Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Results
Results - Select Event
Event 30 - 200m Lagen Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
VADAS Adam2003 M
RT +0.71 50m: 00:27,76, 100m: 01:02,78 (00:35,02), 150m: 01:43,69 (00:40,91), 200m: 02:13,02 (00:29,33)
2.
RT +0.69 50m: 00:28,47, 100m: 01:05,64 (00:37,17), 150m: 01:43,32 (00:37,68), 200m: 02:18,15 (00:34,83)
3.
RT +0.77 50m: 00:27,56, 100m: 01:05,09 (00:37,53), 150m: 01:47,52 (00:42,43), 200m: 02:18,70 (00:31,18)
4.
RT +0.67 50m: 00:29,09, 100m: 01:05,84 (00:36,75), 150m: 01:46,93 (00:41,09), 200m: 02:18,78 (00:31,85)
5.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.71 50m: 00:30,19, 100m: 01:08,91 (00:38,72), 150m: 01:49,17 (00:40,26), 200m: 02:22,17 (00:33,00)
6.
KAML Kilian2004 M
RT +0.76 50m: 00:30,74, 100m: 01:10,05 (00:39,31), 150m: 01:50,63 (00:40,58), 200m: 02:24,13 (00:33,50)
7.
RT +0.91 50m: 00:34,89, 100m: 01:20,73 (00:45,84), 150m: 02:07,75 (00:47,02), 200m: 02:41,90 (00:34,15)
8.
RT +0.82 50m: 00:36,16, 100m: 01:22,89 (00:46,73), 150m: 02:21,82 (00:58,93), 200m: 03:03,91 (00:42,09)
Abgemeldet.
Jugend
1.
EDL Lukas2006 M
RT +0.64 50m: 00:29,09, 100m: 01:05,89 (00:36,80), 150m: 01:48,18 (00:42,29), 200m: 02:18,51 (00:30,33)
2.
RT +0.70 50m: 00:29,95, 100m: 01:06,56 (00:36,61), 150m: 01:48,88 (00:42,32), 200m: 02:19,64 (00:30,76)
3.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.72 50m: 00:28,33, 100m: 01:06,60 (00:38,27), 150m: 01:50,23 (00:43,63), 200m: 02:22,65 (00:32,42)
4.
RT +0.78 50m: 00:32,06, 100m: 01:12,06 (00:40,00), 150m: 01:55,30 (00:43,24), 200m: 02:28,59 (00:33,29)
5.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.67 50m: 00:29,76, 100m: 01:08,91 (00:39,15), 150m: 01:55,34 (00:46,43), 200m: 02:30,01 (00:34,67)
6.
RT +0.76 50m: 00:29,97, 100m: 01:09,29 (00:39,32), 150m: 01:57,14 (00:47,85), 200m: 02:30,54 (00:33,40)
7.
BAYER Oskar2006 M
RT +0.65 50m: 00:31,60, 100m: 01:14,17 (00:42,57), 150m: 01:57,87 (00:43,70), 200m: 02:31,63 (00:33,76)
8.
RT +0.70 50m: 00:31,75, 100m: 01:11,51 (00:39,76), 150m: 01:59,65 (00:48,14), 200m: 02:32,65 (00:33,00)
9.
JANSER Simon2005 M
RT +0.71 50m: 00:31,63, 100m: 01:12,68 (00:41,05), 150m: 01:57,91 (00:45,23), 200m: 02:32,68 (00:34,77)
10.
RT +0.75 50m: 00:33,20, 100m: 01:13,41 (00:40,21), 150m: 01:57,31 (00:43,90), 200m: 02:32,84 (00:35,53)
11.
RT +0.71 50m: 00:35,04, 100m: 01:14,36 (00:39,32), 150m: 01:59,86 (00:45,50), 200m: 02:33,67 (00:33,81)
12.
RT +0.78 50m: 00:33,30, 100m: 01:14,17 (00:40,87), 150m: 01:59,96 (00:45,79), 200m: 02:33,85 (00:33,89)
13.
RT +0.91 50m: 00:33,80, 100m: 01:17,09 (00:43,29), 150m: 02:02,45 (00:45,36), 200m: 02:36,62 (00:34,17)
14.
RT +0.64 50m: 00:33,21, 100m: 01:15,26 (00:42,05), 150m: 02:01,40 (00:46,14), 200m: 02:36,70 (00:35,30)
15.
RT +0.74 50m: 00:35,56, 100m: 01:17,43 (00:41,87), 150m: 02:03,69 (00:46,26), 200m: 02:40,65 (00:36,96)
16.
