9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 (02.-05.12.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 > Verein
Verein - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID SVSI
Starts
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:16.41
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:45.72
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
35.35
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:06.37
 
Ergebnisse
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.70 50m: 00:34,68, 100m: 01:16,22 (00:41,54)
6 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
8.
RT +0.70 50m: 00:34,68, 100m: 01:16,22 (00:41,54)
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:36,96, 100m: 01:18,57 (00:41,61), 150m: 02:00,50 (00:41,93), 200m: 02:42,58 (00:42,08)
12 - 200m Brust Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
4.
RT +0.72 50m: 00:36,96, 100m: 01:18,57 (00:41,61), 150m: 02:00,50 (00:41,93), 200m: 02:42,58 (00:42,08)
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.70 50m: 00:34,54
17 - 50m Brust Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
8.
RT +0.70 50m: 00:34,54
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
45.
RT +0.74 50m: 00:31,01, 100m: 01:04,12 (00:33,11)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
21.
RT +0.74 50m: 00:31,01, 100m: 01:04,12 (00:33,11)
Starts
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:27.65
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:08.58
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
29.81
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:08.76
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
31.91
 
Ergebnisse
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.60 50m: 00:34,90, 100m: 01:13,44 (00:38,54), 150m: 01:51,52 (00:38,08), 200m: 02:28,49 (00:36,97)
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
4.
RT +0.60 50m: 00:34,90, 100m: 01:13,44 (00:38,54), 150m: 01:51,52 (00:38,08), 200m: 02:28,49 (00:36,97)
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.69 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,19 (00:36,81)
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
9.
RT +0.69 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,19 (00:36,81)
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.66 50m: 00:30,05
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
5.
RT +0.66 50m: 00:30,05
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.61 50m: 00:33,41, 100m: 01:08,74 (00:35,33)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
8.
RT +0.61 50m: 00:33,41, 100m: 01:08,74 (00:35,33)
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.56 50m: 00:32,51
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
8.
RT +0.56 50m: 00:32,51
Starts
6 - 100m Brust Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:03.99
12 - 200m Brust Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:18.42
17 - 50m Brust Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
30.23
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:08.82
 
Ergebnisse
6 - 100m Brust Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.74 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,56 (00:34,58)
12 - 200m Brust Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.73 50m: 00:31,65, 100m: 01:07,92 (00:36,27), 150m: 01:46,20 (00:38,28), 200m: 02:24,39 (00:38,19)
17 - 50m Brust Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.72 50m: 00:30,33
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.79 50m: 00:28,77, 100m: 01:03,92 (00:35,15), 150m: 01:42,92 (00:39,00), 200m: 02:13,76 (00:30,84)
Starts
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
22.50
5 - 50m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
22.59
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
53.44
13 - 100m Rücken Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
54.90
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
24.51
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
49.26
16 - 50m Rücken Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
25.49
18 - 100m Freistil Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
49.96
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:22,59
5 - 50m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.63 50m: 00:22,56
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.54 50m: 00:26,09, 100m: 00:54,90 (00:28,81)
13 - 100m Rücken Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.54 50m: 00:25,37, 100m: 00:52,59 (00:27,22)
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.55 50m: 00:25,49
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:24,03, 100m: 00:49,96 (00:25,93)
16 - 50m Rücken Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.53 50m: 00:24,18
18 - 100m Freistil Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:23,57, 100m: 00:49,01 (00:25,44)
Starts
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:00.11
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:59.97
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:13.93
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
55.56
 
Ergebnisse
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.66 50m: 00:27,46, 100m: 00:58,88 (00:31,42)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.68 50m: 00:28,70, 100m: 00:59,80 (00:31,10), 150m: 01:30,96 (00:31,16), 200m: 02:01,19 (00:30,23)
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:29,86, 100m: 01:04,43 (00:34,57), 150m: 01:39,28 (00:34,85), 200m: 02:14,10 (00:34,82)
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.61 50m: 00:26,60, 100m: 00:54,67 (00:28,07)
Starts
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:03.85
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
4:06.16
7 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:02.19
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:56.24
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
58.90
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
27.89
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
54.73
 
