Steirische Hallenmeisterschaften 2021 (05.-07.02.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > Steirische Hallenmeisterschaften 2021 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 100m Freistil Herren (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:24,34, 100m: 00:50,87 (00:26,53)
2.
DEXL Oscar2002 M
RT +0.65 50m: 00:24,50, 100m: 00:51,13 (00:26,63)
3.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.65 50m: 00:25,17, 100m: 00:53,03 (00:27,86)
4.
KLICNIK Jan2001 M
RT +0.68 50m: 00:25,87, 100m: 00:53,79 (00:27,92)
5.
RT +0.69 50m: 00:25,54, 100m: 00:54,95 (00:29,41)
6.
FESSL Simon1999 M
RT +0.70 50m: 00:26,38, 100m: 00:55,13 (00:28,75)
7.
RT +0.64 50m: 00:25,87, 100m: 00:55,37 (00:29,50)
8.
RT +0.61 50m: 00:26,05, 100m: 00:55,58 (00:29,53)
9.
WOLF Marco2003 M
RT +0.67 50m: 00:27,11, 100m: 00:56,17 (00:29,06)
10.
RT +0.70 50m: 00:26,78, 100m: 00:56,36 (00:29,58)
11.
FESSL Jan2003 M
RT +0.65 50m: 00:26,72, 100m: 00:56,73 (00:30,01)
12.
RT +0.55 50m: 00:27,28, 100m: 00:57,29 (00:30,01)
13.
RT +0.66 50m: 00:27,03, 100m: 00:57,62 (00:30,59)
14.
JANSER Simon2005 M
RT +0.62 50m: 00:27,46, 100m: 00:58,40 (00:30,94)
15.
RT +0.63 50m: 00:27,84, 100m: 00:58,81 (00:30,97)
16.
RT +0.74 50m: 00:27,93, 100m: 00:58,98 (00:31,05)
17.
RT +0.77 50m: 00:28,36, 100m: 00:59,12 (00:30,76)
18.
RT +0.69 50m: 00:27,92, 100m: 01:00,23 (00:32,31)
19.
RT +0.53 50m: 00:28,80, 100m: 01:01,45 (00:32,65)
20.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.69 50m: 00:29,22, 100m: 01:01,83 (00:32,61)
21.
RT +0.64 50m: 00:28,98, 100m: 01:02,60 (00:33,62)
22.
RT +0.63 50m: 00:29,75, 100m: 01:03,63 (00:33,88)
23.
RT +0.70 50m: 00:29,92, 100m: 01:04,17 (00:34,25)
24.
JANSER Armin2007 M
RT +0.66 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,96 (00:34,68)
25.
PLAß Niels2008 M
RT +0.44 50m: 00:31,70, 100m: 01:07,58 (00:35,88)
26.
RT +0.54 50m: 00:31,79, 100m: 01:07,96 (00:36,17)
27.
RT +0.63 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,53 (00:35,73)
28.
RT +0.79 50m: 00:32,02, 100m: 01:09,12 (00:37,10)
29.
RT +0.77 50m: 00:31,28, 100m: 01:10,55 (00:39,27)
30.
50m: 00:35,18, 100m: 01:13,58 (00:38,40)
31.
DEXL Xaver2007 M
RT +0.56 50m: 00:34,40, 100m: 01:13,60 (00:39,20)
32.
RT +0.77 50m: 00:34,99, 100m: 01:13,95 (00:38,96)
33.
RT +0.71 50m: 00:34,83, 100m: 01:15,79 (00:40,96)
34.
PACHATZ Paul2008 M
RT +0.72 50m: 00:35,83, 100m: 01:16,17 (00:40,34)
35.
RT +0.71 50m: 00:33,57, 100m: 01:16,25 (00:42,68)
36.
KRöPFL Tim2007 M
RT +0.72 50m: 00:35,80, 100m: 01:18,07 (00:42,27)
37.
ENDER Jakob2008 M
RT +0.76 50m: 00:38,12, 100m: 01:21,58 (00:43,46)
38.
50m: 00:39,09, 100m: 01:29,40 (00:50,31)
39.
50m: 00:41,53, 100m: 01:34,95 (00:53,42)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
15:15 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
15:07 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Junioren
1.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.65 50m: 00:25,17, 100m: 00:53,03 (00:27,86)
2.
