Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse (Jun 26 to 27, 2021) - Freibad Tivoli

You are here: Meets > Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
1.
Schmied Deniz (2009 / 12 Jahre), RT +0.63 100m: 01:04,68
Talashkin Ivan (2009 / 12 Jahre), RT +0.56 200m: 02:22,45 (01:17,77)
Siska David (2009 / 12 Jahre), RT +0.25 300m: 03:37,42 (01:14,97)
Al Sowaidi Ibrahim (2010 / 11 Jahre), 400m: 04:47,12 (01:09,70)
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schoolmates
2.
Schmied Deniz (2009 / 12 Jahre), RT +0.62 100m: 01:12,63
Siska David (2009 / 12 Jahre), RT +0.31 200m: 02:49,68 (01:37,05)
Al Sowaidi Ibrahim (2010 / 11 Jahre), RT +0.53 300m: 04:12,26 (01:22,58)
Talashkin Ivan (2009 / 12 Jahre), RT +0.47 400m: 05:29,53 (01:17,27)
Starts
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schoolmates
15.
Bergen Mireille (2010 / 11 Jahre), 100m: 01:23,90
Banfi Elisabetta (2011 / 10 Jahre), 200m: 03:00,32 (01:36,42)
Wahrstötter Lara (2012 / 9 Jahre), 300m: 04:48,26 (01:47,94)
Schörnig Greta (2011 / 10 Jahre), RT +0.35 400m: 06:04,98 (01:16,72)
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schoolmates
14.
Bergen Mireille (2010 / 11 Jahre), RT +0.95 100m: 01:38,19
Wahrstötter Lara (2012 / 9 Jahre), 200m: 03:39,94 (02:01,75)
Schörnig Greta (2011 / 10 Jahre), 300m: 05:14,91 (01:34,97)
Banfi Elisabetta (2011 / 10 Jahre), 400m: 06:52,09 (01:37,18)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.17
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:28.87
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:11.06
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:52.44
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:51.41
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
4.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
5.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
11.
RT +0.68 100m: 01:32,17, 200m: 03:04,70 (01:32,53)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
5.
RT +0.57 100m: 01:16,76, 200m: 02:44,17 (01:27,41), 300m: 04:10,91 (01:26,74), 400m: 05:31,45 (01:20,54)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
4.
RT +0.60 100m: 01:26,45, 200m: 02:54,03 (01:27,58)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
55.58
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
46.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
31.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
41.
RT +0.72 100m: 01:51,35, 200m: 03:46,26 (01:54,91)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
43.
100m: 01:40,18, 200m: 03:31,22 (01:51,04), 300m: 05:17,20 (01:45,98), 400m: 06:59,67 (01:42,47)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
42.
100m: 01:57,67, 200m: 03:46,82 (01:49,15)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.33
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:44.41
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:16.27
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:11.72
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:21.23
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
20.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
21.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
19.
RT +0.97 100m: 01:36,99, 200m: 03:15,73 (01:38,74)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
37.
100m: 01:31,78, 200m: 03:13,93 (01:42,15), 300m: 04:58,25 (01:44,32), 400m: 06:43,52 (01:45,27)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
24.
100m: 01:39,37, 200m: 03:21,98 (01:42,61)
Starts
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
Abgemeldet.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
Abgemeldet.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
Abgemeldet.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
Abgemeldet.
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.66
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.56
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:51.25
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:32.96
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
25.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
47.
RT +0.59 100m: 02:01,77
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
22.
RT +0.75 100m: 01:37,15, 200m: 03:17,64 (01:40,49)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
34.
RT +0.71 100m: 01:27,32, 200m: 03:09,55 (01:42,23), 300m: 04:52,40 (01:42,85), 400m: 06:31,84 (01:39,44)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
35.
RT +0.61 100m: 01:39,58, 200m: 03:34,95 (01:55,37)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.66
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.73
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:53.40
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:21.86
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
35.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
27.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
39.
RT +0.73 100m: 01:46,59, 200m: 03:33,62 (01:47,03)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
20.
100m: 01:26,11, 200m: 02:59,14 (01:33,03), 300m: 04:31,65 (01:32,51), 400m: 05:57,88 (01:26,23)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
33.
100m: 01:47,71, 200m: 03:34,72 (01:47,01)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.58
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:36.60
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:26.99
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:22.02
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:14.72
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
16.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
14.
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
19.
RT +0.89 100m: 01:40,25, 200m: 03:21,14 (01:40,89)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
18.
RT +0.62 100m: 01:23,21, 200m: 02:59,00 (01:35,79), 300m: 04:34,57 (01:35,57), 400m: 06:04,03 (01:29,46)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
17.
100m: 01:38,82, 200m: 03:18,08 (01:39,26)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.66
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:20.44
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:37.60
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:35.27
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:32.80
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
1.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
1.
RT +0.63 100m: 01:23,66
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
1.
RT +0.60 100m: 01:17,08, 200m: 02:38,94 (01:21,86)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
4.
RT +0.64 100m: 01:11,68, 200m: 02:30,46 (01:18,78), 300m: 03:50,18 (01:19,72), 400m: 05:07,34 (01:17,16)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
1.
RT +0.64 100m: 01:13,93, 200m: 02:38,71 (01:24,78)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.08
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.01
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:37.27
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:06.38
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
4.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
24.
RT +0.53 100m: 01:45,93
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
16.
RT +0.78 100m: 01:33,37, 200m: 03:12,94 (01:39,57)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
22.
RT +0.36 100m: 01:18,86, 200m: 02:47,93 (01:29,07), 300m: 04:24,59 (01:36,66), 400m: 06:04,61 (01:40,02)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
12.
RT +0.48 100m: 01:31,57, 200m: 03:09,88 (01:38,31)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:46.90
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:26.55
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
9.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
15:34 SW 7.1 Der Kopf hat nach Start vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
16.
RT +0.68 100m: 01:34,13, 200m: 03:12,11 (01:37,98)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
16.
100m: 01:22,62, 200m: 02:53,87 (01:31,25), 300m: 04:25,27 (01:31,40), 400m: 05:55,17 (01:29,90)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
13.
100m: 01:31,16, 200m: 03:10,17 (01:39,01)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.00
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:31.42
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:26.94
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:10.33
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:57.65
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
5.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
11.
RT +0.70 100m: 01:35,77
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
16.
RT +0.72 100m: 01:37,36, 200m: 03:14,83 (01:37,47)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
14.
RT +0.57 100m: 01:22,77, 200m: 02:54,77 (01:32,00), 300m: 04:26,30 (01:31,53), 400m: 05:53,06 (01:26,76)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
12.
RT +0.74 100m: 01:31,82, 200m: 03:06,15 (01:34,33)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
45.48
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.85
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:28.80
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
7:03.73
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:18.69
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
13.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
24.
RT +0.82 100m: 01:52,43
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2009
24.
RT +0.68 100m: 01:44,29, 200m: 03:30,55 (01:46,26)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
22.
RT +0.75 100m: 01:29,11, 200m: 03:08,46 (01:39,35), 300m: 04:47,87 (01:39,41), 400m: 06:21,48 (01:33,61)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2009
18.
RT +0.78 100m: 01:34,98, 200m: 03:20,38 (01:45,40)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.37
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:03.21
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
8:19.31
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:01.61
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
43.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
47.
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Age class 2010-2012
15:54 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
48.
100m: 02:00,42, 200m: 04:12,05 (02:11,63), 300m: 06:25,11 (02:13,06), 400m: 08:32,18 (02:07,07)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Age class 2010-2012
45.
100m: 01:58,26, 200m: 04:08,36 (02:10,10)