Wiener Frühjahrsschwimmen 2021 (May 15 to 16, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Frühjahrsschwimmen 2021 > Club
Club - Details
SC HAKOAH WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID HAK
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:01.85
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:17.91
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.81 50m: 00:29,67, 100m: 01:02,64 (00:32,97)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.79 50m: 00:37,70, 100m: 01:19,48 (00:41,78)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
19.
50m: 00:46,91, 100m: 01:48,81 (01:01,90)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
09:40 SW 8.4 Bei Wende nicht gleichzeitig angeschlagen.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
15.
RT +0.65 50m: 00:55,95, 100m: 02:01,61 (01:05,66)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:28.10
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
14.
RT +0.93 50m: 00:38,96, 100m: 01:24,03 (00:45,07)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
09:40 SW 8.4 Bei Wende nicht gleichzeitig angeschlagen.
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
15.
RT +0.86 50m: 00:50,73, 100m: 01:47,17 (00:56,44)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
53.31
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
58.74
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:02.71
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
1.
RT +0.67 50m: 00:25,70, 100m: 00:53,66 (00:27,96)
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:25,70, 100m: 00:53,66 (00:27,96)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
6.
RT +0.68 50m: 00:29,62, 100m: 01:04,44 (00:34,82)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.68 50m: 00:29,62, 100m: 01:04,44 (00:34,82)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
2.
RT +0.84 50m: 00:33,75, 100m: 01:11,26 (00:37,51)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.84 50m: 00:33,75, 100m: 01:11,26 (00:37,51)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
5.
RT +0.70 50m: 00:42,03, 100m: 01:30,46 (00:48,43)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.70 50m: 00:42,03, 100m: 01:30,46 (00:48,43)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
6.
RT +0.68 50m: 00:28,38, 100m: 01:07,45 (00:39,07), 150m: 01:54,62 (00:47,17), 200m: 02:27,75 (00:33,13)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.68 50m: 00:28,38, 100m: 01:07,45 (00:39,07), 150m: 01:54,62 (00:47,17), 200m: 02:27,75 (00:33,13)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:10.58
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:19.34
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.61 50m: 00:32,81, 100m: 01:09,46 (00:36,65)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.79 50m: 00:38,34, 100m: 01:18,60 (00:40,26)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:13.82
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
43.09
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:21.63
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:47.71
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
34.55
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
3:06.56
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
8.
RT +0.61 50m: 00:34,96, 100m: 01:12,73 (00:37,77)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
8.
RT +0.62 50m: 00:39,74
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK12
8.
RT +0.89 50m: 00:41,17, 100m: 01:23,91 (00:42,74)
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
9.
RT +0.83 50m: 00:44,79, 100m: 01:36,85 (00:52,06)
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
8.
RT +0.57 50m: 00:33,63
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
7.
RT +0.79 50m: 00:43,21, 100m: 01:28,82 (00:45,61), 150m: 02:24,55 (00:55,73), 200m: 03:04,32 (00:39,77)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
57.51
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:00.70
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:12.54
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:33.93
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
5.
RT +0.65 50m: 00:27,15, 100m: 00:56,53 (00:29,38)
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.65 50m: 00:27,15, 100m: 00:56,53 (00:29,38)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
4.
RT +0.65 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,52 (00:32,17)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,52 (00:32,17)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
5.
RT +0.66 50m: 00:27,82, 100m: 01:06,21 (00:38,39), 150m: 01:49,75 (00:43,54), 200m: 02:22,10 (00:32,35)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.66 50m: 00:27,82, 100m: 01:06,21 (00:38,39), 150m: 01:49,75 (00:43,54), 200m: 02:22,10 (00:32,35)
Starts
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:37.71
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:49.67
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
2:13.08
 
