Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse (Jun 26 to 27, 2021) - Freibad Tivoli

You are here: Meets > Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse > Club
Club - Details
SC IKB INNSBRUCK
IOC AUT (Austria)
LSC TI
ID SCI
Starts
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
11.
Pomaroli Anna (2009 / 12 Jahre), RT +0.79 100m: 01:16,80
Troppmair Emma (2010 / 11 Jahre), RT +0.20 200m: 02:38,57 (01:21,77)
Monz Nora (2010 / 11 Jahre), 300m: 04:00,25 (01:21,68)
Santoro Smekal Margarita (2009 / 12 Jahre), RT +0.18 400m: 05:18,65 (01:18,40)
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schoolmates
10.
Santoro Smekal Margarita (2009 / 12 Jahre), RT +0.73
Monz Nora (2010 / 11 Jahre), 200m: 03:09,63
Pomaroli Anna (2009 / 12 Jahre), RT +0.58 300m: 04:39,44 (01:29,81)
Troppmair Emma (2010 / 11 Jahre), RT +0.25 400m: 06:01,69 (01:22,25)
Starts
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
12.
Alfarei Peter (2009 / 12 Jahre), RT +0.67 100m: 01:22,91
Neyer Niklas (2009 / 12 Jahre), 200m: 02:49,81 (01:26,90)
Darre Nikolai (2011 / 10 Jahre), RT +0.64 300m: 04:19,89 (01:30,08)
Zangerl Adrian (2010 / 11 Jahre), 400m: 05:41,27 (01:21,38)
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schoolmates
Höller Lukas (2011 / 10 Jahre), RT +0.62 100m: 01:42,96
Alfarei Peter (2009 / 12 Jahre)
Neyer Niklas (2009 / 12 Jahre)
Zangerl Adrian (2010 / 11 Jahre)
14:27 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.08
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:05.86
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
37.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
36.
RT +0.49 100m: 01:54,68
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
37.
RT +0.72 100m: 01:49,27, 200m: 03:40,32 (01:51,05)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
45.
100m: 01:38,92, 200m: 03:31,55 (01:52,63), 300m: 05:21,98 (01:50,43), 400m: 07:07,00 (01:45,02)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
39.
RT +0.49 100m: 03:43,61, 200m: 03:43,61 (00:00,00)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:18.06
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:17.58
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
20.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
18.
RT +0.74 100m: 01:45,09
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
21.
RT +0.84 100m: 01:43,79, 200m: 03:25,13 (01:41,34)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
19.
RT +0.61 100m: 01:27,26, 200m: 03:04,08 (01:36,82), 300m: 04:40,86 (01:36,78), 400m: 06:13,82 (01:32,96)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
22.
RT +0.71 100m: 01:43,87, 200m: 03:26,46 (01:42,59)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
43.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
46.
RT +0.90 100m: 01:48,71, 200m: 03:43,79 (01:55,08)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
39.
RT +0.76 100m: 01:32,13, 200m: 03:18,38 (01:46,25), 300m: 05:02,07 (01:43,69), 400m: 06:46,81 (01:44,74)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.67
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:35.43
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:42.94
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.10
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
46.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
37.
RT +0.70 100m: 01:57,04
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
36.
RT +0.67 100m: 01:44,29, 200m: 03:31,51 (01:47,22)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
46.
RT +0.55 100m: 01:40,92, 200m: 03:28,15 (01:47,23), 300m: 05:18,49 (01:50,34), 400m: 07:03,92 (01:45,43)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
42.
RT +0.61 100m: 01:55,71, 200m: 03:52,26 (01:56,55)
Starts
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
51.
RT +0.67 100m: 02:23,93
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
17:06 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
54.
RT +0.81 100m: 01:55,46, 200m: 04:05,80 (02:10,34), 300m: 06:14,47 (02:08,67), 400m: 08:18,22 (02:03,75)
MONZ Nora
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:42.29
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:36.29
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:27.70
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
36.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
17.
RT +0.82 100m: 01:42,11
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
31.
RT +0.75 100m: 01:46,32, 200m: 03:32,83 (01:46,51)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
25.
100m: 01:28,87, 200m: 03:04,23 (01:35,36), 300m: 04:39,76 (01:35,53), 400m: 06:09,64 (01:29,88)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
23.
100m: 01:44,12, 200m: 03:21,72 (01:37,60)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.27
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:17.76
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
26.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
23.
100m: 01:44,54, 200m: 03:27,10 (01:42,56)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
21.
100m: 01:28,90, 200m: 03:06,48 (01:37,58), 300m: 04:44,31 (01:37,83), 400m: 06:18,38 (01:34,07)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
23.
100m: 01:39,67, 200m: 03:31,49 (01:51,82)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.72
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:36.45
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:14.78
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:08.70
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
22.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
13.
RT +0.83 100m: 01:34,20
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
24.
RT +0.85 100m: 01:32,08, 200m: 03:06,87 (01:34,79)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
22.
RT +0.87 100m: 01:20,40, 200m: 02:49,49 (01:29,09), 300m: 04:19,30 (01:29,81), 400m: 05:44,98 (01:25,68)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
18.
RT +0.89 100m: 01:29,06, 200m: 03:01,63 (01:32,57)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.80
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:04.33
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:16.09
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:38.61
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:51.14
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
28.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
43.
RT +0.75 100m: 01:52,53
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
25.
RT +0.76 100m: 01:34,30, 200m: 03:07,68 (01:33,38)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
30.
RT +0.68 100m: 01:25,62, 200m: 02:59,77 (01:34,15), 300m: 04:33,84 (01:34,07), 400m: 06:05,67 (01:31,83)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
31.
RT +0.69 100m: 01:33,84, 200m: 03:17,84 (01:44,00)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:53.93
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
14:02 SW 8.3 Wechselbeinschlag
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
37.
RT +0.84 100m: 01:55,50
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
34.
RT +0.79 100m: 01:44,38, 200m: 03:34,81 (01:50,43)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
28.
RT +0.80 100m: 01:26,41, 200m: 03:05,06 (01:38,65), 300m: 04:43,97 (01:38,91), 400m: 06:18,05 (01:34,08)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
33.
RT +0.85 100m: 01:45,16, 200m: 03:32,37 (01:47,21)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.60
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.69
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:09.48
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:10.52
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:25.61
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
19.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
30.
RT +0.64 100m: 01:50,32
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
33.
RT +0.66 100m: 01:43,20, 200m: 03:27,81 (01:44,61)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
31.
100m: 01:27,96, 200m: 03:06,26 (01:38,30), 300m: 04:46,27 (01:40,01), 400m: 06:20,35 (01:34,08)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
25.
RT +0.62 100m: 01:41,28, 200m: 03:22,77 (01:41,49)