100m: 01:00,85 (00:32,12), 150m: 01:34,83 (00:33,98), 200m: 02:08,88 (00:34,05)
7.
WOLF Marco2003 M
RT +0.71 50m: 00:29,27, 100m: 01:01,46 (00:32,19), 150m: 01:34,49 (00:33,03), 200m: 02:09,59 (00:35,10)
8.
RT +0.72 50m: 00:29,42, 100m: 01:02,68 (00:33,26), 150m: 01:37,07 (00:34,39), 200m: 02:10,65 (00:33,58)
9.
RT +0.73 50m: 00:29,79, 100m: 01:02,89 (00:33,10), 150m: 01:37,47 (00:34,58), 200m: 02:11,46 (00:33,99)
10.
RT +0.88 50m: 00:29,54, 100m: 01:02,50 (00:32,96), 150m: 01:37,66 (00:35,16), 200m: 02:12,56 (00:34,90)
11.
RT +0.76 50m: 00:31,90, 100m: 01:06,66 (00:34,76), 150m: 01:41,37 (00:34,71), 200m: 02:15,13 (00:33,76)
12.
RT +0.90 50m: 00:30,66, 100m: 01:05,21 (00:34,55), 150m: 01:41,67 (00:36,46), 200m: 02:17,42 (00:35,75)
13.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.76 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,17 (00:34,78), 150m: 01:43,04 (00:36,87), 200m: 02:17,60 (00:34,56)
14.
RT +0.89 50m: 00:30,81, 100m: 01:05,99 (00:35,18), 150m: 01:43,66 (00:37,67), 200m: 02:20,16 (00:36,50)
15.
RT +0.73 50m: 00:30,79, 100m: 01:06,09 (00:35,30), 150m: 01:44,04 (00:37,95), 200m: 02:21,70 (00:37,66)
16.
RT +0.77 50m: 00:33,61, 100m: 01:09,98 (00:36,37), 150m: 01:47,73 (00:37,75), 200m: 02:23,73 (00:36,00)
17.
PLAß Niels2008 M
RT +0.74 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,12 (00:36,38), 150m: 01:47,52 (00:38,40), 200m: 02:26,57 (00:39,05)
18.
RT +0.92 50m: 00:34,67, 100m: 01:13,15 (00:38,48), 150m: 01:54,48 (00:41,33), 200m: 02:32,07 (00:37,59)
19.
DEXL Xaver2007 M
RT +0.61 50m: 00:33,60, 100m: 01:12,01 (00:38,41), 150m: 01:53,71 (00:41,70), 200m: 02:32,73 (00:39,02)
20.
ENDER Jonas2006 M
RT +0.77 50m: 00:32,37, 100m: 01:11,45 (00:39,08), 150m: 01:54,81 (00:43,36), 200m: 02:34,92 (00:40,11)
21.
TROG Anton2005 M
RT +0.64 50m: 00:35,15, 100m: 01:14,75 (00:39,60), 150m: 01:55,87 (00:41,12), 200m: 02:37,74 (00:41,87)
22.
KLEIN Max2007 M
RT +0.80 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,12 (00:41,35), 150m: 01:59,11 (00:42,99), 200m: 02:39,62 (00:40,51)
23.
RT +0.83 50m: 00:37,42, 100m: 01:21,18 (00:43,76), 150m: 02:07,43 (00:46,25), 200m: 02:54,56 (00:47,13)
24.
KRöPFL Tim2007 M
RT +0.81 50m: 00:38,03, 100m: 01:23,96 (00:45,93), 150m: 02:12,99 (00:49,03), 200m: 03:01,29 (00:48,30)
25.
RT +0.52 50m: 00:39,69, 100m: 01:26,63 (00:46,94), 150m: 02:18,28 (00:51,65), 200m: 03:07,80 (00:49,52)
26.
AUBEL Viktor2008 M
RT +0.97 50m: 00:47,83, 100m: 01:43,44 (00:55,61), 150m: 02:39,22 (00:55,78), 200m: 03:34,42 (00:55,20)
ENDER Jakob2008 M
Abgemeldet.
Junioren
1.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.79 50m: 00:26,90, 100m: 00:56,00 (00:29,10), 150m: 01:27,41 (00:31,41), 200m: 02:00,25 (00:32,84)
2.
RT +0.64 50m: 00:28,14, 100m: 01:01,08 (00:32,94), 150m: 01:34,30 (00:33,22), 200m: 02:05,95 (00:31,65)
3.
RT +0.74 50m: 00:29,34, 100m: 01:00,67 (00:31,33), 150m: 01:32,83 (00:32,16), 200m: 02:06,29 (00:33,46)
4.
WOLF Marco2003 M
RT +0.71 50m: 00:29,27, 100m: 01:01,46 (00:32,19), 150m: 01:34,49 (00:33,03), 200m: 02:09,59 (00:35,10)
5.
RT +0.88 50m: 00:29,54, 100m: 01:02,50 (00:32,96), 150m: 01:37,66 (00:35,16), 200m: 02:12,56 (00:34,90)
6.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.76 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,17 (00:34,78), 150m: 01:43,04 (00:36,87), 200m: 02:17,60 (00:34,56)
7.
