9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 (02.-05.12.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 > Verein
Verein - Details
USC GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSV SM
ID USCG
HAAR Julia
Starts
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
28.67
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:07.28
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
29.44
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:39.43
10 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
29.31
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:03.92
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.66 50m: 00:28,60
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.71 50m: 00:31,44, 100m: 01:07,48 (00:36,04)
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:29,31
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 50m: 00:33,81, 100m: 01:11,72 (00:37,91), 150m: 01:50,69 (00:38,97), 200m: 02:29,67 (00:38,98)
10 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:28,96
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.68 50m: 00:29,76, 100m: 01:02,33 (00:32,57)
Starts
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:44.84
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:11.97
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:01.04
7 - 200m Rücken Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:15.30
9 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:02.25
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
28.50
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:01.82
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:09.37
14 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:13.99
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
30.14
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
16 - 50m Rücken Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
30.22
 
Ergebnisse
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:30,08, 100m: 01:04,30 (00:34,22), 150m: 01:40,73 (00:36,43), 200m: 02:15,60 (00:34,87)
250m: 02:58,15 (00:42,55), 300m: 03:41,17 (00:43,02), 350m: 04:15,40 (00:34,23), 400m: 04:47,48 (00:32,08)
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.82 50m: 00:31,93, 100m: 01:05,94 (00:34,01), 150m: 01:40,64 (00:34,70), 200m: 02:15,30 (00:34,66)
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:29,62, 100m: 01:02,25 (00:32,63)
7 - 200m Rücken Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.77 50m: 00:31,66, 100m: 01:04,60 (00:32,94), 150m: 01:38,18 (00:33,58), 200m: 02:11,79 (00:33,61)
9 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.77 50m: 00:29,34, 100m: 01:01,94 (00:32,60)
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:28,49
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.75 50m: 00:29,26, 100m: 01:00,34 (00:31,08), 150m: 01:31,38 (00:31,04), 200m: 02:02,47 (00:31,09)
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:30,01, 100m: 01:04,03 (00:34,02), 150m: 01:39,36 (00:35,33), 200m: 02:13,99 (00:34,63)
14 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:29,78, 100m: 01:03,02 (00:33,24), 150m: 01:36,51 (00:33,49), 200m: 02:11,31 (00:34,80)
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:30,22
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.76 50m: 00:35,77
16 - 50m Rücken Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.72 50m: 00:29,94
Starts
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
24.67
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
57.50
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
26.04
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
53.79
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.64 50m: 00:24,16
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.62 50m: 00:27,05, 100m: 00:57,42 (00:30,37)
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.67 50m: 00:26,24
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.68 50m: 00:28,12, 100m: 01:00,59 (00:32,47)
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.70 50m: 00:25,30, 100m: 00:52,98 (00:27,68)
Starts
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
9:52.70
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:22.82
7 - 200m Rücken Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:20.57
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:14.12
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:05.40
13 - 100m Rücken Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:05.28
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
29.99
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
16 - 50m Rücken Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
30.39
 
Ergebnisse
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,76 (00:35,79), 150m: 01:43,86 (00:36,10), 200m: 02:20,19 (00:36,33)
250m: 02:56,06 (00:35,87), 300m: 03:32,51 (00:36,45), 350m: 04:08,52 (00:36,01), 400m: 04:44,58 (00:36,06)
450m: 05:20,84 (00:36,26), 500m: 05:57,14 (00:36,30), 550m: 06:33,57 (00:36,43), 600m: 07:09,99 (00:36,42)
650m: 07:46,82 (00:36,83), 700m: 08:23,46 (00:36,64), 750m: 08:59,94 (00:36,48), 800m: 09:34,78 (00:34,84)
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:32,40, 100m: 01:07,90 (00:35,50), 150m: 01:44,31 (00:36,41), 200m: 02:20,57 (00:36,26)
7 - 200m Rücken Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:32,56, 100m: 01:07,87 (00:35,31), 150m: 01:43,58 (00:35,71), 200m: 02:19,50 (00:35,92)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.77 50m: 00:29,98, 100m: 01:02,58 (00:32,60), 150m: 01:35,92 (00:33,34), 200m: 02:09,02 (00:33,10)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.76 50m: 00:31,73, 100m: 01:05,28 (00:33,55)
13 - 100m Rücken Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:31,35, 100m: 01:04,88 (00:33,53)
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:30,39
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.78 50m: 00:31,04, 100m: 01:06,70 (00:35,66), 150m: 01:53,67 (00:46,97), 200m: 02:27,84 (00:34,17)
16 - 50m Rücken Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:30,16
Starts
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
25.70
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:16.97
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:03.28
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:02.75
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
29.01
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
55.37
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.62 50m: 00:25,34
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.63 50m: 00:30,52, 100m: 01:03,89 (00:33,37), 150m: 01:38,54 (00:34,65), 200m: 02:13,70 (00:35,16)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.63 50m: 00:27,77, 100m: 00:58,43 (00:30,66), 150m: 01:29,70 (00:31,27), 200m: 02:01,22 (00:31,52)
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.63 50m: 00:29,16, 100m: 00:59,82 (00:30,66)
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.55 50m: 00:27,55
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.60 50m: 00:26,25, 100m: 00:54,77 (00:28,52)
WOLF Marco
Starts
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
26.12
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:06.66
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
56.17
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.62 50m: 00:25,29
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
16.
RT +0.62 50m: 00:25,29
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.69 50m: 00:27,67, 100m: 00:58,06 (00:30,39), 150m: 01:32,12 (00:34,06), 200m: 02:08,06 (00:35,94)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
13.
RT +0.69 50m: 00:27,67, 100m: 00:58,06 (00:30,39), 150m: 01:32,12 (00:34,06), 200m: 02:08,06 (00:35,94)
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.66 50m: 00:26,22, 100m: 00:54,84 (00:28,62)
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
16.
RT +0.66 50m: 00:26,22, 100m: 00:54,84 (00:28,62)
Starts
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
28.96
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
4:43.59
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:11.67
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:08.98
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
31.67
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:01.77
 
