9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 (02.-05.12.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 > Verein
Verein - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID VAS
Starts
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:09.20
7 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:09.96
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
59.90
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:02.53
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
28.75
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:12.53
 
Ergebnisse
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.74 50m: 00:29,93, 100m: 01:03,12 (00:33,19), 150m: 01:36,78 (00:33,66), 200m: 02:09,96 (00:33,18)
7 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.73 50m: 00:30,86, 100m: 01:03,88 (00:33,02), 150m: 01:37,39 (00:33,51), 200m: 02:10,18 (00:32,79)
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.73 50m: 00:28,87, 100m: 01:00,65 (00:31,78)
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.70 50m: 00:29,82, 100m: 01:06,29 (00:36,47)
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.66 50m: 00:28,57
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.70 50m: 00:28,95, 100m: 01:01,66 (00:32,71), 150m: 01:42,40 (00:40,74), 200m: 02:14,05 (00:31,65)
Starts
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
29.12
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:14.79
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.91 50m: 00:29,56
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.91 50m: 00:39,20, 100m: 01:21,60 (00:42,40)
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
27.90
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
4:41.99
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:11.82
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:08.05
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:27.73
 
Ergebnisse
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
Abgemeldet.
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.59 50m: 00:27,96
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
9.
RT +0.59 50m: 00:27,96
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.72 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,48 (00:36,12), 150m: 01:45,72 (00:37,24), 200m: 02:23,68 (00:37,96)
250m: 03:01,27 (00:37,59), 300m: 03:38,49 (00:37,22), 350m: 04:16,44 (00:37,95), 400m: 04:53,97 (00:37,53)
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
6.
RT +0.72 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,48 (00:36,12), 150m: 01:45,72 (00:37,24), 200m: 02:23,68 (00:37,96)
250m: 03:01,27 (00:37,59), 300m: 03:38,49 (00:37,22), 350m: 04:16,44 (00:37,95), 400m: 04:53,97 (00:37,53)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.72 50m: 00:30,01, 100m: 01:04,20 (00:34,19), 150m: 01:39,38 (00:35,18), 200m: 02:14,51 (00:35,13)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
10.
RT +0.72 50m: 00:30,01, 100m: 01:04,20 (00:34,19), 150m: 01:39,38 (00:35,18), 200m: 02:14,51 (00:35,13)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.69 50m: 00:33,88, 100m: 01:11,42 (00:37,54)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
10.
RT +0.69 50m: 00:33,88, 100m: 01:11,42 (00:37,54)
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.68 50m: 00:32,75, 100m: 01:10,54 (00:37,79), 150m: 01:53,97 (00:43,43), 200m: 02:29,49 (00:35,52)
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
3.
RT +0.68 50m: 00:32,75, 100m: 01:10,54 (00:37,79), 150m: 01:53,97 (00:43,43), 200m: 02:29,49 (00:35,52)
Starts
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
5:40.56
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:14.88
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:47.02
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:09.21
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
34.98
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:29.95
 
Ergebnisse
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.70 50m: 00:34,53, 100m: 01:18,69 (00:44,16), 150m: 02:01,87 (00:43,18), 200m: 02:43,21 (00:41,34)
250m: 03:26,78 (00:43,57), 300m: 04:12,64 (00:45,86), 350m: 04:51,67 (00:39,03), 400m: 05:29,24 (00:37,57)
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
3.
RT +0.70 50m: 00:34,53, 100m: 01:18,69 (00:44,16), 150m: 02:01,87 (00:43,18), 200m: 02:43,21 (00:41,34)
250m: 03:26,78 (00:43,57), 300m: 04:12,64 (00:45,86), 350m: 04:51,67 (00:39,03), 400m: 05:29,24 (00:37,57)
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.65 50m: 00:35,63, 100m: 01:16,40 (00:40,77)
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
9.
RT +0.65 50m: 00:35,63, 100m: 01:16,40 (00:40,77)
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.67 50m: 00:37,54, 100m: 01:21,29 (00:43,75), 150m: 02:06,83 (00:45,54), 200m: 02:52,94 (00:46,11)
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
7.
RT +0.67 50m: 00:37,54, 100m: 01:21,29 (00:43,75), 150m: 02:06,83 (00:45,54), 200m: 02:52,94 (00:46,11)
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.62 50m: 00:32,12, 100m: 01:09,76 (00:37,64)
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
9.
RT +0.62 50m: 00:32,12, 100m: 01:09,76 (00:37,64)
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.63 50m: 00:35,34
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
9.
RT +0.63 50m: 00:35,34
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.66 50m: 00:34,00, 100m: 01:15,90 (00:41,90), 150m: 02:02,01 (00:46,11), 200m: 02:39,49 (00:37,48)
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
7.
RT +0.66 50m: 00:34,00, 100m: 01:15,90 (00:41,90), 150m: 02:02,01 (00:46,11), 200m: 02:39,49 (00:37,48)