TROG Anton2005 M
RT +0.64 50m: 00:35,15, 100m: 01:14,75 (00:39,60), 150m: 01:55,87 (00:41,12), 200m: 02:37,74 (00:41,87)
8.
RT +0.83 50m: 00:37,42, 100m: 01:21,18 (00:43,76), 150m: 02:07,43 (00:46,25), 200m: 02:54,56 (00:47,13)
AK 14-15
1.
RT +0.72 50m: 00:28,73, 100m: 01:00,85 (00:32,12), 150m: 01:34,83 (00:33,98), 200m: 02:08,88 (00:34,05)
2.
RT +0.72 50m: 00:29,42, 100m: 01:02,68 (00:33,26), 150m: 01:37,07 (00:34,39), 200m: 02:10,65 (00:33,58)
3.
RT +0.73 50m: 00:29,79, 100m: 01:02,89 (00:33,10), 150m: 01:37,47 (00:34,58), 200m: 02:11,46 (00:33,99)
4.
RT +0.90 50m: 00:30,66, 100m: 01:05,21 (00:34,55), 150m: 01:41,67 (00:36,46), 200m: 02:17,42 (00:35,75)
5.
RT +0.73 50m: 00:30,79, 100m: 01:06,09 (00:35,30), 150m: 01:44,04 (00:37,95), 200m: 02:21,70 (00:37,66)
6.
DEXL Xaver2007 M
RT +0.61 50m: 00:33,60, 100m: 01:12,01 (00:38,41), 150m: 01:53,71 (00:41,70), 200m: 02:32,73 (00:39,02)
7.
ENDER Jonas2006 M
RT +0.77 50m: 00:32,37, 100m: 01:11,45 (00:39,08), 150m: 01:54,81 (00:43,36), 200m: 02:34,92 (00:40,11)
8.
KLEIN Max2007 M
RT +0.80 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,12 (00:41,35), 150m: 01:59,11 (00:42,99), 200m: 02:39,62 (00:40,51)
9.
KRöPFL Tim2007 M
RT +0.81 50m: 00:38,03, 100m: 01:23,96 (00:45,93), 150m: 02:12,99 (00:49,03), 200m: 03:01,29 (00:48,30)
AK 12-13
1.
RT +0.89 50m: 00:30,81, 100m: 01:05,99 (00:35,18), 150m: 01:43,66 (00:37,67), 200m: 02:20,16 (00:36,50)
2.
RT +0.77 50m: 00:33,61, 100m: 01:09,98 (00:36,37), 150m: 01:47,73 (00:37,75), 200m: 02:23,73 (00:36,00)
3.
PLAß Niels2008 M
RT +0.74 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,12 (00:36,38), 150m: 01:47,52 (00:38,40), 200m: 02:26,57 (00:39,05)
4.
RT +0.92 50m: 00:34,67, 100m: 01:13,15 (00:38,48), 150m: 01:54,48 (00:41,33), 200m: 02:32,07 (00:37,59)
5.
FESSL Emil2009 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:17,30 (00:41,71), 150m: 01:59,69 (00:42,39), 200m: 02:42,25 (00:42,56)
6.
50m: 00:39,87, 100m: 01:24,56 (00:44,69), 150m: 02:11,48 (00:46,92), 200m: 02:57,89 (00:46,41)
7.
50m: 00:38,42, 100m: 01:25,24 (00:46,82), 150m: 02:15,07 (00:49,83), 200m: 03:01,16 (00:46,09)
8.
RT +0.52 50m: 00:39,69, 100m: 01:26,63 (00:46,94), 150m: 02:18,28 (00:51,65), 200m: 03:07,80 (00:49,52)
9.
50m: 00:40,28, 100m: 01:29,54 (00:49,26), 150m: 02:20,87 (00:51,33), 200m: 03:08,25 (00:47,38)
10.
50m: 00:45,98, 100m: 01:38,08 (00:52,10), 150m: 02:30,52 (00:52,44), 200m: 03:20,20 (00:49,68)
11.
AUBEL Viktor2008 M
RT +0.97 50m: 00:47,83, 100m: 01:43,44 (00:55,61), 150m: 02:39,22 (00:55,78), 200m: 03:34,42 (00:55,20)
ENDER Jakob2008 M
Abgemeldet.
SCHENER Jan2009 M
09:03 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 9-11
1.
50m: 00:37,40, 100m: 01:24,10 (00:46,70), 150m: 02:14,20 (00:50,10), 200m: 03:01,16 (00:46,96)
2.
50m: 00:41,90, 100m: 01:30,41 (00:48,51), 150m: 02:20,06 (00:49,65), 200m: 03:05,55 (00:45,49)
3.
50m: 00:41,01, 100m: 01:31,57 (00:50,56), 150m: 02:24,33 (00:52,76), 200m: 03:14,23 (00:49,90)
Gäste
1.
50m: 00:40,20, 100m: 01:25,09 (00:44,89), 150m: 02:10,89 (00:45,80), 200m: 02:53,33 (00:42,44)
2.
PENEV Kalin2012 M
50m: 00:44,40, 100m: 01:38,63 (00:54,23), 150m: 02:34,65 (00:56,02), 200m: 03:27,03 (00:52,38)