Steirischen Landesmeisterschaften 2021 (Jul 02 to 04, 2021) - Sportzentrum Kapfenberg

You are here: Meets > Steirischen Landesmeisterschaften 2021 > Club
Club - Details
SC RAIFFEISEN MüRZZUSCHLAG
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID MÜRZ
Starts
10 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
42 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
10 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Jus Eva (2007), 50m: 00:37,85, 100m: 01:18,64 (00:40,79)
Winkler Franziska (2007), RT +0.53 150m: 02:00,38 (00:41,74), 200m: 02:49,88 (00:49,50)
Futo Dorottya (2007), RT +0.12 250m: 03:23,70 (00:33,82), 300m: 04:05,02 (00:41,32)
Schmoll Franziska (2004)
18:10 SW 10.11 Frühstart 4. SchwimmerIn
42 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
Futo Dorottya (2007), RT +0.67 50m: 00:31,62, 100m: 01:07,16 (00:35,54)
Winkler Franziska (2007), RT +0.66 150m: 01:42,36 (00:35,20), 200m: 02:22,90 (00:40,54)
Schmoll Franziska (2004), 250m: 02:55,53 (00:32,63), 300m: 03:33,98 (00:38,45)
Jus Eva (2007), 350m: 04:06,45 (00:32,47), 400m: 04:41,38 (00:34,93)
Starts
22 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
 
Results
22 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
8.
Magritzer Johanna (2009), RT +0.66 50m: 00:40,11, 100m: 01:27,08 (00:46,97)
Hochrinner Julia (2010), 150m: 02:14,68 (00:47,60), 200m: 03:11,48 (00:56,80)
Kothgasser Manuel (2006), RT +0.55 250m: 03:46,45 (00:34,97), 300m: 04:33,31 (00:46,86)
Preis Dominik (2008), 350m: 05:07,28 (00:33,97), 400m: 05:45,88 (00:38,60)
32 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
Url Lukas (2004), RT +0.71 50m: 00:29,97, 100m: 01:04,35 (00:34,38)
Jus Eva (2007), RT +0.55 150m: 01:35,41 (00:31,06), 200m: 02:09,42 (00:34,01)
Futo Dorottya (2007), RT +0.40 250m: 02:41,44 (00:32,02), 300m: 03:17,30 (00:35,86)
Url Daniel (2002), RT +0.53 350m: 03:46,39 (00:29,09), 400m: 04:18,70 (00:32,31)
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
37.19
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.71
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.54
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34.15
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.14
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.31
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.78
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
3.
RT +0.78
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.74 50m: 00:39,13, 100m: 01:29,54 (00:50,41)
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
6.
RT +0.74 50m: 00:39,13, 100m: 01:29,54 (00:50,41)
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.97
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
9.
RT +0.97
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.81
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
4.
RT +0.81
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.82 50m: 00:36,20, 100m: 01:17,87 (00:41,67)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
11.
RT +0.82 50m: 00:36,20, 100m: 01:17,87 (00:41,67)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.91 50m: 00:49,32, 100m: 01:42,86 (00:53,54)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
13.
RT +0.91 50m: 00:49,32, 100m: 01:42,86 (00:53,54)
Starts
135 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
137 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
135 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.80
137 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32.68
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34.36
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.30
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.13
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.32
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:55.34
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.70
38 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.65
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
4.
RT +0.65
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.68
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
3.
RT +0.68
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.70 50m: 00:33,85, 100m: 01:13,56 (00:39,71)
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
4.
RT +0.70 50m: 00:33,85, 100m: 01:13,56 (00:39,71)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.65 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,00 (00:39,86)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
3.
RT +0.65 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,00 (00:39,86)
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.69
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
2.
RT +0.69
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.63 50m: 00:38,04, 100m: 01:20,29 (00:42,25), 150m: 02:03,86 (00:43,57), 200m: 02:46,41 (00:42,55)
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
3.
RT +0.63 50m: 00:38,04, 100m: 01:20,29 (00:42,25), 150m: 02:03,86 (00:43,57), 200m: 02:46,41 (00:42,55)
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.69 50m: 00:33,90, 100m: 01:14,96 (00:41,06), 150m: 02:02,69 (00:47,73), 200m: 02:42,61 (00:39,92)
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
1.
RT +0.69 50m: 00:33,90, 100m: 01:14,96 (00:41,06), 150m: 02:02,69 (00:47,73), 200m: 02:42,61 (00:39,92)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.69 50m: 00:39,60, 100m: 01:26,29 (00:46,69)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
1.
RT +0.69 50m: 00:39,60, 100m: 01:26,29 (00:46,69)
38 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:36,09, 100m: 01:21,05 (00:44,96), 150m: 02:10,80 (00:49,75), 200m: 03:03,76 (00:52,96)
38 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
3.
RT +0.65 50m: 00:36,09, 100m: 01:21,05 (00:44,96), 150m: 02:10,80 (00:49,75), 200m: 03:03,76 (00:52,96)
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46.19
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41.73
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.57
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.13
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
37.10
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.85
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.16
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
3.
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
3.
RT +0.64
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
5.
RT +0.69 50m: 00:43,57, 100m: 01:31,99 (00:48,42)
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
2.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
3.
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
4.
50m: 00:52,98, 100m: 01:49,47 (00:56,49), 150m: 02:48,11 (00:58,64), 200m: 03:48,08 (00:59,97)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
8.
50m: 00:37,86, 100m: 01:22,82 (00:44,96)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
3.
50m: 00:49,04, 100m: 01:46,67 (00:57,63)
Starts
1 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
39.25
11 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.17
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:18.83
30 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:34.40
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.69
37 - 50m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.04
 