RT +0.85 50m: 00:34,33, 100m: 01:17,02 (00:42,69), 150m: 02:05,61 (00:48,59), 200m: 02:41,44 (00:35,83)
17.
VONIER Paul2006 M
RT +0.78 50m: 00:35,89, 100m: 01:20,02 (00:44,13), 150m: 02:05,47 (00:45,45), 200m: 02:42,05 (00:36,58)
18.
RT +0.69 50m: 00:33,78, 100m: 01:15,26 (00:41,48), 150m: 02:06,95 (00:51,69), 200m: 02:42,87 (00:35,92)
19.
RT +0.75 50m: 00:32,15, 100m: 01:16,21 (00:44,06), 150m: 02:08,44 (00:52,23), 200m: 02:45,72 (00:37,28)
20.
RT +0.85 50m: 00:34,66, 100m: 01:17,03 (00:42,37), 150m: 02:11,27 (00:54,24), 200m: 02:47,25 (00:35,98)
21.
RT +0.63 50m: 00:36,49, 100m: 01:21,57 (00:45,08), 150m: 02:10,03 (00:48,46), 200m: 02:50,18 (00:40,15)
22.
RT +0.66 50m: 00:35,81, 100m: 01:20,75 (00:44,94), 150m: 02:11,27 (00:50,52), 200m: 02:50,85 (00:39,58)
23.
TROG Anton2005 M
RT +0.62 50m: 00:39,85, 100m: 01:25,47 (00:45,62), 150m: 02:23,50 (00:58,03), 200m: 03:01,92 (00:38,42)
Abgemeldet.
Schüler I
1.
RT +0.74 50m: 00:31,11, 100m: 01:09,16 (00:38,05), 150m: 01:50,65 (00:41,49), 200m: 02:23,26 (00:32,61)
2.
HAAS Silvano2007 M
RT +0.75 50m: 00:29,67, 100m: 01:07,15 (00:37,48), 150m: 01:52,81 (00:45,66), 200m: 02:25,41 (00:32,60)
3.
RT +0.79 50m: 00:29,96, 100m: 01:08,55 (00:38,59), 150m: 01:52,76 (00:44,21), 200m: 02:27,27 (00:34,51)
4.
SARES Jakub2007 M
RT +0.74 50m: 00:31,60, 100m: 01:10,92 (00:39,32), 150m: 01:55,97 (00:45,05), 200m: 02:29,73 (00:33,76)
5.
SYSLO David2007 M
RT +0.75 50m: 00:32,48, 100m: 01:13,51 (00:41,03), 150m: 01:57,29 (00:43,78), 200m: 02:31,24 (00:33,95)
6.
RT +0.75 50m: 00:33,64, 100m: 01:16,48 (00:42,84), 150m: 02:00,07 (00:43,59), 200m: 02:33,17 (00:33,10)
7.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.66 50m: 00:33,05, 100m: 01:12,17 (00:39,12), 150m: 01:58,38 (00:46,21), 200m: 02:34,15 (00:35,77)
8.
KAISER Boris2007 M
RT +0.65 50m: 00:33,71, 100m: 01:15,64 (00:41,93), 150m: 01:59,91 (00:44,27), 200m: 02:34,85 (00:34,94)
9.
FRANEK Adam2007 M
RT +0.54 50m: 00:33,37, 100m: 01:14,84 (00:41,47), 150m: 02:01,25 (00:46,41), 200m: 02:37,16 (00:35,91)
10.
RT +0.58 50m: 00:33,21, 100m: 01:11,89 (00:38,68), 150m: 02:03,09 (00:51,20), 200m: 02:38,32 (00:35,23)
11.
PANSI Leo2008 M
RT +0.74 50m: 00:33,64, 100m: 01:14,84 (00:41,20), 150m: 02:02,56 (00:47,72), 200m: 02:38,59 (00:36,03)
12.
VADAS Akos2007 M
RT +0.78 50m: 00:34,29, 100m: 01:16,77 (00:42,48), 150m: 02:06,38 (00:49,61), 200m: 02:40,68 (00:34,30)
13.
RT +0.84 50m: 00:35,71, 100m: 01:17,44 (00:41,73), 150m: 02:05,84 (00:48,40), 200m: 02:40,72 (00:34,88)
14.
RT +0.90 50m: 00:37,81, 100m: 01:22,06 (00:44,25), 150m: 02:06,74 (00:44,68), 200m: 02:42,60 (00:35,86)
15.