Ergebnisse
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.57 50m: 00:28,56, 100m: 00:59,29 (00:30,73), 150m: 01:30,52 (00:31,23), 200m: 02:02,19 (00:31,67)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.78 50m: 00:31,05, 100m: 01:06,05 (00:35,00), 150m: 01:41,76 (00:35,71), 200m: 02:17,26 (00:35,50)
250m: 02:53,12 (00:35,86), 300m: 03:29,20 (00:36,08), 350m: 04:05,13 (00:35,93), 400m: 04:40,15 (00:35,02)
7 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.58 50m: 00:28,95, 100m: 01:00,20 (00:31,25), 150m: 01:31,85 (00:31,65), 200m: 02:02,42 (00:30,57)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:26,47, 100m: 00:55,96 (00:29,49), 150m: 01:25,99 (00:30,03), 200m: 01:55,95 (00:29,96)
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.58 50m: 00:28,84, 100m: 00:59,10 (00:30,26)
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.69 50m: 00:28,70
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.72 50m: 00:26,04, 100m: 00:53,94 (00:27,90)
Starts
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
16:47.08
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
4:14.34
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:58.95
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:03.53
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:14.87
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
8:49.07
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:28,85, 100m: 01:01,04 (00:32,19), 150m: 01:34,05 (00:33,01), 200m: 02:07,31 (00:33,26)
250m: 02:40,51 (00:33,20), 300m: 03:14,10 (00:33,59), 350m: 03:47,33 (00:33,23), 400m: 04:20,70 (00:33,37)
450m: 04:53,87 (00:33,17), 500m: 05:27,47 (00:33,60), 550m: 06:00,87 (00:33,40), 600m: 06:34,48 (00:33,61)
650m: 07:08,29 (00:33,81), 700m: 07:41,84 (00:33,55), 750m: 08:15,41 (00:33,57), 800m: 08:48,76 (00:33,35)
850m: 09:22,20 (00:33,44), 900m: 09:55,60 (00:33,40), 950m: 10:29,14 (00:33,54), 1000m: 11:03,17 (00:34,03)
1050m: 11:37,31 (00:34,14), 1100m: 12:10,88 (00:33,57), 1150m: 12:44,68 (00:33,80), 1200m: 13:18,65 (00:33,97)
1250m: 13:52,69 (00:34,04), 1300m: 14:26,59 (00:33,90), 1350m: 15:00,39 (00:33,80), 1400m: 15:34,47 (00:34,08)
1450m: 16:08,05 (00:33,58), 1500m: 16:39,91 (00:31,86)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 50m: 00:28,14, 100m: 00:59,10 (00:30,96), 150m: 01:30,76 (00:31,66), 200m: 02:02,94 (00:32,18)
250m: 02:34,90 (00:31,96), 300m: 03:07,42 (00:32,52), 350m: 03:40,01 (00:32,59), 400m: 04:11,23 (00:31,22)
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.69 50m: 00:27,10, 100m: 00:56,99 (00:29,89), 150m: 01:28,18 (00:31,19), 200m: 01:58,90 (00:30,72)
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.69 50m: 00:29,66, 100m: 01:03,27 (00:33,61)
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.74 50m: 00:30,52, 100m: 01:06,51 (00:35,99), 150m: 01:48,34 (00:41,83), 200m: 02:22,03 (00:33,69)
21 - 800m Freistil Herren langsame Läufe ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
RT +0.69 50m: 00:28,94, 100m: 01:01,26 (00:32,32), 150m: 01:33,81 (00:32,55), 200m: 02:06,53 (00:32,72)
250m: 02:39,23 (00:32,70), 300m: 03:12,02 (00:32,79), 350m: 03:45,05 (00:33,03), 400m: 04:18,42 (00:33,37)
450m: 04:51,99 (00:33,57), 500m: 05:25,75 (00:33,76), 550m: 05:59,21 (00:33,46), 600m: 06:33,32 (00:34,11)
650m: 07:07,12 (00:33,80), 700m: 07:41,07 (00:33,95), 750m: 08:15,55 (00:34,48), 800m: 08:46,99 (00:31,44)
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 50m: 00:28,94, 100m: 01:01,26 (00:32,32), 150m: 01:33,81 (00:32,55), 200m: 02:06,53 (00:32,72)
250m: 02:39,23 (00:32,70), 300m: 03:12,02 (00:32,79), 350m: 03:45,05 (00:33,03), 400m: 04:18,42 (00:33,37)
450m: 04:51,99 (00:33,57), 500m: 05:25,75 (00:33,76), 550m: 05:59,21 (00:33,46), 600m: 06:33,32 (00:34,11)
650m: 07:07,12 (00:33,80), 700m: 07:41,07 (00:33,95), 750m: 08:15,55 (00:34,48), 800m: 08:46,99 (00:31,44)
Starts
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
8:25.56
 
