Wiener Frühjahrsschwimmen 2021 (May 15 to 16, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Frühjahrsschwimmen 2021 > Club
Club - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DONAU
BARAT Emma
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:15.27
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:30.38
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:34.88
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:59.66
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.68 50m: 00:33,45, 100m: 01:09,99 (00:36,54)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.63 50m: 00:39,62, 100m: 01:20,92 (00:41,30)
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.62 50m: 00:43,98, 100m: 01:32,28 (00:48,30)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.75 50m: 00:40,03, 100m: 01:23,85 (00:43,82), 150m: 02:12,11 (00:48,26), 200m: 02:51,12 (00:39,01)
Starts
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
58.88
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:11.23
 
Results
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
2.
RT +0.69 50m: 00:26,49, 100m: 00:57,25 (00:30,76)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:26,49, 100m: 00:57,25 (00:30,76)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
3.
RT +0.74 50m: 00:28,89, 100m: 01:02,74 (00:33,85), 150m: 01:41,29 (00:38,55), 200m: 02:12,02 (00:30,73)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:28,89, 100m: 01:02,74 (00:33,85), 150m: 01:41,29 (00:38,55), 200m: 02:12,02 (00:30,73)
Starts
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:02.56
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:10.22
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:20.26
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
2:45.22
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.72 50m: 00:29,15, 100m: 01:01,97 (00:32,82)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.85 50m: 00:35,16, 100m: 01:12,14 (00:36,98)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.88 50m: 00:38,96, 100m: 01:22,47 (00:43,51)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.83 50m: 00:36,46, 100m: 01:16,94 (00:40,48), 150m: 02:03,50 (00:46,56), 200m: 02:38,92 (00:35,42)
Starts
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:10.02
5 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
42.44
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:19.35
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
1:44.83
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
33.49
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15
3:00.42
 
Results
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
4.
RT +0.64 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,24 (00:36,69)
5 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
7.
RT +0.69 50m: 00:38,37
6 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK12
5.
RT +0.89 50m: 00:39,62, 100m: 01:21,84 (00:42,22)
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK12
8.
RT +0.52 50m: 00:46,83, 100m: 01:39,88 (00:53,05)
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK12
5.
RT +0.57 50m: 00:31,95
14 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK12
7.
RT +0.62 50m: 00:40,93, 100m: 01:25,82 (00:44,89), 150m: 02:21,48 (00:55,66), 200m: 03:00,73 (00:39,25)
EMIG Elias
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:03.88
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:08.66
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.75 50m: 00:30,17, 100m: 01:04,42 (00:34,25)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.85 50m: 00:35,11, 100m: 01:11,94 (00:36,83)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:21.15
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
45.63
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
1:36.87
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
35.34
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
3:29.35
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
3.
RT +0.68 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,76 (00:41,99)
2 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
8.
RT +0.70 50m: 00:46,51
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
4.
RT +0.71 50m: 00:44,25, 100m: 01:35,72 (00:51,47)
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
1.
RT +0.71 50m: 00:33,12
17 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
3.
RT +0.80 50m: 00:43,86, 100m: 01:36,99 (00:53,13), 150m: 02:37,53 (01:00,54), 200m: 03:21,65 (00:44,12)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
1:00.35
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK9
5.
50m: 00:53,30, 100m: 02:08,69 (01:15,39)
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK9
12:55 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
57.44
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:06.84
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.62 50m: 00:26,67, 100m: 00:58,89 (00:32,22)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.67 50m: 00:35,39, 100m: 01:15,91 (00:40,52)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
59.42
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:17.83
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:18.86
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.83 50m: 00:29,32, 100m: 01:00,96 (00:31,64)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.82 50m: 00:35,84, 100m: 01:19,33 (00:43,49)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.86 50m: 00:39,91, 100m: 01:24,96 (00:45,05)
22 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:00.16
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:12.06
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.70 50m: 00:26,43, 100m: 00:57,22 (00:30,79)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,02, 100m: 01:10,50 (00:38,48)
JAUK Laura
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:09.59
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.80 50m: 00:32,19, 100m: 01:07,41 (00:35,22)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.79 50m: 00:35,31, 100m: 01:14,33 (00:39,02)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.78 50m: 00:34,81, 100m: 01:19,81 (00:45,00), 150m: 02:10,18 (00:50,37), 200m: 02:48,75 (00:38,57)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
54.15
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
3.
RT +0.68 50m: 00:26,17, 100m: 00:55,67 (00:29,50)
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:26,17, 100m: 00:55,67 (00:29,50)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:12.99
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
7.
RT +0.83 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,44 (00:35,87)
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.83 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,44 (00:35,87)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
4.
RT +0.86 50m: 00:38,36, 100m: 01:25,42 (00:47,06)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.86 50m: 00:38,36, 100m: 01:25,42 (00:47,06)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:01.05
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
6.
RT +0.77 50m: 00:30,36, 100m: 01:03,98 (00:33,62)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.77 50m: 00:30,36, 100m: 01:03,98 (00:33,62)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:08.85
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:25.96
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.75 50m: 00:30,13, 100m: 01:03,12 (00:32,99)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.74 50m: 00:36,33, 100m: 01:20,09 (00:43,76)
REDAK Olga
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:07.81
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:20.67
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
3:06.48
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.71 50m: 00:32,52, 100m: 01:07,76 (00:35,24)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.79 50m: 00:40,47, 100m: 01:26,77 (00:46,30)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.80 50m: 00:39,34, 100m: 01:26,27 (00:46,93), 150m: 02:19,54 (00:53,27), 200m: 02:59,71 (00:40,17)
REIF Cem
Starts
 