Ergebnisse
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.61 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,97 (00:35,50), 150m: 01:42,65 (00:35,68), 200m: 02:18,76 (00:36,11)
250m: 02:55,07 (00:36,31), 300m: 03:31,27 (00:36,20), 350m: 04:07,26 (00:35,99), 400m: 04:42,86 (00:35,60)
450m: 05:18,27 (00:35,41), 500m: 05:53,48 (00:35,21), 550m: 06:29,10 (00:35,62), 600m: 07:05,60 (00:36,50)
650m: 07:42,49 (00:36,89), 700m: 08:19,61 (00:37,12), 750m: 08:56,67 (00:37,06), 800m: 09:32,42 (00:35,75)
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
2.
RT +0.61 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,97 (00:35,50), 150m: 01:42,65 (00:35,68), 200m: 02:18,76 (00:36,11)
250m: 02:55,07 (00:36,31), 300m: 03:31,27 (00:36,20), 350m: 04:07,26 (00:35,99), 400m: 04:42,86 (00:35,60)
450m: 05:18,27 (00:35,41), 500m: 05:53,48 (00:35,21), 550m: 06:29,10 (00:35,62), 600m: 07:05,60 (00:36,50)
650m: 07:42,49 (00:36,89), 700m: 08:19,61 (00:37,12), 750m: 08:56,67 (00:37,06), 800m: 09:32,42 (00:35,75)
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.50 50m: 00:28,37
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
11.
RT +0.50 50m: 00:28,37
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.49 50m: 00:31,79, 100m: 01:07,17 (00:35,38), 150m: 01:43,54 (00:36,37), 200m: 02:20,19 (00:36,65)
250m: 02:56,34 (00:36,15), 300m: 03:33,22 (00:36,88), 350m: 04:09,36 (00:36,14), 400m: 04:43,90 (00:34,54)
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
4.
RT +0.49 50m: 00:31,79, 100m: 01:07,17 (00:35,38), 150m: 01:43,54 (00:36,37), 200m: 02:20,19 (00:36,65)
250m: 02:56,34 (00:36,15), 300m: 03:33,22 (00:36,88), 350m: 04:09,36 (00:36,14), 400m: 04:43,90 (00:34,54)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.60 50m: 00:30,34, 100m: 01:03,05 (00:32,71), 150m: 01:36,58 (00:33,53), 200m: 02:10,87 (00:34,29)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
4.
RT +0.60 50m: 00:30,34, 100m: 01:03,05 (00:32,71), 150m: 01:36,58 (00:33,53), 200m: 02:10,87 (00:34,29)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.55 50m: 00:33,72, 100m: 01:10,82 (00:37,10)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
9.
RT +0.55 50m: 00:33,72, 100m: 01:10,82 (00:37,10)
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.59 50m: 00:31,90
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
7.
RT +0.59 50m: 00:31,90
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.57 50m: 00:29,75, 100m: 01:02,05 (00:32,30)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
16.
RT +0.57 50m: 00:29,75, 100m: 01:02,05 (00:32,30)