Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse (Jun 26 to 27, 2021) - Freibad Tivoli

You are here: Meets > Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse > Club
Club - Details
SU CITYNET HALL
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID HALL
Starts
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
13.
Becker Benjamin (2010 / 11 Jahre), 100m: 01:30,29
Fitz-Höfer Philipp (2009 / 12 Jahre), RT +0.19 200m: 02:59,85 (01:29,56)
Grassl Benedikt (2010 / 11 Jahre), RT +0.71 300m: 04:34,76 (01:34,91)
Vill Paul (2010 / 11 Jahre), RT +0.25 400m: 05:59,31 (01:24,55)
Starts
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
14.
Preindl Lena (2010 / 11 Jahre), RT +0.80 100m: 01:26,62
Turanovic Alina (2009 / 12 Jahre), RT +0.65 200m: 02:53,08 (01:26,46)
Guth Armella (2010 / 11 Jahre), RT +0.74 300m: 04:21,97 (01:28,89)
Pergher Greta (2010 / 11 Jahre), 400m: 05:58,72 (01:36,75)
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
15:16 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
50.
RT +0.90 100m: 01:55,32, 200m: 03:55,91 (02:00,59)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
49.
100m: 01:45,33, 200m: 03:40,21 (01:54,88), 300m: 05:37,03 (01:56,82), 400m: 07:26,51 (01:49,48)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.93
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
48.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
34.
RT +0.65 100m: 01:52,81
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
37.
RT +0.77 100m: 01:48,11, 200m: 03:31,76 (01:43,65)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
52.
100m: 01:50,96, 200m: 03:51,79 (02:00,83), 300m: 05:50,09 (01:58,30), 400m: 07:36,44 (01:46,35)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
44.
RT +0.59 100m: 02:00,22, 200m: 03:58,35 (01:58,13)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
26.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
15:19 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
26.
RT +0.68 100m: 01:51,95, 200m: 03:42,33 (01:50,38)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.96
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
40.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
31.
RT +0.78 100m: 01:50,43
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
35.
RT +0.71 100m: 01:43,40, 200m: 03:30,88 (01:47,48)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
48.
RT +0.73 100m: 01:42,60, 200m: 03:37,51 (01:54,91), 300m: 05:32,91 (01:55,40), 400m: 07:21,24 (01:48,33)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
37.
RT +0.77 100m: 01:46,84, 200m: 03:39,04 (01:52,20)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.42
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
29.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
25.
RT +01.01 100m: 01:46,26
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
43.
RT +0.82 100m: 01:56,03, 200m: 03:48,95 (01:52,92)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
32.
RT +0.87 100m: 01:32,34, 200m: 03:14,84 (01:42,50), 300m: 04:55,89 (01:41,05), 400m: 06:33,30 (01:37,41)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
29.
RT +0.87 100m: 01:45,50, 200m: 03:29,98 (01:44,48)
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
43.
RT +0.73 100m: 01:59,32
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
48.
RT +0.86 100m: 01:50,61, 200m: 03:44,86 (01:54,25)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
45.
100m: 01:41,21, 200m: 03:31,68 (01:50,47), 300m: 05:19,86 (01:48,18), 400m: 07:03,31 (01:43,45)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
50.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
14:46 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
48.
RT +0.76 100m: 02:05,51, 200m: 04:11,97 (02:06,46)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
47.
100m: 01:46,92, 200m: 03:46,56 (01:59,64), 300m: 05:46,21 (01:59,65), 400m: 07:42,78 (01:56,57)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
46.
RT +0.98 100m: 02:05,86, 200m: 04:14,96 (02:09,10)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:55.83
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
45.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
40.
RT +0.84 100m: 01:57,10
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
38.
RT +0.93 100m: 01:52,39, 200m: 03:42,19 (01:49,80)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
33.
RT +0.71 100m: 01:35,06, 200m: 03:16,61 (01:41,55), 300m: 04:57,88 (01:41,27), 400m: 06:34,58 (01:36,70)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
38.
RT +0.69 100m: 01:54,75, 200m: 03:43,05 (01:48,30)
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
45.
RT +0.44 100m: 02:00,32
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.59
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
39.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
31.
RT +0.92 100m: 01:41,27
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
44.
RT +0.93 100m: 01:54,22, 200m: 03:42,98 (01:48,76)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
38.
RT +0.96 100m: 01:32,92, 200m: 03:16,46 (01:43,54), 300m: 05:01,42 (01:44,96), 400m: 06:41,85 (01:40,43)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
39.
RT +0.75 100m: 01:46,70, 200m: 03:35,23 (01:48,53)
Starts
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
45.
VILL Max
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
48.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
44.
RT +01.01 100m: 01:48,21, 200m: 03:41,65 (01:53,44)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
50.
100m: 01:41,52, 200m: 03:38,98 (01:57,46), 300m: 05:38,68 (01:59,70), 400m: 07:34,56 (01:55,88)
VILL Paul
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.43
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
34.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
32.
RT +0.97 100m: 01:51,64
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
30.
RT +0.81 100m: 01:40,49, 200m: 03:25,74 (01:45,25)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
35.
RT +0.65 100m: 01:29,18, 200m: 03:10,63 (01:41,45), 300m: 04:54,37 (01:43,74), 400m: 06:32,44 (01:38,07)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
30.
RT +0.66 100m: 01:40,43, 200m: 03:29,39 (01:48,96)
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009