Ergebnisse
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.72 50m: 00:28,16, 100m: 00:59,12 (00:30,96), 150m: 01:30,71 (00:31,59), 200m: 02:02,58 (00:31,87)
250m: 02:34,61 (00:32,03), 300m: 03:07,08 (00:32,47), 350m: 03:39,75 (00:32,67), 400m: 04:12,42 (00:32,67)
450m: 04:45,31 (00:32,89), 500m: 05:18,28 (00:32,97), 550m: 05:51,21 (00:32,93), 600m: 06:24,23 (00:33,02)
650m: 06:57,36 (00:33,13), 700m: 07:30,47 (00:33,11), 750m: 08:03,34 (00:32,87), 800m: 08:35,02 (00:31,68)
Starts
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
4:47.39
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:13.79
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:10.98
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:02.34
 
Ergebnisse
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.83 50m: 00:32,50, 100m: 01:07,83 (00:35,33), 150m: 01:43,84 (00:36,01), 200m: 02:20,36 (00:36,52)
250m: 02:56,81 (00:36,45), 300m: 03:33,68 (00:36,87), 350m: 04:10,85 (00:37,17), 400m: 04:46,70 (00:35,85)
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.81 50m: 00:31,07, 100m: 01:04,81 (00:33,74), 150m: 01:40,99 (00:36,18), 200m: 02:17,94 (00:36,95)
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.83 50m: 00:34,05, 100m: 01:13,20 (00:39,15)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.76 50m: 00:30,41, 100m: 01:03,46 (00:33,05)
Starts
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
24.76
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
26.44
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:02.48
10 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
26.08
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
54.70
10 - 50m Schmetterling Herren Finale / Ausschwimmen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
26.08
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.66 50m: 00:24,44
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
8.
RT +0.66 50m: 00:24,44
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:26,08
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
5.
RT +0.66 50m: 00:26,08
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.65 50m: 00:29,93, 100m: 01:02,68 (00:32,75)
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
8.
RT +0.65 50m: 00:29,93, 100m: 01:02,68 (00:32,75)
10 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.66 50m: 00:25,70
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.66 50m: 00:25,45, 100m: 00:53,45 (00:28,00)
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
8.
RT +0.66 50m: 00:25,45, 100m: 00:53,45 (00:28,00)
10 - 50m Schmetterling Herren Finale / Ausschwimmen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:26,03
Starts
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:24.69
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:05.72
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:01.63
 
