9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 (02.-05.12.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 > Verein
Verein - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DONAU
Starts
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
Abgemeldet.
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
Abgemeldet.
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
Abgemeldet.
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
Abgemeldet.
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
Abgemeldet.
Starts
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
15:45.02
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
3:55.25
8 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
3:59.01
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:51.04
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:08.23
11 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:53.45
14 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:08.01
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
8:15.88
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 50m: 00:29,05, 100m: 01:00,88 (00:31,83), 150m: 01:33,07 (00:32,19), 200m: 02:04,87 (00:31,80)
250m: 02:36,67 (00:31,80), 300m: 03:08,38 (00:31,71), 350m: 03:40,26 (00:31,88), 400m: 04:11,88 (00:31,62)
450m: 04:43,66 (00:31,78), 500m: 05:15,62 (00:31,96), 550m: 05:47,43 (00:31,81), 600m: 06:19,15 (00:31,72)
650m: 06:50,60 (00:31,45), 700m: 07:22,49 (00:31,89), 750m: 07:54,50 (00:32,01), 800m: 08:26,32 (00:31,82)
850m: 08:58,23 (00:31,91), 900m: 09:29,75 (00:31,52), 950m: 10:01,00 (00:31,25), 1000m: 10:32,39 (00:31,39)
1050m: 11:04,02 (00:31,63), 1100m: 11:35,25 (00:31,23), 1150m: 12:06,67 (00:31,42), 1200m: 12:38,02 (00:31,35)
1250m: 13:09,75 (00:31,73), 1300m: 13:40,63 (00:30,88), 1350m: 14:11,85 (00:31,22), 1400m: 14:43,70 (00:31,85)
1450m: 15:15,59 (00:31,89), 1500m: 15:45,84 (00:30,25)
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
1.
RT +0.75 50m: 00:29,05, 100m: 01:00,88 (00:31,83), 150m: 01:33,07 (00:32,19), 200m: 02:04,87 (00:31,80)
250m: 02:36,67 (00:31,80), 300m: 03:08,38 (00:31,71), 350m: 03:40,26 (00:31,88), 400m: 04:11,88 (00:31,62)
450m: 04:43,66 (00:31,78), 500m: 05:15,62 (00:31,96), 550m: 05:47,43 (00:31,81), 600m: 06:19,15 (00:31,72)
650m: 06:50,60 (00:31,45), 700m: 07:22,49 (00:31,89), 750m: 07:54,50 (00:32,01), 800m: 08:26,32 (00:31,82)
850m: 08:58,23 (00:31,91), 900m: 09:29,75 (00:31,52), 950m: 10:01,00 (00:31,25), 1000m: 10:32,39 (00:31,39)
1050m: 11:04,02 (00:31,63), 1100m: 11:35,25 (00:31,23), 1150m: 12:06,67 (00:31,42), 1200m: 12:38,02 (00:31,35)
1250m: 13:09,75 (00:31,73), 1300m: 13:40,63 (00:30,88), 1350m: 14:11,85 (00:31,22), 1400m: 14:43,70 (00:31,85)
1450m: 15:15,59 (00:31,89), 1500m: 15:45,84 (00:30,25)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.75 50m: 00:26,73, 100m: 00:55,76 (00:29,03), 150m: 01:25,43 (00:29,67), 200m: 01:55,98 (00:30,55)
250m: 02:26,56 (00:30,58), 300m: 02:57,52 (00:30,96), 350m: 03:28,34 (00:30,82), 400m: 03:59,01 (00:30,67)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
3.