Results
1 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
1.
RT +0.77 50m: 00:44,74, 100m: 01:35,87 (00:51,13), 150m: 02:26,84 (00:50,97), 200m: 03:18,44 (00:51,60)
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
1.
11 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
1.
50m: 00:37,40, 100m: 01:24,10 (00:46,70), 150m: 02:14,20 (00:50,10), 200m: 03:01,16 (00:46,96)
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
1.
50m: 00:43,52, 100m: 01:42,37 (00:58,85)
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
1.
RT +0.75
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
1.
50m: 00:36,86, 100m: 01:19,05 (00:42,19)
30 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
1.
RT +0.74 50m: 00:43,45, 100m: 01:30,56 (00:47,11)
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
1.
37 - 50m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
2.
JUS Eva
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34.72
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:35.44
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.75
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
30.06
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:46.58
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.22
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.77
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
8.
RT +0.77
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.80 50m: 00:32,30, 100m: 01:07,83 (00:35,53), 150m: 01:46,84 (00:39,01), 200m: 02:27,56 (00:40,72)
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
6.
RT +0.80 50m: 00:32,30, 100m: 01:07,83 (00:35,53), 150m: 01:46,84 (00:39,01), 200m: 02:27,56 (00:40,72)
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.84 50m: 00:36,55, 100m: 01:22,09 (00:45,54)
12 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
8.
RT +0.84 50m: 00:36,55, 100m: 01:22,09 (00:45,54)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.80 50m: 00:37,02, 100m: 01:17,40 (00:40,38)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
4.
RT +0.80 50m: 00:37,02, 100m: 01:17,40 (00:40,38)
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
3.
RT +0.72
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.78 50m: 00:38,69, 100m: 01:21,25 (00:42,56), 150m: 02:04,52 (00:43,27), 200m: 02:46,33 (00:41,81)
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
2.
RT +0.78 50m: 00:38,69, 100m: 01:21,25 (00:42,56), 150m: 02:04,52 (00:43,27), 200m: 02:46,33 (00:41,81)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
50m: 00:31,07, 100m: 01:06,30 (00:35,23)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
3.
50m: 00:31,07, 100m: 01:06,30 (00:35,23)
Starts
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
53.02
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.13
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
45.93
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.85
 
Results
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
9.
RT +0.87
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
8.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
9.
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
13.
50m: 00:44,47, 100m: 01:35,67 (00:51,20)
Starts
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.87
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.47
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:09.92
33 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.92
 