Ergebnisse
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.60 50m: 00:33,21, 100m: 01:09,62 (00:36,41), 150m: 01:47,94 (00:38,32), 200m: 02:25,78 (00:37,84)
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.62 50m: 00:32,24, 100m: 01:06,86 (00:34,62)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.70 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,54 (00:32,59)
Starts
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
26.88
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
1:01.64
9 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:02.89
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
28.49
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:19.99
10 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
28.73
14 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:20.11
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
58.58
18 - 100m Freistil Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
58.55
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.62 50m: 00:26,70
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
3.
RT +0.62 50m: 00:26,70
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,89 (00:32,87)
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
2.
RT +0.66 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,89 (00:32,87)
9 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:28,95, 100m: 01:01,31 (00:32,36)
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:28,73
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
3.
RT +0.65 50m: 00:28,73
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,74 (00:35,45), 150m: 01:43,40 (00:36,66), 200m: 02:20,11 (00:36,71)
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
2.
RT +0.69 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,74 (00:35,45), 150m: 01:43,40 (00:36,66), 200m: 02:20,11 (00:36,71)
10 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.63 50m: 00:28,23
14 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:31,38, 100m: 01:06,79 (00:35,41), 150m: 01:42,76 (00:35,97), 200m: 02:19,27 (00:36,51)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.65 50m: 00:28,36, 100m: 00:58,55 (00:30,19)
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren
3.
RT +0.65 50m: 00:28,36, 100m: 00:58,55 (00:30,19)
18 - 100m Freistil Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.54 50m: 00:28,03, 100m: 00:58,23 (00:30,20)
Starts
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
16:02.65
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
4:07.94
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
8:25.85
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:30,25, 100m: 01:01,80 (00:31,55), 150m: 01:33,31 (00:31,51), 200m: 02:06,25 (00:32,94)
250m: 02:38,54 (00:32,29), 300m: 03:10,13 (00:31,59), 350m: 03:42,51 (00:32,38), 400m: 04:15,69 (00:33,18)
450m: 04:47,94 (00:32,25), 500m: 05:19,95 (00:32,01), 550m: 05:52,20 (00:32,25), 600m: 06:24,45 (00:32,25)
650m: 06:56,29 (00:31,84), 700m: 07:29,08 (00:32,79), 750m: 08:01,13 (00:32,05), 800m: 08:34,01 (00:32,88)
850m: 09:06,57 (00:32,56), 900m: 09:38,91 (00:32,34), 950m: 10:11,03 (00:32,12), 1000m: 10:43,65 (00:32,62)
1050m: 11:15,90 (00:32,25), 1100m: 11:49,03 (00:33,13), 1150m: 12:22,30 (00:33,27), 1200m: 12:55,54 (00:33,24)
1250m: 13:29,05 (00:33,51), 1300m: 14:02,62 (00:33,57), 1350m: 14:35,77 (00:33,15), 1400m: 15:09,68 (00:33,91)
1450m: 15:42,71 (00:33,03), 1500m: 16:15,01 (00:32,30)
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
3.
RT +0.69 50m: 00:30,25, 100m: 01:01,80 (00:31,55), 150m: 01:33,31 (00:31,51), 200m: 02:06,25 (00:32,94)
250m: 02:38,54 (00:32,29), 300m: 03:10,13 (00:31,59), 350m: 03:42,51 (00:32,38), 400m: 04:15,69 (00:33,18)
450m: 04:47,94 (00:32,25), 500m: 05:19,95 (00:32,01), 550m: 05:52,20 (00:32,25), 600m: 06:24,45 (00:32,25)
650m: 06:56,29 (00:31,84), 700m: 07:29,08 (00:32,79), 750m: 08:01,13 (00:32,05), 800m: 08:34,01 (00:32,88)
850m: 09:06,57 (00:32,56), 900m: 09:38,91 (00:32,34), 950m: 10:11,03 (00:32,12), 1000m: 10:43,65 (00:32,62)
1050m: 11:15,90 (00:32,25), 1100m: 11:49,03 (00:33,13), 1150m: 12:22,30 (00:33,27), 1200m: 12:55,54 (00:33,24)
1250m: 13:29,05 (00:33,51), 1300m: 14:02,62 (00:33,57), 1350m: 14:35,77 (00:33,15), 1400m: 15:09,68 (00:33,91)
1450m: 15:42,71 (00:33,03), 1500m: 16:15,01 (00:32,30)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.66 50m: 00:27,35, 100m: 00:56,65 (00:29,30), 150m: 01:27,82 (00:31,17), 200m: 01:59,01 (00:31,19)
250m: 02:30,75 (00:31,74), 300m: 03:03,08 (00:32,33), 350m: 03:35,47 (00:32,39), 400m: 04:06,23 (00:30,76)
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
6.
RT +0.66 50m: 00:27,35, 100m: 00:56,65 (00:29,30), 150m: 01:27,82 (00:31,17), 200m: 01:59,01 (00:31,19)
250m: 02:30,75 (00:31,74), 300m: 03:03,08 (00:32,33), 350m: 03:35,47 (00:32,39), 400m: 04:06,23 (00:30,76)
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.69 50m: 00:29,04, 100m: 00:59,50 (00:30,46), 150m: 01:31,26 (00:31,76), 200m: 02:02,66 (00:31,40)
250m: 02:34,87 (00:32,21), 300m: 03:07,18 (00:32,31), 350m: 03:39,44 (00:32,26), 400m: 04:11,08 (00:31,64)
450m: 04:43,39 (00:32,31), 500m: 05:15,59 (00:32,20), 550m: 05:47,31 (00:31,72), 600m: 06:20,46 (00:33,15)
650m: 06:54,19 (00:33,73), 700m: 07:25,96 (00:31,77), 750m: 07:58,94 (00:32,98), 800m: 08:30,69 (00:31,75)
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Junioren
5.
RT +0.69 50m: 00:29,04, 100m: 00:59,50 (00:30,46), 150m: 01:31,26 (00:31,76), 200m: 02:02,66 (00:31,40)
250m: 02:34,87 (00:32,21), 300m: 03:07,18 (00:32,31), 350m: 03:39,44 (00:32,26), 400m: 04:11,08 (00:31,64)
450m: 04:43,39 (00:32,31), 500m: 05:15,59 (00:32,20), 550m: 05:47,31 (00:31,72), 600m: 06:20,46 (00:33,15)
650m: 06:54,19 (00:33,73), 700m: 07:25,96 (00:31,77), 750m: 07:58,94 (00:32,98), 800m: 08:30,69 (00:31,75)
Starts
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
54.61
9 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
53.90
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
25.24
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:02.88
10 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
24.84
14 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:00.96
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:07.51
19 - 200m Lagen Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:05.59
 