Results
4 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
Abgemeldet.
5 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK11
Abgemeldet.
12 - 100m Brust Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK11
Abgemeldet.
13 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 07:50, Start 09:15 AK11
Abgemeldet.
REIF Yuma
Starts
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
ROTT Anja
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:00.60
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.64 50m: 00:29,49, 100m: 01:02,99 (00:33,50)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.67 50m: 00:32,98, 100m: 01:15,09 (00:42,11), 150m: 02:00,62 (00:45,53), 200m: 02:37,46 (00:36,84)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:20.84
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:44.20
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:32.03
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:49.46
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.53 50m: 00:36,56, 100m: 01:19,69 (00:43,13)
19 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.72 50m: 00:44,00, 100m: 01:41,31 (00:57,31)
20 - 100m Rücken Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.76 50m: 00:46,58, 100m: 01:36,29 (00:49,71)
21 - 100m Brust Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.81 50m: 00:51,05, 100m: 01:46,87 (00:55,82)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:02.15
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
4.
RT +0.74 50m: 00:29,17, 100m: 01:00,88 (00:31,71)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:29,17, 100m: 01:00,88 (00:31,71)
Starts
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25
 
Results
1 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 07:50, Start 09:00 AK10
20.
50m: 00:47,56, 100m: 01:50,16 (01:02,60)
16 - 50m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 11:00, Start 12:25 AK10
18.
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:11.90
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.64 50m: 00:32,53, 100m: 01:08,50 (00:35,97)
9 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.61 50m: 00:36,98, 100m: 01:16,53 (00:39,55)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.68 50m: 00:36,65, 100m: 01:18,61 (00:41,96), 150m: 02:10,71 (00:52,10), 200m: 02:49,44 (00:38,73)
Starts
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
57.98
 
Results
18 - 100m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.61 50m: 00:27,83, 100m: 00:58,66 (00:30,83)
Starts
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:05.25
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25
1:20.08
 
Results
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
7.
RT +0.70 50m: 00:31,00, 100m: 01:07,53 (00:36,53)
7 - 100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.70 50m: 00:31,00, 100m: 01:07,53 (00:36,53)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Junioren
5.
RT +0.71 50m: 00:35,69, 100m: 01:23,63 (00:47,94)
8 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:00, Start 15:25 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.71 50m: 00:35,69, 100m: 01:23,63 (00:47,94)