RT +0.61 50m: 00:26,05, 100m: 00:55,58 (00:29,53)
3.
WOLF Marco2003 M
RT +0.67 50m: 00:27,11, 100m: 00:56,17 (00:29,06)
4.
RT +0.70 50m: 00:26,78, 100m: 00:56,36 (00:29,58)
5.
FESSL Jan2003 M
RT +0.65 50m: 00:26,72, 100m: 00:56,73 (00:30,01)
6.
JANSER Simon2005 M
RT +0.62 50m: 00:27,46, 100m: 00:58,40 (00:30,94)
7.
RT +0.63 50m: 00:27,84, 100m: 00:58,81 (00:30,97)
8.
RT +0.53 50m: 00:28,80, 100m: 01:01,45 (00:32,65)
9.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.69 50m: 00:29,22, 100m: 01:01,83 (00:32,61)
10.
RT +0.64 50m: 00:28,98, 100m: 01:02,60 (00:33,62)
11.
RT +0.63 50m: 00:29,75, 100m: 01:03,63 (00:33,88)
12.
RT +0.77 50m: 00:31,28, 100m: 01:10,55 (00:39,27)
13.
RT +0.71 50m: 00:34,83, 100m: 01:15,79 (00:40,96)
Abgemeldet.
AK 14-15
1.
RT +0.55 50m: 00:27,28, 100m: 00:57,29 (00:30,01)
2.
RT +0.74 50m: 00:27,93, 100m: 00:58,98 (00:31,05)
3.
RT +0.77 50m: 00:28,36, 100m: 00:59,12 (00:30,76)
4.
RT +0.69 50m: 00:27,92, 100m: 01:00,23 (00:32,31)
5.
RT +0.70 50m: 00:29,92, 100m: 01:04,17 (00:34,25)
6.
JANSER Armin2007 M
RT +0.66 50m: 00:31,28, 100m: 01:05,96 (00:34,68)
7.
RT +0.54 50m: 00:31,79, 100m: 01:07,96 (00:36,17)
8.
RT +0.63 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,53 (00:35,73)
9.
RT +0.79 50m: 00:32,02, 100m: 01:09,12 (00:37,10)
10.
DEXL Xaver2007 M
RT +0.56 50m: 00:34,40, 100m: 01:13,60 (00:39,20)
11.
RT +0.77 50m: 00:34,99, 100m: 01:13,95 (00:38,96)
12.
RT +0.71 50m: 00:33,57, 100m: 01:16,25 (00:42,68)
13.
KRöPFL Tim2007 M
RT +0.72 50m: 00:35,80, 100m: 01:18,07 (00:42,27)
14.
50m: 00:39,09, 100m: 01:29,40 (00:50,31)
Abgemeldet.
15:15 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 12-13
1.
PLAß Niels2008 M
RT +0.44 50m: 00:31,70, 100m: 01:07,58 (00:35,88)
2.
FESSL Emil2009 M
RT +0.43 50m: 00:34,08, 100m: 01:13,58 (00:39,50)
2.
50m: 00:35,18, 100m: 01:13,58 (00:38,40)
4.
PACHATZ Paul2008 M
RT +0.72 50m: 00:35,83, 100m: 01:16,17 (00:40,34)
5.
RT +0.82 50m: 00:37,06, 100m: 01:19,49 (00:42,43)
6.
ENDER Jakob2008 M
RT +0.76 50m: 00:38,12, 100m: 01:21,58 (00:43,46)
7.
RT +0.74 50m: 00:37,40, 100m: 01:24,03 (00:46,63)
8.
RT +0.67 50m: 00:42,58, 100m: 01:27,30 (00:44,72)
9.
RT +0.56 50m: 00:40,09, 100m: 01:30,83 (00:50,74)
10.
50m: 00:42,94, 100m: 01:31,32 (00:48,38)
11.
50m: 00:41,53, 100m: 01:34,95 (00:53,42)
15:07 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 9-11
1.
RT +0.60 50m: 00:35,91, 100m: 01:17,15 (00:41,24)
2.
RT +0.81 50m: 00:37,67, 100m: 01:22,57 (00:44,90)
3.
50m: 00:41,47, 100m: 01:30,55 (00:49,08)
4.
50m: 00:45,05, 100m: 01:39,01 (00:53,96)
5.
RT +0.57 50m: 00:44,83, 100m: 01:40,07 (00:55,24)