Ergebnisse
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:25,35, 100m: 00:53,90 (00:28,55)
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
1.
RT +0.65 50m: 00:25,35, 100m: 00:53,90 (00:28,55)
9 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:25,64, 100m: 00:54,42 (00:28,78)
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:24,84
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
2.
RT +0.65 50m: 00:24,84
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:26,75, 100m: 00:57,66 (00:30,91), 150m: 01:29,88 (00:32,22), 200m: 02:00,96 (00:31,08)
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 Junioren
1.
RT +0.69 50m: 00:26,75, 100m: 00:57,66 (00:30,91), 150m: 01:29,88 (00:32,22), 200m: 02:00,96 (00:31,08)
10 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:24,70
14 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:26,00, 100m: 00:56,13 (00:30,13), 150m: 01:27,44 (00:31,31), 200m: 01:58,99 (00:31,55)
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:26,12, 100m: 00:57,85 (00:31,73), 150m: 01:35,82 (00:37,97), 200m: 02:05,59 (00:29,77)
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Junioren
2.
RT +0.69 50m: 00:26,12, 100m: 00:57,85 (00:31,73), 150m: 01:35,82 (00:37,97), 200m: 02:05,59 (00:29,77)
19 - 200m Lagen Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:25,80, 100m: 00:57,84 (00:32,04), 150m: 01:35,47 (00:37,63), 200m: 02:04,43 (00:28,96)