Results
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.78
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
4.
RT +0.78
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.71 50m: 00:35,17, 100m: 01:21,77 (00:46,60)
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
6.
RT +0.71 50m: 00:35,17, 100m: 01:21,77 (00:46,60)
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
4.
RT +0.70
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.72 50m: 00:31,98, 100m: 01:09,33 (00:37,35)
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
14.
RT +0.72 50m: 00:31,98, 100m: 01:09,33 (00:37,35)
33 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.73 50m: 00:35,41, 100m: 01:20,91 (00:45,50), 150m: 02:14,73 (00:53,82), 200m: 02:56,50 (00:41,77)
33 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
6.
RT +0.73 50m: 00:35,41, 100m: 01:20,91 (00:45,50), 150m: 02:14,73 (00:53,82), 200m: 02:56,50 (00:41,77)
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.73
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
11.
RT +0.73
Starts
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
40.53
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.80
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.12
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.24
 
Results
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
2.
RT +0.71
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
6.
RT +0.62 50m: 00:37,01, 100m: 01:19,27 (00:42,26), 150m: 02:03,87 (00:44,60), 200m: 02:46,90 (00:43,03)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
5.
RT +0.74 50m: 00:39,84, 100m: 01:26,13 (00:46,29)
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
2.
RT +0.77
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
5.
RT +0.83 50m: 00:42,52, 100m: 01:29,09 (00:46,57), 150m: 02:25,09 (00:56,00), 200m: 03:07,76 (00:42,67)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
8.
50m: 00:35,21, 100m: 01:16,21 (00:41,00)
Starts
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.78
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
40.71
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:51.20
 
Results
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
11.
50m: 00:49,34, 100m: 01:47,09 (00:57,75)
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
4.
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
5.
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
3.
50m: 00:50,86, 100m: 01:47,89 (00:57,03), 150m: 02:44,89 (00:57,00), 200m: 03:43,21 (00:58,32)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
4.
50m: 00:51,19, 100m: 01:46,70 (00:55,51)
Starts
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
40.33
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.22
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.82
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:13.94
30 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.91
 
Results
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.78
7 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
1.
RT +0.78
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.88 50m: 00:39,48, 100m: 01:34,88 (00:55,40)
15 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
2.
RT +0.88 50m: 00:39,48, 100m: 01:34,88 (00:55,40)
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.74
17 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
3.
RT +0.74
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.85 50m: 00:36,05, 100m: 01:15,37 (00:39,32)
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
6.
RT +0.85 50m: 00:36,05, 100m: 01:15,37 (00:39,32)
30 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.80 50m: 00:41,77, 100m: 01:28,01 (00:46,24)
30 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 12-13
4.
RT +0.80 50m: 00:41,77, 100m: 01:28,01 (00:46,24)
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.83
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 12-13
2.
RT +0.83
Starts
117 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
135 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
117 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.72
135 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.85
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
39.32
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
39.76
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.97
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
31.74
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.12
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
2.
RT +0.66
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
2.
RT +0.77
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
2.
RT +0.81 50m: 00:33,90, 100m: 01:13,91 (00:40,01), 150m: 01:59,04 (00:45,13), 200m: 02:42,39 (00:43,35)
16 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
3.
RT +0.75 50m: 00:40,37, 100m: 01:25,85 (00:45,48)
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
1.
RT +0.76
25 - 200m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
2.
RT +0.68 50m: 00:40,99, 100m: 01:29,44 (00:48,45), 150m: 02:18,75 (00:49,31), 200m: 03:05,61 (00:46,86)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
1.
RT +0.69 50m: 00:32,46, 100m: 01:10,86 (00:38,40)
Starts
14 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.86
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
31.80
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.56
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.46
 