Results
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
12:42 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
12.
RT +0.90 50m: 00:46,51, 100m: 01:38,22 (00:51,71)
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK12
15.
RT +0.66 50m: 00:57,04, 100m: 02:02,61 (01:05,57)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:00.26
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:06.21
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:13.25
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:30.87
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.66 50m: 00:29,44, 100m: 01:03,07 (00:33,63)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:33,53, 100m: 01:09,82 (00:36,29)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:36,70, 100m: 01:17,73 (00:41,03)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.68 50m: 00:32,45, 100m: 01:10,34 (00:37,89), 150m: 01:53,49 (00:43,15), 200m: 02:29,69 (00:36,20)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:47.88
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:08.00
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:59.10
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:57.23
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
4:51.75
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
9.
RT +0.70 50m: 00:39,27, 100m: 01:25,00 (00:45,73)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
9.
RT +0.72 50m: 00:46,57
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
6.
RT +0.75 50m: 00:46,44, 100m: 01:36,16 (00:49,72)
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
5.
RT +0.64 50m: 00:49,52, 100m: 01:45,06 (00:55,54)
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
7.
RT +0.69 50m: 00:49,36, 100m: 01:39,92 (00:50,56), 150m: 02:38,09 (00:58,17), 200m: 03:29,98 (00:51,89)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:02.63
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:14.88
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:20.06
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:46.03
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.72 50m: 00:30,83, 100m: 01:02,31 (00:31,48)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.76 50m: 00:35,54, 100m: 01:15,08 (00:39,54)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.75 50m: 00:38,63, 100m: 01:21,69 (00:43,06)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.89 50m: 00:36,40, 100m: 01:19,94 (00:43,54), 150m: 02:06,30 (00:46,36), 200m: 02:42,20 (00:35,90)
Starts
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:11.01
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:09.80
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:13.40
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:29.29
 
Results
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,55 (00:35,84)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:34,90, 100m: 01:10,22 (00:35,32)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:36,62, 100m: 01:16,53 (00:39,91)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:31,73, 100m: 01:10,06 (00:38,33), 150m: 01:53,66 (00:43,60), 200m: 02:28,82 (00:35,16)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:25.50
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
43.81
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:36.24
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
2:01.82
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
38.59
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK11
5.
RT +0.77 50m: 00:37,12, 100m: 01:20,94 (00:43,82)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK11
4.
RT +0.92 50m: 00:42,16
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK11
6.
RT +0.92 50m: 00:44,54, 100m: 01:32,94 (00:48,40)
15 - 100m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
6.
RT +0.80 50m: 00:52,88, 100m: 01:54,63 (01:01,75)
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
5.
RT +0.83 50m: 00:35,95
Starts
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:35.59
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:52.99
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
2:01.31
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
40.35
 
Results
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
18.
RT +0.56 50m: 00:40,55, 100m: 01:29,45 (00:48,90)
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
19.
RT +0.80 50m: 00:48,70, 100m: 01:41,34 (00:52,64)
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK11
16.
RT +0.71 50m: 00:53,06, 100m: 01:57,04 (01:03,98)
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK11
14.
RT +0.58 50m: 00:37,69
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:02.55
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:12.38
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.80 50m: 00:30,13, 100m: 01:03,25 (00:33,12)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.76 50m: 00:33,93, 100m: 01:13,00 (00:39,07)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.79 50m: 00:42,05, 100m: 01:28,11 (00:46,06)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.82 50m: 00:34,18, 100m: 01:18,33 (00:44,15), 150m: 02:05,59 (00:47,26), 200m: 02:43,35 (00:37,76)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:06.51
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:13.32
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:21.64
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:38.89
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.76 50m: 00:31,54, 100m: 01:07,26 (00:35,72)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.83 50m: 00:35,29, 100m: 01:13,50 (00:38,21)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.74 50m: 00:38,84, 100m: 01:23,45 (00:44,61)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.82 50m: 00:34,87, 100m: 01:16,76 (00:41,89), 150m: 02:04,07 (00:47,31), 200m: 02:43,30 (00:39,23)
Starts
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:46.55
5 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
56.39
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:50.90
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
46.73
 
Results
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
8.
50m: 00:41,18, 100m: 01:29,97 (00:48,79)
5 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
6.
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
6.
RT +0.83 50m: 00:51,21, 100m: 01:43,33 (00:52,12)
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK10
7.