BORZA Mihai2007 M
RT +0.78 50m: 00:36,23, 100m: 01:17,98 (00:41,75), 150m: 02:07,41 (00:49,43), 200m: 02:44,31 (00:36,90)
16.
WALDE Marvin2007 M
RT +0.71 50m: 00:36,80, 100m: 01:20,87 (00:44,07), 150m: 02:07,52 (00:46,65), 200m: 02:44,54 (00:37,02)
17.
PLAß Niels2008 M
RT +0.74 50m: 00:36,51, 100m: 01:18,58 (00:42,07), 150m: 02:07,55 (00:48,97), 200m: 02:44,63 (00:37,08)
18.
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:20,66 (00:44,23), 150m: 02:10,07 (00:49,41), 200m: 02:46,12 (00:36,05)
19.
HUBER Kilian2007 M
RT +0.69 50m: 00:35,08, 100m: 01:19,35 (00:44,27), 150m: 02:10,96 (00:51,61), 200m: 02:47,12 (00:36,16)
20.
RT +0.74 50m: 00:35,43, 100m: 01:19,68 (00:44,25), 150m: 02:08,49 (00:48,81), 200m: 02:47,17 (00:38,68)
21.
RT +0.70 50m: 00:36,02, 100m: 01:22,87 (00:46,85), 150m: 02:10,73 (00:47,86), 200m: 02:47,76 (00:37,03)
22.
RT +0.69 50m: 00:36,54, 100m: 01:19,45 (00:42,91), 150m: 02:11,22 (00:51,77), 200m: 02:47,91 (00:36,69)
23.
KUBISTA Jan2008 M
RT +0.62 50m: 00:32,94, 100m: 01:18,92 (00:45,98), 150m: 02:09,65 (00:50,73), 200m: 02:48,10 (00:38,45)
24.
KRMINAC Noel2007 M
RT +0.77 50m: 00:35,25, 100m: 01:18,60 (00:43,35), 150m: 02:11,01 (00:52,41), 200m: 02:48,20 (00:37,19)
25.
KOPF Viktor2007 M
RT +0.73 50m: 00:35,82, 100m: 01:22,54 (00:46,72), 150m: 02:12,54 (00:50,00), 200m: 02:49,21 (00:36,67)
26.
RT +0.74 50m: 00:37,20, 100m: 01:18,70 (00:41,50), 150m: 02:12,29 (00:53,59), 200m: 02:49,72 (00:37,43)
27.
RT +0.84 50m: 00:35,70, 100m: 01:23,38 (00:47,68), 150m: 02:16,70 (00:53,32), 200m: 02:52,62 (00:35,92)
28.
RT +0.72 50m: 00:40,08, 100m: 01:26,26 (00:46,18), 150m: 02:17,27 (00:51,01), 200m: 02:56,98 (00:39,71)
29.
MANTL Julian2007 M
RT +0.87 50m: 00:40,37, 100m: 01:28,30 (00:47,93), 150m: 02:23,41 (00:55,11), 200m: 03:02,71 (00:39,30)
30.
RT +0.68 50m: 00:38,26, 100m: 01:26,59 (00:48,33), 150m: 02:19,91 (00:53,32), 200m: 03:03,08 (00:43,17)
31.
RT +0.57 50m: 00:41,32, 100m: 01:31,67 (00:50,35), 150m: 02:21,81 (00:50,14), 200m: 03:05,41 (00:43,60)
32.
RT +0.73 50m: 00:39,06, 100m: 01:28,23 (00:49,17), 150m: 02:25,01 (00:56,78), 200m: 03:06,79 (00:41,78)
33.
RT +0.78 50m: 00:44,27, 100m: 01:33,54 (00:49,27), 150m: 02:29,57 (00:56,03), 200m: 03:12,42 (00:42,85)
34.
RT +0.76 50m: 00:46,45, 100m: 01:37,14 (00:50,69), 150m: 02:35,89 (00:58,75), 200m: 03:17,98 (00:42,09)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
16:05 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Schüler II
1.
RT +0.65 50m: 00:35,33, 100m: 01:20,39 (00:45,06), 150m: 02:08,30 (00:47,91), 200m: 02:42,23 (00:33,93)
2.
NEUWIRTH Tim2009 M
50m: 00:35,61, 100m: 01:18,13 (00:42,52), 150m: 02:07,57 (00:49,44), 200m: 02:42,51 (00:34,94)
3.
RT +0.66 50m: 00:34,85, 100m: 01:23,15 (00:48,30), 150m: 02:17,91 (00:54,76), 200m: 02:54,32 (00:36,41)
4.
HAJKO Martin2009 M
RT +0.58 50m: 00:37,35, 100m: 01:21,84 (00:44,49), 150m: 02:17,55 (00:55,71), 200m: 02:57,11 (00:39,56)
5.
OPELKA Simon2009 M
RT +0.76 50m: 00:40,08, 100m: 01:25,53 (00:45,45), 150m: 02:17,86 (00:52,33), 200m: 02:57,89 (00:40,03)
6.
RT +0.61 50m: 00:38,71, 100m: 01:28,28 (00:49,57), 150m: 02:21,00 (00:52,72), 200m: 02:58,24 (00:37,24)
7.
LANG Tristan2010 M
RT +0.56 50m: 00:41,41, 100m: 01:28,61 (00:47,20), 150m: 02:20,37 (00:51,76), 200m: 02:59,06 (00:38,69)
8.
RT +0.84 50m: 00:40,56, 100m: 01:26,66 (00:46,10), 150m: 02:20,76 (00:54,10), 200m: 02:59,92 (00:39,16)
9.
KROIS Mattia2009 M
RT +0.77 50m: 00:41,32, 100m: 01:28,92 (00:47,60), 150m: 02:21,03 (00:52,11), 200m: 03:00,14 (00:39,11)
10.
RT +0.78 50m: 00:39,89, 100m: 01:24,94 (00:45,05), 150m: 02:19,57 (00:54,63), 200m: 03:00,54 (00:40,97)
11.
RT +0.59 50m: 00:36,82, 100m: 01:23,95 (00:47,13), 150m: 02:24,07 (01:00,12), 200m: 03:01,16 (00:37,09)
12.
RT +0.61 50m: 00:42,51, 100m: 01:33,16 (00:50,65), 150m: 02:24,27 (00:51,11), 200m: 03:03,78 (00:39,51)
13.
SISKA David2009 M
RT +0.57 50m: 00:42,57, 100m: 01:31,67 (00:49,10), 150m: 02:25,10 (00:53,43), 200m: 03:04,10 (00:39,00)
14.
RT +0.69 50m: 00:41,36, 100m: 01:28,59 (00:47,23), 150m: 02:24,02 (00:55,43), 200m: 03:04,64 (00:40,62)
15.
RT +0.74 50m: 00:42,21, 100m: 01:29,44 (00:47,23), 150m: 02:25,03 (00:55,59), 200m: 03:04,99 (00:39,96)
16.
RT +0.70 50m: 00:45,46, 100m: 01:33,06 (00:47,60), 150m: 02:26,10 (00:53,04), 200m: 03:05,52 (00:39,42)
17.
RT +0.74 50m: 00:45,04, 100m: 01:35,44 (00:50,40), 150m: 02:30,80 (00:55,36), 200m: 03:15,92 (00:45,12)
18.
POLáK Filip2009 M
RT +0.69 50m: 00:43,14, 100m: 01:32,72 (00:49,58), 150m: 02:35,01 (01:02,29), 200m: 03:18,07 (00:43,06)
19.
RT +0.80 50m: 00:43,73, 100m: 01:36,32 (00:52,59), 150m: 02:35,64 (00:59,32), 200m: 03:20,88 (00:45,24)
20.
RT +0.84 50m: 00:45,76, 100m: 01:37,10 (00:51,34), 150m: 02:41,06 (01:03,96), 200m: 03:23,33 (00:42,27)
21.
RT +0.75 50m: 00:44,99, 100m: 01:37,03 (00:52,04), 150m: 02:43,67 (01:06,64), 200m: 03:26,48 (00:42,81)
22.
RT +0.77 50m: 00:56,49, 100m: 01:57,91 (01:01,42), 150m: 03:03,39 (01:05,48), 200m: 03:51,97 (00:48,58)
23.
50m: 01:02,13, 100m: 01:59,79 (00:57,66), 150m: 03:11,75 (01:11,96), 200m: 03:59,23 (00:47,48)
24.
THURY Tim2010 M
50m: 01:02,41, 100m: 02:05,32 (01:02,91), 150m: 03:20,49 (01:15,17), 200m: 04:17,80 (00:57,31)
RITTER Artin2009 M
Abgemeldet.
16:30 SW 8.4 Bei Wende von Delfin auf Rücken mit einer Hand oder nicht gleichzeitig angeschlagen