Results
14 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.71 50m: 00:39,91, 100m: 01:34,27 (00:54,36), 150m: 02:26,92 (00:52,65), 200m: 03:16,98 (00:50,06)
250m: 04:11,05 (00:54,07), 300m: 05:05,29 (00:54,24), 350m: 05:52,28 (00:46,99), 400m: 06:38,34 (00:46,06)
14 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
3.
RT +0.71 50m: 00:39,91, 100m: 01:34,27 (00:54,36), 150m: 02:26,92 (00:52,65), 200m: 03:16,98 (00:50,06)
250m: 04:11,05 (00:54,07), 300m: 05:05,29 (00:54,24), 350m: 05:52,28 (00:46,99), 400m: 06:38,34 (00:46,06)
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.77
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
5.
RT +0.77
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.70
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Junioren
13.
RT +0.70
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.72 50m: 00:39,50, 100m: 01:26,22 (00:46,72), 150m: 02:16,38 (00:50,16), 200m: 02:59,42 (00:43,04)
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Junioren
6.
RT +0.72 50m: 00:39,50, 100m: 01:26,22 (00:46,72), 150m: 02:16,38 (00:50,16), 200m: 02:59,42 (00:43,04)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.76 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,67 (00:36,92)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
10.
RT +0.76 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,67 (00:36,92)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.76 50m: 00:41,40, 100m: 01:28,68 (00:47,28)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Junioren
5.
RT +0.76 50m: 00:41,40, 100m: 01:28,68 (00:47,28)
SCHRUF Pia
Starts
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.13
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46.16
 
Results
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
9.
RT +0.73
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
8.
Starts
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
49.11
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
51.07
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.23
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
40.28
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:40.06
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
7.
4 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
10.
RT +0.62
18 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
11:01 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
23 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 9-11
6.
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
15.
50m: 00:43,97, 100m: 01:38,33 (00:54,36)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
12.
50m: 00:59,87, 100m: 02:05,38 (01:05,51)
URL Daniel
Starts
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:01.03
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.32
 
Results
24 - 100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.73 50m: 00:28,85, 100m: 01:01,83 (00:32,98)
35 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.72
Starts
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
16.
50m: 00:47,15, 100m: 01:38,77 (00:51,62)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 9-11
10:24 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag ausgeführt
Starts
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
3:12.93
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.26
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.53
 
Results
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.75 50m: 00:34,53, 100m: 01:14,52 (00:39,99), 150m: 01:56,25 (00:41,73), 200m: 02:35,96 (00:39,71)
6 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
10.
RT +0.75 50m: 00:34,53, 100m: 01:14,52 (00:39,99), 150m: 01:56,25 (00:41,73), 200m: 02:35,96 (00:39,71)
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.76 50m: 00:42,13, 100m: 01:32,10 (00:49,97), 150m: 02:24,75 (00:52,65), 200m: 03:17,10 (00:52,35)
27 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
3.
RT +0.76 50m: 00:42,13, 100m: 01:32,10 (00:49,97), 150m: 02:24,75 (00:52,65), 200m: 03:17,10 (00:52,35)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.77 50m: 00:35,97, 100m: 01:17,74 (00:41,77), 150m: 02:01,20 (00:43,46), 200m: 02:45,09 (00:43,89)
250m: 03:30,58 (00:45,49), 300m: 04:14,17 (00:43,59), 350m: 04:57,58 (00:43,41), 400m: 05:36,99 (00:39,41)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 AK 14-15
5.
RT +0.77 50m: 00:35,97, 100m: 01:17,74 (00:41,77), 150m: 02:01,20 (00:43,46), 200m: 02:45,09 (00:43,89)
250m: 03:30,58 (00:45,49), 300m: 04:14,17 (00:43,59), 350m: 04:57,58 (00:43,41), 400m: 05:36,99 (00:39,41)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.71 50m: 00:33,16, 100m: 01:10,40 (00:37,24)
34 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
7.
RT +0.71 50m: 00:33,16, 100m: 01:10,40 (00:37,24)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.60 50m: 00:42,44, 100m: 01:30,98 (00:48,54)
36 - 100m Brust Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 AK 14-15
4.
RT +0.60 50m: 00:42,44, 100m: 01:30,98 (00:48,54)