Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 200m Brust Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.72 50m: 00:32,95, 100m: 01:11,34 (00:38,39), 150m: 01:49,66 (00:38,32), 200m: 02:28,59 (00:38,93)
2.
KAML Kilian2004 M
RT +0.73 50m: 00:35,38, 100m: 01:16,05 (00:40,67), 150m: 01:56,92 (00:40,87), 200m: 02:39,63 (00:42,71)
3.
RT +0.77 50m: 00:44,14, 100m: 01:32,76 (00:48,62), 150m: 02:22,34 (00:49,58), 200m: 03:11,15 (00:48,81)
4.
RT +0.95 50m: 00:54,04, 100m: 01:58,67 (01:04,63), 150m: 03:04,15 (01:05,48), 200m: 04:10,29 (01:06,14)
Abgemeldet.
Jugend
1.
RT +0.71 50m: 00:33,61, 100m: 01:12,95 (00:39,34), 150m: 01:52,26 (00:39,31), 200m: 02:31,18 (00:38,92)
2.
EDL Lukas2006 M
RT +0.63 50m: 00:35,05, 100m: 01:14,69 (00:39,64), 150m: 01:56,29 (00:41,60), 200m: 02:36,33 (00:40,04)
3.
RT +0.69 50m: 00:36,99, 100m: 01:20,05 (00:43,06), 150m: 02:03,37 (00:43,32), 200m: 02:47,26 (00:43,89)
4.
BAYER Oskar2006 M
RT +0.60 50m: 00:37,79, 100m: 01:19,04 (00:41,25), 150m: 02:04,09 (00:45,05), 200m: 02:48,21 (00:44,12)
5.
RT +0.83 50m: 00:37,96, 100m: 01:23,13 (00:45,17), 150m: 02:07,58 (00:44,45), 200m: 02:52,83 (00:45,25)
6.
VONIER Paul2006 M
RT +0.76 50m: 00:38,19, 100m: 01:22,67 (00:44,48), 150m: 02:10,50 (00:47,83), 200m: 02:54,23 (00:43,73)
7.
RT +0.67 50m: 00:39,42, 100m: 01:24,37 (00:44,95), 150m: 02:09,99 (00:45,62), 200m: 02:55,12 (00:45,13)
8.
RT +0.67 50m: 00:41,86, 100m: 01:31,01 (00:49,15), 150m: 02:19,60 (00:48,59), 200m: 03:06,36 (00:46,76)
9.
RT +0.79 50m: 00:43,35, 100m: 01:32,85 (00:49,50), 150m: 02:20,39 (00:47,54), 200m: 03:08,94 (00:48,55)
Abgemeldet.
Schüler I
1.
SYSLO David2007 M
RT +0.79 50m: 00:35,61, 100m: 01:16,95 (00:41,34), 150m: 02:00,17 (00:43,22), 200m: 02:42,41 (00:42,24)
2.
RT +0.83 50m: 00:36,38, 100m: 01:19,90 (00:43,52), 150m: 02:03,33 (00:43,43), 200m: 02:47,77 (00:44,44)
3.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.68 50m: 00:39,37, 100m: 01:23,59 (00:44,22), 150m: 02:09,12 (00:45,53), 200m: 02:52,73 (00:43,61)
4.
RT +0.80 50m: 00:39,21, 100m: 01:23,59 (00:44,38), 150m: 02:10,64 (00:47,05), 200m: 02:54,61 (00:43,97)
5.
FRANEK Adam2007 M
RT +0.62 50m: 00:39,79, 100m: 01:24,11 (00:44,32), 150m: 02:10,49 (00:46,38), 200m: 02:55,78 (00:45,29)
6.
WALDE Marvin2007 M
RT +0.71 50m: 00:40,18, 100m: 01:26,40 (00:46,22), 150m: 02:13,42 (00:47,02), 200m: 03:00,52 (00:47,10)
7.