RT +0.75 50m: 00:26,73, 100m: 00:55,76 (00:29,03), 150m: 01:25,43 (00:29,67), 200m: 01:55,98 (00:30,55)
250m: 02:26,56 (00:30,58), 300m: 02:57,52 (00:30,96), 350m: 03:28,34 (00:30,82), 400m: 03:59,01 (00:30,67)
8 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:26,20, 100m: 00:55,10 (00:28,90), 150m: 01:24,78 (00:29,68), 200m: 01:54,73 (00:29,95)
250m: 02:24,87 (00:30,14), 300m: 02:55,01 (00:30,14), 350m: 03:24,90 (00:29,89), 400m: 03:53,67 (00:28,77)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.76 50m: 00:25,86, 100m: 00:54,40 (00:28,54), 150m: 01:23,85 (00:29,45), 200m: 01:53,45 (00:29,60)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
3.
RT +0.76 50m: 00:25,86, 100m: 00:54,40 (00:28,54), 150m: 01:23,85 (00:29,45), 200m: 01:53,45 (00:29,60)
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.78 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,21 (00:32,52), 150m: 01:34,99 (00:33,78), 200m: 02:08,01 (00:33,02)
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
5.
RT +0.78 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,21 (00:32,52), 150m: 01:34,99 (00:33,78), 200m: 02:08,01 (00:33,02)
11 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.72 50m: 00:25,63, 100m: 00:53,75 (00:28,12), 150m: 01:22,84 (00:29,09), 200m: 01:52,10 (00:29,26)
14 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.82 50m: 00:29,11, 100m: 01:02,98 (00:33,87), 150m: 01:36,47 (00:33,49), 200m: 02:07,88 (00:31,41)
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:28,94, 100m: 00:59,61 (00:30,67), 150m: 01:30,38 (00:30,77), 200m: 02:01,47 (00:31,09)
250m: 02:32,21 (00:30,74), 300m: 03:02,62 (00:30,41), 350m: 03:33,21 (00:30,59), 400m: 04:04,08 (00:30,87)
450m: 04:35,62 (00:31,54), 500m: 05:07,52 (00:31,90), 550m: 05:39,70 (00:32,18), 600m: 06:11,96 (00:32,26)
650m: 06:45,02 (00:33,06), 700m: 07:18,10 (00:33,08), 750m: 07:50,97 (00:32,87), 800m: 08:20,70 (00:29,73)
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
3.
RT +0.76 50m: 00:28,94, 100m: 00:59,61 (00:30,67), 150m: 01:30,38 (00:30,77), 200m: 02:01,47 (00:31,09)
250m: 02:32,21 (00:30,74), 300m: 03:02,62 (00:30,41), 350m: 03:33,21 (00:30,59), 400m: 04:04,08 (00:30,87)
450m: 04:35,62 (00:31,54), 500m: 05:07,52 (00:31,90), 550m: 05:39,70 (00:32,18), 600m: 06:11,96 (00:32,26)
650m: 06:45,02 (00:33,06), 700m: 07:18,10 (00:33,08), 750m: 07:50,97 (00:32,87), 800m: 08:20,70 (00:29,73)
Starts
6 - 100m Brust Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:08.62
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
27.44
17 - 50m Brust Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
31.92
 
Ergebnisse
6 - 100m Brust Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.70 50m: 00:32,49, 100m: 01:08,90 (00:36,41)
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.69 50m: 00:27,21
17 - 50m Brust Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.69 50m: 00:31,02
Starts
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:09.79
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:15.11
 
Ergebnisse
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.65 50m: 00:28,94, 100m: 01:02,46 (00:33,52), 150m: 01:36,92 (00:34,46), 200m: 02:11,21 (00:34,29)
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
6.
RT +0.65 50m: 00:28,94, 100m: 01:02,46 (00:33,52), 150m: 01:36,92 (00:34,46), 200m: 02:11,21 (00:34,29)
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.64 50m: 00:27,69, 100m: 01:02,14 (00:34,45), 150m: 01:42,41 (00:40,27), 200m: 02:12,96 (00:30,55)
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
5.
RT +0.64 50m: 00:27,69, 100m: 01:02,14 (00:34,45), 150m: 01:42,41 (00:40,27), 200m: 02:12,96 (00:30,55)