RT +0.67 50m: 00:40,88, 100m: 01:27,19 (00:46,31), 150m: 02:14,71 (00:47,52), 200m: 03:00,69 (00:45,98)
8.
PLAß Niels2008 M
RT +0.67 50m: 00:41,86, 100m: 01:28,46 (00:46,60), 150m: 02:14,69 (00:46,23), 200m: 03:00,92 (00:46,23)
9.
PANSI Leo2008 M
RT +0.75 50m: 00:41,16, 100m: 01:27,78 (00:46,62), 150m: 02:16,06 (00:48,28), 200m: 03:03,13 (00:47,07)
10.
RT +0.92 50m: 00:41,22, 100m: 01:27,86 (00:46,64), 150m: 02:16,44 (00:48,58), 200m: 03:03,54 (00:47,10)
11.
RT +0.75 50m: 00:42,82, 100m: 01:31,56 (00:48,74), 150m: 02:21,74 (00:50,18), 200m: 03:09,62 (00:47,88)
12.
RT +0.73 50m: 00:42,53, 100m: 01:30,36 (00:47,83), 150m: 02:20,96 (00:50,60), 200m: 03:10,18 (00:49,22)
13.
RT +0.60 50m: 00:44,29, 100m: 01:32,16 (00:47,87), 150m: 02:23,80 (00:51,64), 200m: 03:12,57 (00:48,77)
14.
RT +0.61 50m: 00:44,83, 100m: 01:36,07 (00:51,24), 150m: 02:26,82 (00:50,75), 200m: 03:16,35 (00:49,53)
15.
RT +0.52 50m: 00:47,25, 100m: 01:40,51 (00:53,26), 150m: 02:36,40 (00:55,89), 200m: 03:28,57 (00:52,17)
16.
RT +0.76 50m: 00:46,56, 100m: 01:39,45 (00:52,89), 150m: 02:34,52 (00:55,07), 200m: 03:30,68 (00:56,16)
Abgemeldet.
Schüler II
1.
NEUWIRTH Tim2009 M
RT +0.61 50m: 00:42,86, 100m: 01:30,69 (00:47,83), 150m: 02:19,28 (00:48,59), 200m: 03:05,73 (00:46,45)
2.
JOPPI Noah2009 M
RT +0.67 50m: 00:44,14, 100m: 01:34,64 (00:50,50), 150m: 02:24,55 (00:49,91), 200m: 03:13,84 (00:49,29)
3.
RT +0.65 50m: 00:46,81, 100m: 01:38,73 (00:51,92), 150m: 02:30,42 (00:51,69), 200m: 03:20,09 (00:49,67)
4.
OPELKA Simon2009 M
50m: 00:45,17, 100m: 01:37,34 (00:52,17), 150m: 02:29,39 (00:52,05), 200m: 03:21,25 (00:51,86)
5.
KROIS Mattia2009 M
50m: 00:47,37, 100m: 01:38,77 (00:51,40), 150m: 02:33,50 (00:54,73), 200m: 03:23,54 (00:50,04)
6.
50m: 00:47,52, 100m: 01:39,87 (00:52,35), 150m: 02:33,33 (00:53,46), 200m: 03:23,95 (00:50,62)
7.
LANG Tristan2010 M
50m: 00:46,57, 100m: 01:38,58 (00:52,01), 150m: 02:31,17 (00:52,59), 200m: 03:24,11 (00:52,94)
8.
SISKA David2009 M
RT +0.54 50m: 00:47,89, 100m: 01:42,94 (00:55,05), 150m: 02:36,09 (00:53,15), 200m: 03:30,06 (00:53,97)
9.
RT +0.79 50m: 00:53,96, 100m: 01:59,27 (01:05,31), 150m: 03:03,84 (01:04,57), 200m: 04:04,25 (01:00,41)
Abgemeldet.
DJURIC Ares2009 M
Abgemeldet.
10:44 SW 7.6 Hat bei 3. Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
MOTZ Herbert2010 M
10:39 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10:44 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene